ГВ и время
это в крайнем случае! а лучше всего по максимуму держать у одной груди, тогда со временем в ней будет приходить нужное кол-во молока! а то так и будет двумя постоянно кормить:(
дело ваше!
потому и прибавил так мало, что пустое молоко пьет из двух грудей
смотрите сами:)))
я просто как вышла из роддома пригласила специалиста по лактации. потому как у самой были проблемы(((
у женщины опыт работы в различным роддомах и просто частная практика более 20 лет, она мне так грудь размяла, что молока завались теперь!ну и все то что я вам говорила-это ее опыт!
одна грудь- одно кормление! сначала идет "переднее" молоко оно более жидкое, им ребенок напивается, потом "заднее" оно более жирное- им ребенок наедается. если будешь давать две груди в одно кормление он у тебя "заднее" молоко не высосет.
до крови это плохо
а прикладываешь правильно?
у меня Сережа- старший также кушал, был только перерыв более менее длинный на гуляние. Прибавлял очень даже хорошо, т.е. наедался. ПРичем так было до 3-х мес. Мне невропатолог говрила, что это не столько голод, сколько желание общения с мамой. Тем более он у меня вобще был очень беспокойный
Не отчаивайтесь только: уверенность в успехе почти половина победы.
Я там выше ссылочку дала, почитайте! Там про сосок. На том же сайте есть и о технике кормления и много чего. На первых шагах ГВ он меня очень поддерживал. Я кормила маську свою до 2-х лет))
Почитайте побольше про лактацию, технику прикладывания и прочее. Будете чувствовать себя увереннее и все будет хорошо!
