До беременности я была очень активна
и часто встречалась с друзьями).В моем окружении несмотря на то,что я самая малая из компании, не было и нет детей. И вот, когда случилось чудо
, и я стала активно готовиться к материнству, общение стало меняться. Беременность была у меня волнительной и напряженной..получилось 4 раза ложиться на сохранение и еще периодически залегать дома. Друзья звонили, иногда навещали,но как-то все меньше и меньше. Потом роды, акклиматизация) животики, налаживание ГВ..т.п. и т.д
Сейчас прошел год, пару раз встретились и поговорили и то с единицами( Есть ощущение, что все думают, что в декрете в голове только одни пеленки(
и интерес в общении отпал и это заметно(.Вот я думаю..это временно? или все наладится, как только, у кого-нибудь появятся дети? ...и будет ли желание потом дружить..
Мама девочки (1 год)
Москва
Дружба и рождение детей.
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
У меня тоже самое. После рождения все подруги улетучились. Но зато появились новые, которые с детьми))))
0
06.02.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
Возможно, но у моих подруг так никто не появился и в общение закончилось. Иногда перекинемся парой слов, но это я считаю уже и не дружба, а так... знакомство. Круг общения поменялся на тех у кого все же есть дети. Есть люди, которые уже как члены семьи стали, с ними общение не прекращалось.
0
06.02.2013
Ответить