Или я одна пережитками прошлого живу. И собираюсь подстричь Аню.
Зачем это делают я конечно не знаю,но Володю стригла.
Не стригла налысо и не буду. Периодически ровняю челку, чтобы не лезла в глаза.
Стригла сына, потому что мне было как-то прикольно соблюсти традицию) Дочку не стригла - девочка, и смысла нет никакого в этом.
Меня тоже часто спршивали будем ли мы стричь дочку, на что я задавала вопрос "зачем?" и по неимению ни единого адекватного ответа эта тема быстро закрывалась.
Я даже сына не стригла, в моём окружении только одна подружка стригла под давлением бабушек, потом жалела. Но дело ваше, ребёнку я думаю все равно. Меня когда постригли мама говорит я плакала, но она руководствовалась принципом,что бы кожа головы подышала
Меня че то все спрашивают, когда буду стричь. А я в ступоре.... не могу решить.
Сына после года стригли почти под ноль. Были светлые русые тонкие волосики, после стрижки волосы потемнели, стали густыми и более жесткими. Дочь вот тоже после нового года подстригу. По отцовской линии у них все с густыми шевелюрами, да и у нас тоже лысых нет. Чему быть, того не миновать. А сейчас вроде бы тоже волосики аккуратные, но слишком тонкие, электролизуются - не нравится мне эта вечная связь со вселенной.
Мы подстригли в выходные дочку, под 0. Потому что волос нет, вместо них на голове растет какой-то пух. А теперь стали расти чуть жестче волосики, и ровненько все. К лету отрастут. Пока стригли - смотрела мультики, не сопротивлялась ни капельки. Сына тоже в год под 0 стригли, похоже, у нас это семейная традиция ))) Да, и кстати, нам посоветовали стричь по лунному календарю - на растущей Луне, или когда Луна в Деве и во Льве, а вот когда Луна в Раке не стричь ни в коем случае.
Мы стригли,т.к. волосы были тут длиннее,там короче,а на затылке вообще скатались))) После росли уже хорошие волосики,ровненькие. А вот старшую я не стригла,а стриг дедушка,пока я была на работе. Я была не против,но и не понимала зачем,ведь у неё были нормальные волосы,нигде не скатанные. На что дедушка ответил,что так надо,мол мы тебя в год стригли и у тебя вон какие густые и красивые волосы выросли. Хотя я считаю-волосы либо есть,либо нет, и бритьё на лысо этой проблемы не решает.
Не стригла ни первую, ни второго. Не вижу смысла. Волосы у дочки сейчас и густые и длинные. Ей 10 уже. Зачем лишний раз ребенка до слез доводить.
Сын у меня не плакал. А вот Аня, даже не знаю, как отреагировать может
Я стригла всех троих в год. Не жалею, волосы быстро отрастают и такие ровненькие, жёсткие, совсем не тот пушок, что был. Дочку тоже стригла, потому что волосы неровно росли, клочками, впереди чуб, сзади вытерто. Может если бы косы были, то жалко было бы, а так нормально;) тем более зимой нигде без шапки не появишся, а к лету уже отрастают нормально!
до года ровняла макушку и челку, после стригла челку, под о не вижу смысла, почитайте об этом всем в инете и успокойтесь. Я так сделала, хотя тоже не знала зачем и почему, но со стороны давило, теперь все нормально и у меня в голове и у дочки на голове, и др. успокоились... )))
У нас с рождения был сумасшедший густой пух врастопырку. Мы его состригли машинкой в три месяца. Через месяц еще. К году все отросло, больше до нуля стричь не буду только в прическу если подравнивать. Если пух, то я бы состригла, а если более менее волосы то смысла нет.
А я стригла в 4 месяца, потому что затылок был весь лысый, и только по бокам волосы были, вот все длинные я состригла ещё тогда, сейчас в годик все ровненькие и кучерявые)) не представляю как стричь в годик, она такой шилопоп)))
Я не буду своего стричь)) старшего стригла) зачем?) Не знаю! Родня настаивала) лучше-хуже волосы не стали))
Мы подстригли Софу, но не полностью: убрали только пух младенческий. Сейчас ровные и густые волосики растут)
У меня 2 девочки ни одну не стригла,у старшей такие шикарные волосы сейчас вьются. А сына бы постригла обязательно)))
Не стригла. В основном потому, что не знаю как и чем и закончилось бы это полулысым ребенком.
Не стригли. Сначала хотели. Почитала, поняла, что всё это глупости. Поэтому не вижу смысла)
Стригли под ноль, машинкой! Цель была чтоб волосы одинаковой длины расти начали!