Снова обращаюсь к вам за помощью! Листики у моей орхидеи стали мягкими, некоторые пожелтели, хотя сам цветок цветет, выпустил новые бутоны.

Что делать? Может пересадить попробовать?
Фото под катом.




Снова обращаюсь к вам за помощью! Листики у моей орхидеи стали мягкими, некоторые пожелтели, хотя сам цветок цветет, выпустил новые бутоны.

Что делать? Может пересадить попробовать?
Фото под катом.




А поливали методом погружения?Два раза за месяц?Попробуйте ее пересадить.Плохие корни обрезать и в кору с древесным углем посадить
продается в цветочных магазинах субстрат для орхидей там в составе должно быть кора,уголь,мох.Смешиваеш кору с углем что бы коры было больше а сверху чуть прикрываеш мхом.Но растюшка орхи не должна быть сильно посажена,она должна быть над субстратом
А УГОЛЬ ДЛЯ ШАШликов который, подойдет? Древесный.
Купиля я субстрат, там земля, чуть совсем коры. и мох.
Не нужно, посадите и дней через 5 польёте, если боитесь можете сбрызнуть листья.
Пусть цветет. Если не захочет цветы отпадут сами.
Достала из горшка :( это ужас. Их там так много, всё спутано, и субстрат прям прилип к корням. Промыла, гнилых не много, обрезала всё лишнее, присыпала корицей. Поставила в пустой горшок, коры сегодня нет. Завтра попробую найти в магазинах. Как дальше быть? Перед посадкой кору размочить или не нужно?
на этих фото видно что ожог!на каком окне она стоит??попадают прямые лучи и получается ожог так и сварится может!нужно притенять от солнца!