Сухофрукты
Чернослив начали кушать совсем недавно, причем даю в руку одну ягодку, сама просит и жует :))) , изюм, курагу, кладу в запеканку и компот. Думаю, что после года постепенно можно давать все по-немногу.
Я сегодня пока кекс пекла с сухофруктами, Андрей все клянчил у меня курагу. Я ему одну штучку дала, он слопал за секунду и опять просил, но больше я не стАла давать. Буду постепенно давать. Я тоже считаю , что уже можно, но лишний раз сюда за советом
Мой тоже не так давно "обнаружил", такую вкусняшку, как чернослив, лопает только так, бабушка еще поинтересовалась, нет ли запора у него, ттт, слава богу нет, а вот курагу жует и выплевывает, видать не такая сладкая))))) И еще муж стал покупать ему гемотаген, тоже очень любит, надеюсь ничего страшного, тк нет, нет да конфетулину выпросит какую нибудь, решили лучше гемотаген давать.
Я сладкое пока не даю вообще. Только вот сегодня сделала ему яблочные чипсы сладкие, уплетал за обе щечки. Очень хороший вариант побалывать ребенка сладеньким и полезным
тоже не хотели давать, но не получилось....конечно ему редко перепадает и то малюсенький кусочек, вообщем он уже знаком с конфетками)))
я из компота даю, они там размягчаются хорошо. Лопает с удовольствием, как увидит аж до истерики попробуй не дай.
Мы не пьем, к сожалению, такие компоты. Любим только покупной агушу компотик, а то что я варю не пьет
как приучите, сахару добавьте побольше, поэкспериментируйте, что нравится в компоте что нет.
Мы курагу недавно стали кушать, а инжир мы вообще где то месяцев с 8-ми нямкаем)
Ну ничего себе, а я вот отстала от жизни. Совсем в голову не пришло, что можно уже давать. Если бы не готовила кекс и андрей не попросил, так и вообще бы забыла про эти сухофрукты.
Сегодня в духовке ему сделала чипсы яблочные, лопал за обе щечки