Как заставить ребёнка есть?
Родились на 36 неделе. Лежали сначала в роддоме, потом перевели в отделение патологии. В роддоме много потеряли в весе, поэтому назначали смесь. Ребёнок плохо сосет грудь, может минут 10-15 повисеть на груди, в редких случаях минут 40-50. Молока при сцеживании мало. Максимум удалось сцедить 30 мл. Сейчас начали набирать благодаря смесям. Может кто-то сталкивался с подобным и подскажет как будить ребёнка на кормление и заставить больше бодровствовать? Очень переживаю что ребёнок не доедает, ещё и на смеси находимся. Выписали домой. Дома и смесь не всегда доедает.
Читать далее