11 лет

про уборку. неформат

Эх!!! Девки повезло то мне как!!!!! У меня 30 метров!!!!! Наставлено столько всего что хоть прибирай бардак хоть не прибирай один хер ниче не видно))))) шучу))) так же готовим стираем утюжим пылесосим моем пол с дочей в 5 вечера идем гулять в 7 идет папка с работы заходим в магаз приходим ужинаем они идут играть читать я мою посуду и прибираю дневной бардак в 21-22 я отдыхаю муж купает Лерку спать ложится она сама!!! так что в 23 мы свободны и все сделано!!!!
05.03.2013
у меня два ребенка, муж, собака, кошка, морская свинка. мою полы каждый день, а квадратов у меня 97! Делаю так - вечером когда пришел муж и играет с детьми или купает их (у нас это делает только папа!), я разбираю все вещи по местам, если необходимо мою ванну и туалет. Посуду мою сразу как поели. Готовлю на несколько дней. В помощь мультиварка, хлебопечка, люблю готовить в духовке, т.к. это самое простое - вечером все приготовил в маринаде, утром закинул в духовку. Хлеб на ночь ставлю на таймер. Утром ставлю кашу готовить и заправляю все постели. Марьяшу накормила, быстренько закинула стирку, быстро пропылесосила или протерла полы. Ксю забираю со школы, обедаем, пока Марьяша спит делаем уроки. Ксю очень помогает, развлекает Марь пока я мою полы или пылесошу. Конечно круговорот..... конечно устаю........ конечно все достало.......... Но я стараюсь))) Часто для настроения во время уборки включаю музыку! Мама приходит каждый день, я бегаю за Ксю в школу, и вожу ее на занятия - английский, волейбол, бассейн. Все занятия по два раза в неделю. А еще меня мама отпускат 3 раза в неделю на фитнес! Пока Ксю в школе. Мама помогает очень, она гуляет с Марь, может погладить. НО готовка, уборка, стирка, занятия с детьми и уборка кормежка животных на мне. Муж обещал купить посудомойку! Я буду счастлива! Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят! Поэтому стараюсь все ставить на свои места.
04.03.2013
мне посудомойка только снится. пока съемная квартира - ее не будет(((( хотя ради такого дела сама бы притащила и подключила. )))) ну а это наш примерный день. поъем в 9-930. как доча проснется. умывашки, одевашки, завтрак. начитается разбор игрушек из ящиков . от этого спасает только пылесос. это лучшая игрушка. около 12 идем гулять. на 1,5-2 часа. там и засыпаем. если повезет поспим потом дома до 4. вот в это время очке обуд, кота почесать, белье погладить, привести в порядок кухню после завтрака. обед, игры или гуляние. отбой у дочки в 10 -10,30. а то и в 11. потом начинается мой отдых - делаю все, что не успела за день и папе ужин, ибо он прихоодит обычно в 10-12 или 3 ночи. спать обычно раньше 2хночи не ложусь. а то и в 5 как повезет. так то все вроде неплохо, но все равно что то не успею((((
04.03.2013
сьемная квартира это вообще тяжко..... ничего по своему не сделать...... Мне прощу, у меня еть помощница, моя Ксенечка! Без нее мне тяжело....... ну и муж у меня в 20-00 уже дома. Очень позно ложишься! Так можно и скопытиться....... уж прости за резкость! Всех дел не переделать! Надо и о себе хоть немного думать и заботиться!
05.03.2013
Я одна сижу с утра, до 21.00 каждый день, муж работает и по выходным....Ростим без бабушек и дедушек (живут в другом городе), убираться и готовить успеваю, а вот свободного времени нет совсем...Спать малого на ночь положу, а сама иду к посуде, игрушки собирать, в душ...
04.03.2013
а у нас кто не придет-какая чистота у вас!!! все думают, что доча чистюля, не мусорит и не разбрасывает игрухи. нет, чистюля это я) сто раз на дню прибираюсь,стираю, наглаживаю. но времени хватает.
04.03.2013
у меня 87 метров, 1 ребенок, 1 муж, 1 я, 1 кошка полу-персидская, 1 свекровь и 1 брат свекрови))) так что ты можешь себе попробовать представить, насколько у меня более запущенный вариант)))) но! я некоторое время назад решила забить и плюнуть на некоторые пункты, по причине - задолбало! и мне это ой как помогло :) перестала обращать внимание на песок в прихожей, на заляпанный унитаз, на не менее запачканную плиту и раковины. я уж не говорю про игрушки и разбросанные шмотки. конечно, мытье полов раз в 2-3 дня, стирку и протирание пыли никто не отменит, но я решила перестать истерить, если даже в какой-то день этого не делаю. и ты знаешь, жизнь стала куда проще и увлекательнее))) на месте прежних расстройств и нервяков появилось время на вышивание, рисование, игры с дочей и (о боги) на себя! так что лучше меняй свое отношение, ведь всем известно, что из трех вещей: порядок, дети и спокойные нервы - только две могут сосуществовать мирно и без потерь с нашей стороны))))
04.03.2013
я то забила бы... но муж....
04.03.2013
и мужу надо то же самое донести. в конце концов, ему кто нужен: замученная домработница с синяками под глазами и больной спиной или счастливая, добрая и красивая жена?
04.03.2013
как красиво... хочу быть счастливой и красивой....
04.03.2013
судя по этим многоточиям, это желание сейчас не совсем исполнено? так, родная, давай меняй отношение к порядку и уборке - и свое, и мужа. чистота, это конечно здорово, но должна быть мера и здравый смысл. от грязи еще никто не умирал, а вот от тяжелой работы и переутомления - до фига.
04.03.2013
у меня появились 3 дня отдыха в неделю ))))) вышла на работу к мужу в отдел торговать)))) сижу там вяжу, читаю и крашу ногти )))))  если честно, по доче бузумно скучаю все это время, но понимаю, что и только со мной ей плохо для развития, да я  сама опустилась до уровня сики - каки... а ту за 2 недели тяжелой работы )))) скинула почти 3 кг))))  правда до ощущения красоты еще далеко((((( да и вообще, самооценка упала. например, сегодня муж прислал смс, так я ее опять прочитала с негативным выражением, перезвонила, сразу оправдываться начала. а он просто поинтересовался..... 
04.03.2013
ощущение красоты должно идти из головы и сердца, а не из отражения в зеркале или показаний весов. желаю, чтобы в твоей жизни появилась гармония и чтобы ты все успевала! а если и не успевала, чтобы не сильно переживала и чтобы муж помогал, а не критиковал.
05.03.2013
я б вас прям расцеловала за такие слова
05.03.2013
 спасибо! я просто многое переосмысливаю сейчас. раньше тоже была озабоченной чистюлей, только и терла и мыла... а последний месяц много читаю Ольгу Валяеву, поэтому на некоторые вещи стала совсем по-другому смотреть. мы - женщины, и должны оставаться женственными, а не превращаться в замученное чучело со шваброй в одной руке, Доместосом в другой и с ребенком на шее))
05.03.2013
А у мужа какие-то обязанности по дому имеются? Мой выносит мусор, моет ванну и моет посуду, купание ребенка вечером тоже на нем, еще игрушки собрать, если мы с дочей перед купанием не успели их убрать. Мне, конечно, хочется чтоб он еще как-то помогал, но пока так. У меня немного меньше работы, в доме чуть больше порядка.
04.03.2013
выносит мусор, если приготовить к его уходу на работу. может дочку искупать, если он в это время дома. но это оч редко.
05.03.2013
есть кот (сейчас линяет зараза), муж, ребенок - спина болит всегда, с утра обычно просыпаюсь от боли, а не от ребенка. У меня посудомойка и робот-пылесос. Нике готовлю 1 раз на 2 дня, на нас с мужем также, иногда едим все вместе 1 и ту же еду, если готовлю диетическое. в зале и коридоре ковролин - убирает робот, я мою полы через день в маленькой комнате и на кухне, так же через день протираю пыль. Квартира примерно 50 кв. Игрушки убираю по местам раз в день перед сном на ночь. Если что-то рвет, разбрасывает, убираю сразу.
04.03.2013
:) У меня метраж поменьше , а в остальном все как у меня . ТОлько ребенок спит очееень чутко, я стараюсь не включать воду и вообще вести себя потише.. В общем ничего не делается ... 
04.03.2013
Все тоже самое, но у меня нет ощущения, что я чего-то не успеваю. я еще вяжу в свободное время и пытаюсь читатть, учиться, просто так в инете торчу
04.03.2013
время на себя - это как то не про меня. ((((( в инете торчу только по работе. или пока заливается очередная порция посуды))))
04.03.2013
я тоже ничего не успеваю... =) главное не заморачивайтесь.
04.03.2013
я бы не против. муж в недовольстве. у его матери идеальный порядок. правда маленьких нет, котов тоже, у нее свободный график и ДОМРАБОТНИЦА.......
04.03.2013
ну так намекните мужу,что и вы хотите себе  домработницу. Жену береч надо.
04.03.2013
его мама по идее вам бы могла помочь..ну не вам а например внучке пару часиков уделить гляди и у вас чище будет))
05.03.2013
она с внучкой сидит 3 раза в неделю, когда я на работу иду.
05.03.2013
опять про каки. скоро год и 5.