14 лет

ручной ребенок

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
26.11.2010
если сердце выдержит то можно "подрессировать" -  не подходить когда плачет. дети легко привыкают к этому. вон, в детских домах, не плачут, ибо знают что никто не подойдёт особо. но вопрос хотите ли вы что бы ребёнок это пережил? одиночество, страх. поэтому каждая мама делает свой выбор, кто то в ущерб себе таскает на руках целыми днями лишь бы не слышать плачь ребёнка, кто то "отучает от рук" и имеет возможность сделать какие то домашние дела и etc. так что тут нету единого мнения. у меня лично сердце разрывается когда моя кроха плачет :) так что я конечно беру её при малейшем писке :)
05.08.2010
у меня дочка ни к коляске не лежит ни на кровати . и ничего! уже как-то привыкла. главное чтобы руки не отвалились. а вообще этот этап развития такой маленький. пока их можно на руках носить в попу целовать пеленки грязные менять. потом вырастит и еще будешь разрешения спрашивать в щечку поцеловать.
05.08.2010
А чего вы все набросились то на Лену? Нормальный вопрос. Ну таскала я своего ненаглядного на руках, он 10 кг уже, а я всё таскаю (причём не в кенгуре или слинге - не нравятся они ему).Так затаскала, что ребенок в семь месяцев ещё не ползает, не садится и один на один с игрушками оставаться отказывается.
05.08.2010
вряд ли ребенок именно из-за ношения на руках всего этого не делает. Скорее всего это особенность конкретно вашего ребенка. Я своего носила и ношу сейчас "по требованию" так сказать - зубы, болезнь, скучно, тоскует... Ребенок ползает, сидит (с 6) и ходит (с 9)
05.08.2010
для ребенка быть у мамы на руках- такая же потребность как кушать. Вот вы не будете своего ребенка голодом морить, так почему вы хотите его от ручек отучить? Тем более ребенок после больницы, где взрослому- то человеку страшно бывает и хочется сочувствия, а тут крошка. Ребенок один поплачет- поплачет, а потом просто вам доверять не будет. И вырастет эмоционально холодным. А что делать. если самый дорогой в мире человек берет на руки по расписанию? Носите, лелейте , пока маленький, потом сам будет вырываться, мир исследовать. вот еще Утащила  у Аурики :25 год прошлого века.Вечные ценности:)))   "Тетя Шарлотта говорила:– Нет, что за дурацкая мода – не разговаривать с детьми и не носить их на руках! Они могут вырасти идиотами. Как, по-твоему, могут они чему-нибудь научиться? Лежат себе, как истуканы, или ревут до потери сознания. А все, что им нужно, – это немножко нежности и ласки…"Эдна Фербер, «Три Шарлотты» 1925г.  
05.08.2010
Ваш вопрос звучит примерно так - как отучить ребенка от мамы и дать ему понять, что он не может рассчитывать на самого близкого человека, когда ему плохо? Нет, правда, он же маленький. У него не каприз это, а жизненная необходимость.
05.08.2010
ну вообще то это естесственное желание ребёнка - быть рядом с мамой. я своего даже по квартире в кенгуру и слинге носила с рождения. ещё конечно у нас был шезлонг с 0 мес - тоже помогало,там дуга с игрухами-нравилось ему там сидеть.
05.08.2010
привык к маминым ручкам????Как отучить? Может быть стоит дать поплакать подольше и не подходить???? я в шоке, ребёнку 2 месяца! Вы чё??? Думаете ему будет на пользу поплакать? И вообще как такого кроху можно от чего то отучить. Он хочет быть ближе к маме, хочет чувствовать её запах и тепло. Так ему хорошо и спокойно. Зачем его раньше времени от себя отстранять?
05.08.2010
Возможно это колики кишечные.они уменьшаются при вертикализации . Так что продолжайте брать его на руки ,он же после больницы ,
05.08.2010
Да ладно, на фик отучать)))) Они так быстро растут, мы вот уже не тискаемся, возьмешь расцеловать, а она тикатьimage
05.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
совсем не пьет воду