13 лет

Зубы((

Ольга,мне моя стоматолог сказала,что если на момент зачатия и начала беременности все зубы залечены и нет кариеса запущенного,то вероятность того,что у ребенка будут хорошие зубки от природы велика-90%!Что это как инфекция,передается от мамы к плоду.А вообще конечно,тянуть не стоит,я так рада была,что самый страшный кариес мы убрали задолго до Б.
07.04.2011
знаю, знаю  я поэтому до беремености вылечила все зубки, знаю что все взаимосвязано, но увы. Будем лечить)))
07.04.2011
Мне мама всегда говорит: лечить вовремя нужно было. А я только недавно была у стоматолога и тут опять 4 зуба с кариесом, как уследишь?? Кстати мне стоматолог сказала, что лечать только до 27 недели. Не в курсе, так ли это?
07.04.2011
Я про такое не слышала,но может причина такая же,как и то что не вставляют пломбы при месячных)))вот такое я слышала,они держаться не будут.Но странно,что после 27 недель.??
07.04.2011
Так, после 27 нед ледокаин и прочие обезбаливающие, могут вызывать у плода тахикардию!!!
07.04.2011
Бедняжка!!!Как я тебе сочувствую!!! Я еще зимой прошлой начала лечить зубки,ходила раз-два в месяц,потом планировать ребеночка стали и я еще тогда подумала,как раз,получится и я с зубами закончу. Вот ходила к своему стоматологу,оформить справку для Жк,заодно мне было так страшно,все пишут жуткие рассказы,как крошатся зубы,выпадают пломбы,кровоточат десны... Но моя меня успокоила,что мы вовремя все залечили и все должно пройти хорошо,увидимся после родов для профилактики,а мне все равно страшно((((( Держись там!!!Все залечишь и поправишься!!!Все будет хорошо!
07.04.2011
Я тоже зубки все подлечила в том году и все было ок,я вообще зубного могу заснуть)))и не переживаю никогда,потому что терпима к боли и обычно обхожусь без укола (как раз его то я и боюсь и то как от него отходишь).а тут что-то начилось,может и весна виновата,но завтра надеюсь все сделать!!!Зато у меня муж хитрец,как раз он должен был идти лечить зубы,а я с ним в сопровождении и взять справку,а он у меня очень боится зубы лечить и сразу отъехал,что типа тебе делать будут и на на него времени не хватит))))
07.04.2011
мне стоматолог в предыдущую беременность в таких случаях советовал пить кальция глицерофосфат 2 таб 3 р в день, и 3 таб в день после родов. до сих пор пью и ребенку по 1 даю. Это детские таблетки, поэтому и дозы такие большие))))
07.04.2011
А я свои недавно вылечила!!! Без анастезии 2 зуба!! Муж мной гордится, говорит, что я смелая без укола разрешила лечить! Да что там 2 зуба посверлить, когда нам роды предстоят во второй раз! Вроде больше лечить не надо, но врач сказала, что на многих зубах кариес в виде пятна, т.е. это не хорошо, т.к. эти пятна превратятся в дырки и порекомендовала обязательно пить кальций.
07.04.2011
Да знакома мне эта проблема! У меня с одной стороны пломба вылетела, а с другой стороны зуб стал портится. Не болит, а жевать больно, как будто током пробивает. Короче жевать не могу ни на одной, ни на другой стороне. Купила огурчиков молодых, так я их не жевала, а посасывала. Лечить сказали после 20 недели, 10 дней как нибудь вытерплюimage
14.04.2011
А почему в 20 недель?если без укола то можна и сейчас,а вот с уколом и другими лекарствами после 6 месяцев вроде,хотя сейчас есть импортные хорошие обезбаливающие.Я делала без укола три зуба из них 2 были с нервами,но так как у одного только пломба выскочила и другой лечила через день как откололся,то сверлили мне немного и я потерпела.теперь жую))и мост так хорошо вставил подруги муж,что как свои стоит))
14.04.2011
Нее, я без укола не могу, ещё рожу в кресле!
14.04.2011
Понятно)))у меня муж тоже трусишка, мы ведь записались чтоб я только справку взяла,а он лечить должен был,а как у меня пошли проблемы то сразу отъехал,что на него времени не хватит)))и с радостью не пошел))а теперь моя врач в отпуске и он радуется ))
14.04.2011
А можно ли тянуться???.... Давление((