Войти

Трудно дышать.. от боли.

Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

А что у вас случилось? Вы собираетесь прервать беременность потому что косточки чуть короче чем положено? Вы уверены в своём решении? У вас нормальный малыш, зачем вам нужно прерывание? Простите меня, но врачи сейчас отправляют на прерывание всех подряд. Подумайте пожалуйста хорошо, ведь ничего потом не исправить.

0
22.01.2019

У малыша порог сердца и грудная клетка вообще не развита. Это летальный исход. Максимум ребенок доживет до 8 месяцев. Дышит через раз.

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Очень Вам сочувствую. А может быть можно сделать операцию сразу после рождения? Вы узнавали? Сейчас медицина много что может.

Извините если я делаю вам больно, я понимаю что вы решение уже приняли, но вдруг ребёнку можно помочь. Порок сердца это же не всегда приговор.

0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы всерьёз считаете, что автор не выяснила ВСЕ нюансы? К чему эти предложения ножом по сердцу?! Да нет, блин, не уверена она ни в чем, но пойдёт аборт сделает на всякий случай. В таких случаях любая мать до последнего будет искать возможность сохранить своего ребёнка! А даже, если вам кажется, что пороки не такие уж и серьезные, вспомните, что не вы сейчас в ее шкуре. И, если, не дай бог окажетесь, вот тогда и решайте, серьезные они для вас или нет. Девушка ищет помощи и поддержки здесь, я сама такая же была, казалось земля уходит из под ног. А тут диванные эксперты-«ой нафига прерывать, все будет нормально», «ой да у моей сестры троюродного сына маминой бабушки такое было, все окей», «не берите грех на душу, это ваш ребёночек!». Дай вам бог такого никогда не узнать, но вы даже не представляете, как эти Советы не к месту сейчас.

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Девушка, мне непонятна ваша истерика здесь. Я к вам не обращалась, в разговор с вами не вступала. И да, я считаю что многие прерывают беременность от страха, ничего не соображая толком, послушав одного-двух недоврачей.

Автору нужна сейчас консультация и заключение ведущих хирургов именно в области кардиологии. Вы уверены что она консультировалась именно со специалистами в этой сфере? Я этого не прочитала здесь. Поэтому и спросила. И я отдаю отчёт в том что мои вопросы могут причинить боль. Но речь идёт о жизни ребёнка. Не вашего ребёнка. За своего вы все уже решили.

0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Я уверена, что она консультировалась, потому что направление на прерывание могут выдать только после консилиума и после заключения врача нужной специальности! Это обязательная процедура, прерывание не делается по одному-двум результатам узи, и, как вы скажете, домыслам «недоврачей». Девушка выше написала уже, что консультировалась с разными специалистами, у ребёнка огромное количество пороков развития, заклбчение кого ещё надо получить?

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Ну хотя бы связаться со специалистами из Бакулевки, они лучшие в стране насколько я знаю. Не думаю что автор консультировалась со специалистами такого уровня.

И вы меня извините, конечно вы не согласитесь со мной, но я считаю что цель консилиума - склонить женщину к аборту чтобы не нести ответственности за рождение больного ребёнка. Поэтому их мнение для меня ничего не значит. Нужны сторонние специалисты.
0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Цель консилиума-предоставить женщине полную информацию о том, что ее ждёт, если ребёнок родится. Там никто никого не склоняет, потому что женщина подписывает документы, что она со всем ознакомлена и понимает все риски. На врачах нет никакой ответственности, вся ответственность на матери. И, если ребёнка действителнто можно спасти, врачам ни к чему склонять её к аборту. Я тоже консультировалась с ведущими нейрохирургами, у одного из них больной ребёнок. И он помимо медицинского заключения объяснил мне все на пальцах, доходчиво и понятно. Для меня было легче прервать это сейчас, нежели хоронить ребёнка в маленьком гробу позже.

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Вот именно - для вас так было легче. Но вы не автор, и решать не вам.

0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Но, если я не ошиблась, автор уже приняла решение. В том и суть-она не спрашивала совета на эту тему

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Решение можно изменить. А я не спрашивала вашего мнения, писать мне или не писать своё мнение автору.

0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Мда. Кругом одни эгоисты. В таком случае, я тоже не спрашивала вашего мнения, можно ли мне прокомментировать ваш ответ. Проще о стенку разбиться, чем объяснить, что такие советы здесь неуместны. Но вам, естественно, виднее. Благодарю за уделённое время, всего доброго.

0
22.01.2019
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Вы не правы, в чем мой эгоизм? В том что мое мнение не совпадает с вашим? Я не могла пройти мимо этого поста. Поэтому и написала, хотя ожидала реакцию подобную вашей.

0
22.01.2019

Девки,вы че,с ума сходите,когда навязываете свое мнение?

Автор,это просто ад,то,что вам приходится проходить.И тяжело будет и дальше. Но главное понять,что это надо просто пережить,безо всяких условий. Собраться и пережить. Так плохо будет не всегда. И вы ни в чем не виноваты. Желаю Вам скорейшей реабилитации,душевной в том числе
0
22.01.2019

Спасибо вам огромное.

0
22.01.2019

У ребенка диагноз страшный. Если бы только ручки и ножки. ЛИТАЛЬНАЯ СИНДРОМАЛЬНАЯ ФОРМА СКЕЛЕТНОЙ ДИСПЛАЗИИ. ВООБЩЕМ КУЧА ВСЕГО НЕ СОВМЕСТИМОГО С ЖИЗНЬЮ.

0
22.01.2019
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Извините за вопросы тогда, просто не понятно было сначала. Держитесь, тут и слова никакие не помогут. И не забудется никогда.

Говорить можно всякое- подумайте и так далее. Я считаю, в таких ситуациях родители тысячу раз подумали и передумали все что можно. Страшнее выносить, родить больного ребенка, и уже рожденного похоронить.

Сил вам пережить это и терпения. Крепитесь и никого не слушайте советчиков и обсуждателей.

0
22.01.2019
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

а мозг,сердце и тд.. все в норме? только кости короче??

0
22.01.2019

Кости,порог сердца огромный,грудная клетка вообще не развита.

0
22.01.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

По собственному опыту-такие посты здесь лучше не писать, придётся перед каждым оправдываться. Все считают, что умнее врачей и «надо десять раз подумать и перепроверить». Вас поймёт только тот, кто проходил это.

0
22.01.2019
Verik
Богдан, 11 лет 7 месяцев Мариуполь

по Вашему посту сейчас будет много вопросов - ТОЛЬКО из-за косточек? очень Вам сочувствую. просто мамам здоровых деток ,наверное,не понять,как из-за косточек можно прервать .это чем грозит? инвалидность? ходить не будет?

0
22.01.2019
я мама!!!!
Моя принцесса, 9 лет 4 месяцаБулочка моя, 6 лет 10 месяцев Оренбург

Я не поняла из вашего дневника, в чем именно причина прерывания? Из-за коротких костей? Какой порок сердца обнаружили? Вы в кц делали или в обычной клинике? Порок пороку рознь.

0
22.01.2019
Подскажите пожалуйста как проходят искусственные роды на 21 неделе. Кто сталкивался??К сожалению мое Заключение и это не первое. Таких 6 штук с разных мест

Похожие записи