11 лет

Мы - дистрофики:(

А у нас недобор роста....даже не знаю как жить с этим...)))))Успокойся,Лен!Главное что ребенок себя отлично чувствует!Кашками можешь покормить на ужин-может ночью лучше спать будет;)
05.03.2013
Анют, да я спокойна, просто хочется чтобы он чуточку у меня набрал. Сегодня разбирала вещи, которые уже малы. Так я смогла на него шорты одеть, которые в годик уже не застегивались на талии. 
05.03.2013
А это вообще нормально!У меня племянник в 2,2 носит одежду,которая мала была в год по талии!Просто живот спал,фигура поменялась!Вытянулся!У нас тоже так!
06.03.2013
Это точно, живота нет, он прилип к позвоночнику , теперь можно заново одевать одежду которую в год носили, из бридж получаются шорты:))))
06.03.2013
У моего раньше животик только после еды появлялся,сейчас и после еды не видно)))Про шорты-тоже самое!
07.03.2013
08.03.2013
просто в рост ушло все,что за бред,с этими таблицами.....Рика родилась 4кг и 55см и была не толстой,первые месяцы тоже ставили дистрофию,и хотели в больницу положить(это врач на юге нам такое писала),когда приехали в Спб и пошли к др врачу у нас все нормально и на записи предыдущие ухмылялись только..тоже ставили оценки типа рост на пятерочку,вес на четверочку но ничего подобного про дистрофию и ни говорить ни слышать не хотели.......сейчас Рика: 86см и 12250(не точно,но вес стоит+/- 150 гр гуляют уже несколько месяцев)...так если судить мы тоже дистрофики....в ж...у эти все таблицы!Ребенок хорошо кушает?активный?...если да то не зачем волноваться!!!
05.03.2013
Анют, так я и никогда и не смотрелв на все эти таблицы. Просто сейчас после перенесенных ОРВИ сама вижу что сын очень похудел, сегодня смогла даже шорты на него натянуть, которые в год малы были. А ребенок у меня активный, я даже сказала бы слишком. Будем есть на ужин кашки, может поправимся. 
05.03.2013
ничего страшного Лена,Андрей свое наберет,у меня Рика летом после того как переболела,тоже очень худая была,даже животик впал,который постоянно выпирал....ничего набрали уже 2кг после этого,правда и полгода прошло,но дети растут вытягиваются....да и вмеру худеньким им легче,это как взрослым,лишний вес и  быстрее начинаешь уставать,более ленивый становишься...
06.03.2013
Спасибо:)
06.03.2013
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 "мы дистрофики" - в смысле и Андрюша и вы? как деть себя чувствует? вялый, апатичный, бледный, рассеянный? много спит, мало писает? Отстает в моторном развитии?
05.03.2013
Стася, ну Вы меня расмешили:)))) мне до дистрофии как до Америки... За ссылку спасибо. Чувствует Андрей себя нормально. можно вопрос: мало писает это сколько? Раз восемь- десять за день получается у нас. Моторное развитие в порядке
05.03.2013
ну вот вам и ответы на вопросы=))) мне кажется, можно отпустить ситуацию и даже отстать от ребенка, зачем его подгонять под "нормы", если у него и так все нормально? Вы знаете, как эти таблицы, по которым вас подгоняют в поликлинике, составлялись? Я не знаю. Зато знаю про ВОЗовские.В общем, Я хз, почему многие ( в т.ч. моя свекровь) считают, что ребенок должен быть пухлым вопреки всему. Свекровь вот считает, что кормить надо через силу и пожирнее, покалорийнее, чтоб ре после еды засыпал, обессиленный. Ну то есть растянуть желудок искусственно, чтоб ребенок чуть позже, в подростковом возрасте, страдал от невозможности похудеть (шоколадки и сникерсы сложно проконтролировать, особенно есть уже пунктик на еде, которая послаще и повкуснее), потом к 20 уже оброс целлюлитом, а к 30 был коровой под 90 кг. Ей-то легко говорить, у нее 2 дрищавых пацана. А вот мужа она-таки в конце концов  откормила (это в него сыновья дрищавые, кстати, так что зрелище там то еще - огромный живот-шар на средней толщины ногах) мало писает - это раз в 4 часа концентрированно и вонюче.
06.03.2013
Да, бабушки это вообще кадры еще те. Свекровь очень любит Андрею впихнуть хлеб с маслом, говорит это сытно, а моя мама любит блинами накормить как взрослого. Вот только вчера написала, что писаем нормально, так сегодня пописал всего четыре раза за день и моча прям желтая и пахнет сильно. Это с чем может быть связано? У нас это впервые. Может это быть от лекарств? Мы сейчас пьем сироп от кашля может от задерживает воду в организме?
06.03.2013
пропотел во сне, набегался, съел соленого... один день - не показатель. У меня младшая иногда во сне очень, ОЧЕНЬ сильно потеет. И с утра прям желтым писает. Значит, берем морс или компот и даем с трубочкой. К вечеру все чисто, как слеза младенца, и в нормальном количестве. Я не знаю, как старшая в этом возрасте писала, но помню (она у меня в подгузниках была с рождения), что хаггиз с утра просто вонял. Не, не так, - ВОНЯААААЛ! и по цвету был соответствующий. Я бы вообще не заморачивалась, тем более что у вас ГВ, я так думаю, в неограниченном количестве (как кстати свекровь реагирует?))))) не предсказывает, что деть извращенцем вырастет?)))) - ребенок себя голодным не оставит. Вот когда ВЫ начнете худеть при том же самом вашем питании, то уж тут ясно будет - пора ребенка докармливать посущественнее)))))
07.03.2013
Я уже с года слышу от свекрови и от своей мамы, что я чуть ли не извращенка, но я плевала на всех... Буду кормить пока сама не почувствую, что готова завершать.  А воды мы очень мало пьем, я думаю ему молока достаточно
08.03.2013
сироп от кашля - мокроторазжижающий? вы смотрите, они везде кроме Роисси зепрещены до 3 лет, бо для жизни опасно.
07.03.2013
Нет, отхаркивающий
08.03.2013
ппц!!!!!!!!!!!мы в год весили 12500 кг!!!а моя племяшка в это время.ей 3 года, 12000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рост под 100см!!!!!!!!!!!и все нормально!худенькая просто!все у вас отлично с весом!
05.03.2013
:) я знаю что мы нормальные, просто всегда удивляюсь нашим врачам, когда раздеваешь ребенка никто не говорит: ой какой худой, а после всех измерений и этих табличек, начинают панику наводить с недобором или перебором
05.03.2013
Фигня все!) Нас тоже пугают что недобор, нужно откармливать ещё чуть-чуть и уже дистрофия! Я говорю у меня что тощий ребёнок, она похожа на дистрофика? Нет!говорит врач, но вот видите по табличке вы должны быть.....в топку не хочу ничего даже слышать! Сейчас откармливать посоветуют, а потом с лишним весом бороться будем! Если кушает деть хорошо, чувствует себя хорошо то и не обращайте внимание, их таблицы пытаются наших детей под одну гребенку подогнать, а так не бывает, каждый организм индивидуален! Кстати каши в итоге дадут только жир, а он не нужен, уделите внимание белкой пище, она преобразуется в мышечную массу.
05.03.2013
Вот нам тоже самое на приеме сказали. Когда Андрея раздела врач даже не сказал ничего про его худобу, а как только взвесились и померили рост, а потом посмотрели в свои таблички, сразу начала недобор... Дистрофия. Я просто сама в последние дни вижу, что он похудел, даже шорты, которые в год были малы сегодня легко надела
05.03.2013
Лен ну они же растут! Плюс в этом возрасте они все шилопопики)))представляет что осталось бы от нас если бы мы столько дел делали и пошалить надо и побегать-попрыгать!))))они же ни секунды не сидят! Моя например за полгода набрала 300 гр. У нашей врачихи истерика) а еще они в своих табличках вес костей не учитывают, вот у меня например кость легкая если набираю хоть кило уже заметно что это жир! А в школе девочка была на полголовы ниже меня и дохлая аж все венки светились, а весила она на 10 кг. больше меня! Но если все же хочешь чтобы набрал вес попробуй как я писала чуть больше белка давать, так спортсмены(и мой папа своим охотничьим собакам)))) мышечную массу наращивают
06.03.2013
Спасибо:)
06.03.2013
Вес у вас в норме. просто высокие
05.03.2013
:) всегда удивляюсь нашим врачам, когда раздеваешь ребенка никто не говорит: ой какой худой и высокий, а после всех измерений и этих табличек, начинают панику наводить с недобором или перебором
05.03.2013
а у нас такой же рост и вес....ччет никто не говорил,что это мало
05.03.2013
Мы после года ни разу не взвешивались и не мерили рост, у нас в поликлинике это делают только до годика. А вчера ездили в филатовскую проходить специалистов и там нас измерили и выдали вот такой результат. Я конечно не парюсь по поводу этих кг, просто сама вижу что ребенок после болезней похудел и хочется, чтоьы он чуточку  поправился, а то все джинсы, которые просто на молнии с него спадают, выручают только штаны, которые на завязках.
05.03.2013
да у него просто такая конституция...зачем кормить,если ему всего хватает
06.03.2013
У меня у подруги доча в 2 года 90 см и 12 кг, а еще у сестры в 4 года 11,5 кг!!!!!! Вы совершенно нормальные!!!!!!!!!
05.03.2013
:) я знаю что мы нормальные, просто всегда удивляюсь нашим врачам, когда раздеваешь ребенка никто не говорит: ой какой худой, а после всех измерений и этих табличек, начинают панику наводить с недобором или перебором
05.03.2013
Таблицы в топку!!!главное ,что ребенок весел и активен! Моя приросте 84 весит 10 кг,бегает,прыгает,подтягивается на кольцах и т.д.,а сосед с весом около 14 кг сидит и наблюдает за ней...а кашу мы очень часто едим утром и вечером..на весе не отражается...мы уже 3 дня без груди и ночью не едим,днем стала есть намного больше....но Я так страдаю без гв((
05.03.2013
Подтягивается на кольцах?! Молодец, прям спортсменка растет.  Олечка, я Вас так понимаю. Самой пора закруглять ГВ, я Вам в вашем посте писала, что через месяц предстоит поезда в Прагу без Андрея, но я морально не готова вообще. Мне легче отказаться от поездки, чем от ГВ. Тем более после поездки в декабре в Египет мы просто не вылазим из постоянных ОРВИ, андрей на груди хоть как- то успокаивается. А по поводу веса я особо не парюсь, просто сама вижу что похудел. Штаны на молнии все спадают, выручают только те, что на веревках. Стройняшка растет:)
05.03.2013
Таблицами их только подтереться! Если ребенок активный и хорошо ест, то все абсолютно нормально. Зачем нервы портить и себе и ему...  Я родилась 4600 и 61см, а в 2года была 10500 84см (точно знаю, у меня карточка детская осталась)
05.03.2013
Ничего себе какой рост?!! :) я знаю что мы нормальные, просто всегда удивляюсь нашим врачам, когда раздеваешь ребенка никто не говорит: ой какой худой, а после всех измерений и этих табличек, начинают панику наводить с недобором или перебором
05.03.2013
да, врачи они такие, без таблиц не могут)) родилась я конечно очень большая, даже страшно представить как моя мама роды перенесла, она ведь сама рожала, а она у меня миниатюрная, фотки ее беременные смотрю, просто "привет из Бухенвальда" по-другому не назовешь, 162 рост 54кг был вес за неделю до родов)) 
06.03.2013
Мама Ваша просто молодец!!! И рожали ведь раньше без всяких эпидуралОк. Я своего Андрея еле родила, собрала вокруг себя всех врачей, они говорили был меньше весоМ, то часов за 9-10 родила, а так мучалась 12. Богатырь родился 4350. 
06.03.2013
Не то что без эпидуралок, когда она рожала роддом был закрыт на карантин, и всех рожениц везли в глазное отделение горбольницы! Гинекологических кресел, как Вы наверно уже поняли, в глазном тоже нет. Говорит рожали на обычных абсолютно ровных кушетках, без ручек, без подставок для ног . И даже это еще не все, на улице -47, в окнах щели, говорит сквозило ледяным воздухом, а отоплением не баловали, потому что все трубы замерзли, в помещении не бльше 15 градусов было, горячей воды тоже не было. Короче экстрим по полной))))))
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врачи в полтора годика Самокат: быть или не быть?