Войти
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Розовый - голубой...

Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

Вот та же проблема!)у нас ещё и коляска голубая)ну нравится она мне,вот и купила)))

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Сашуль, меня такие предрассположенности к цвету тоже бесят((( А у нас красненькая колясочка - это мой любимый цвет)))))

0
29.06.2013
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

Блин,а я так искала зелёную!! обожаю этот цвет.но этой модели такого цвета не бывает((

0
29.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

У меня в детсве был зеленый любимый цвет))) А мы коляску искали только по принципу легкости + присутсвие красного))) В итоге, купили демисезонку прогулочного типа. Легкость была приоритетом, ибо лифт часто не работает... А на 5-й этаж обычную коляску, которая весит 15 - 20 кг + ребенок, я бы не затащила.... А наша коляска весит около 7 кг, и быстро складывается)))

0
29.06.2013
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

у меня Baby Care.тож выбирала полегче,т.к. Серёжка в армии.я её целиком не таскаю на этаж.там люлька легко отстёгивается и я по частям её)))

0
29.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Я бы по частям не рискнула... у нас в доме 160 квартир, и контингент не очень встречается... Много алконавтов((( Мало-ли...

0
30.06.2013
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

оо!у нас тоже.но алкоголики меня побаиваются.Недели три назад один попытался помочь мне тащить коляску,хотя я сказала ничего не трогать.он не понял, видимо.В итоге пришлось эту пьянь хорошенько пнуть.он споткнулся и целый пролёт лестничный пролетел. Нечего трогать руками моего малыша!!!)))))

0
30.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Ахаха)))) Ржу)))) Я тоже за свою кроху порву любого, как тузик грелку))) К нам пока-что не достебывались бухарики, ттт, но если бы что случилось такое, я бы по лестнице спустила к чертям собачим!

0
30.06.2013
Сашенька
Машенька, 13 лет 3 месяцаМитенька, 11 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 2 месяца Волгоград

да вот же))) при росте 164 я очень агрессивная женщина)))))

0
30.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

А я 173, агрессии, наверно, побольше будет))))))))

0
30.06.2013
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

у нас голубое только для дома, и то, потому что понравилось качество бодиков-штанишек, а так я этот цвет не люблю. поначалу народ не понимал, кто у нас, так как то в зеленом, то в красном, то в разноцветном. и коляска сиренево-лавандового цвета. а сейчас по кепке определяют. не переживайте, это стереотипы, и от них пока никуда не денешься. у нас почти все девочки во дворе одеты в розовое, с детскими розовыми колясками и куклами во всем розовом)

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Вот-вот, и у нас все девочки в окрестностях в розовом, а мальчики в голубом... Стереотипы просто непереубудимы....

0
29.06.2013
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

я и сама на днях стала заложницей стереотипов: попутала мальчика с девочкой, потому что он был в розовых носочках)

0
29.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

))) Бывает))))

0
30.06.2013
Ievgeniia Ajoeb
Эйва, 16 летBenjamin, 13 лет 5 месяцевМаксвелл, 7 лет 2 месяца Тилбург

ну это еще со старых времен повелось, я всегда с юмором воспринимала) Вот например у Эйвы с 6 мес сережки были, а в Го и мальчикам прокалывают, все равно спрашивали кто она у меня)))

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Я тоже с юмором дружу, но, иногда бесят меня такие вопросы... Особенно, когда их бабки задают!....

0
29.06.2013
Ievgeniia Ajoeb
Эйва, 16 летBenjamin, 13 лет 5 месяцевМаксвелл, 7 лет 2 месяца Тилбург

А ьы отвечай чтоб очки надевпли и тогда сразу видно что девуля))

0
29.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Ага))) И, чтоб еще в памперс смотрели для достоверности информации))))

0
29.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

повязочку на головку) Да, стереотипы, от них никуда...Саму тошнит от розового.

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

)))) А на повязочке написать: " ЭТО ДЕВОЧКА!")))))))) А стереотипы задолбали((

0
28.06.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

Не))) Писать не надо))) Может так поймут) Но не факт, у нас длинные волосы, куча хвостиков всегда. И то умудрялись спрашивать- девочка или мальчик)))

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Ох, ну это вообще уж печалька))))))

0
29.06.2013
Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

У меня мальчик, но голубой одежды очень мало. Белое, желтое, зеленое, ну синее, серое. Тоже терпеть не могу когда по цвету одежды разделяют пола. И на девочках не люблю всё розовое. Меня в поликлинике передергивает, когда из розовой переноски достают младенца в розовом одеяльце, разворачивают, а там чудо в розовом костюмчике и шапочке. Если будет у меня девочка, мне кажется я ей уже ни одной розовой вещи не куплю, обилие этого цвета в поликлинике и детской площадке намозолило глаза.

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Точно, что глаза мозолит! Мне вот как-то сразу не понравилась идея с розовыми шмотками! Даже в роддоме дочу раз одела в голубенькие ползуночки, и там санитарка на обходе сказала: "ой, какой мальчик, наконец-то! Ну, хоть один, а то что-то девки одни!"))) Когда доча родилась, то в это время только одни девчушечки родились))))

0
29.06.2013
Лидия
Настенька, 13 лет 4 месяцаЛёшечка, 6 лет 11 месяцев Москва

ТАКОЙ РАСКАЛАД ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТОЛЬКО ПО ЦВЕТУ И ВСЯКИМ РЮШКАМ МОЖНО ПОНЯТЬ ПОЛ, ПОЭТОМУ И ДУМАЮТ-РАЗ ГОЛУБОЕ-ТО МАЛЬЧИК, НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ РЮШКИ(МОЖЕТ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ИХ?)

если уж так бесит, то я бы посоветовала не покупайть именно голубое и синие

0
28.06.2013
Ирина
Светочка, 13 лет 4 месяцаНастюшка, 8 лет 4 месяца Вильнюс

+1

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Ну, это, скорей-всего, какая-то древняя предрасположенность к цвету-полу.... Сейчас, возможно, буду противоречить своему посту, но, на мальчике розовый цвет как-то не особо смотрится))) Вот тут-то и огромный ПЛЮС девочки))

А на счет рюшек - так их рассматривают, любуются деткой, а потом выдают те коронные вопросы, о которых я писала...

0
29.06.2013

я когда дочь родила,у меня был пунктик, чтоб никакого розового, у нас все одежки были унисекс (как знала, что сын потом будет)=))) сейчас конечно, есть и розовая, но она у меня такая явная девочка, что даже мальчиком ее никто не называет=))))

а этот расклад меня выбешивает, я и на сына могу розовый бодик надеть, ему он через месяц мал будет, мне что, теперь каждый месяц по тонне универсальной одежки штоль покупать??? бред......а еще меня бесит, что когда заходишь в детский мир или кораблик какой-нибудь, то там только розовое......как-будто других цветов не существует

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Плюсуюсь! Я за унисекс))))))))

0
29.06.2013

А мы в поликлинике были во вторник, жара стоит и я одела ей бодик белый с рисунком и розовой каймой и шорты ярко розового цвета, так мне в очереди бабуля мол ой а у вас мальчик? Я аж поперхнулась, а ей дочь ее мол мам какой мальчик видишь она в розовом во всем, а тай ой а я и не заметила))) хотя я тоже ей много голубого одеваю, ну любимый цвет мой))

0
29.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

)) Мне тоже голубенький нравится))) Даже как-то ближе к бирюзовому, что-ли...)))

0
29.06.2013
Алика
мир, 13 лет 5 месяцев Казань

у нас голубых ровно 3 вещи-бодик, штанишки и футболка. в основном вещи светло зеленые, синие, белые и желтые. желтый вообще очень идет ему!. с вопросами пока не приставали-коляска синяя с белым.

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

))) Я вот тоже считаю, что надо подбирать вещи, которые к лицу!))) У нас много красного и зелено-голубенького)) А беленького-желтенького, то вообще кучи)))))) Розового хватает, но я как-то не особо дочу в него часто наряжаю))))))

0
29.06.2013
Ольга
Макар, 13 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 11 месяцевАрина, 3 года 3 месяца Загорянский

а у нас бывает весь в голубом, а все равно подходят и говорят: какая хорошая малышка))

Хотя мне кажется, у Макарки на лбу написано, что мальчик

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Мне тоже кажется, что Макарка у тебя ну ни как на девчушку не катит)) Истинный мужчина!)))

0
29.06.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

ой, я даже когда ее в розовенькое одену или в красное, все равно называют ее мальчиком...так что не у всех такие расклады))))а вообще согласна, глупости все это)

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

))) У нас, когда в какой-то разноцветке, то боьше думают, что мальчик, к сожалению(((

0
29.06.2013
Jullietta
Роберт, 13 лет 4 месяца Москва

а я своего в голубое одеваю, много еще белых вещей! только слинг розовый! все-таки девочкам идет розовое, а мальчикам голубое. в этом я консервативна

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

У нас много (относительно) розового - без этого не обойтись))

А я более за пестрые цвета)))) Так веселее как-то)))))

0
29.06.2013
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

поддерживаю! тоже всегда бесил такой расклад! у нас коляска цвета фуксии, так все думают что девочка

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

У нас колясон красный с серым, это никакого намека на пол ребенка не дает... Никогда бы в жизни не брала коляску голубую или розовую)))

0
29.06.2013
Ирина
Виолетта, 13 лет 6 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Саратов

Того же мнения! Не сторонница таких ограничений!

0
28.06.2013
Aleksandra
Викусик, 13 лет 4 месяца Львов

Плюсуюсь, плюсуюсь, и еще раз плюсуюсь))

0
29.06.2013
И радость и печаль... Какая-то ерунда с ребенком происходит

Похожие записи