9 лет

Дрыгаем руками и ногами

У меня сын тоже постоянно дрыгается)) поэтому ночью спит только в пеленочке, зато по 5-6 часов, даже не просыпаясь на кормление (ГВ). Но и во сне умудряется из пеленки руки доставать, пыхтит, пыхтит, достанет — уснет. Один раз вообще умудрился полностью распеленаться. Так и спал голенький, пока не замерз и не начал плакать))) Активность, я считаю — это хорошо) Значит всего хватает
17.07.2015
Ну дай Бог, чтоб это так было. Любознательностью теперь так и прет))) Все интересно, в коляске лежать не хочет, несите на руках, чтоб все видно было)
25.07.2015
Могу обрадовать) есть детки спокойные а есть шилопопные, которые обнаружив что у них есть замечательные дрыгалки, начинают ими дрыгать))) У меня дочка как только обнаружила, дрыгала так, что слетал мобиль и кроватка ходила ходуном, стукаясь об стены, а дышала она при этом как будто стометровку пробежала. До сих пор такая, на месте ни секунды. Невролог сказала просто гиперактивная, одна из причин- кесарево. Сложно укачать, уснуть... Сынок поспокойней, но дрыгаться тоже любит)
10.07.2015
У нас ЕР, но дрыгаемся пипец как))) Я всегда мечтала об активном ребенке, вот и получила кого хотела))))
11.07.2015
Вот и правильно) скучно когда выйдешь с ребёнком на улицу, а он за твою юбку держится, много таких знакомых... У меня дочка и носится везде, и со всеми, и в магазин бегает)))
11.07.2015
зато ребенок развитый и общительный вырастет, а не затюканным. Всегда улыбало, когда мамы-папы гоняются за детьми, или когда в маршрутке едешь, а там маленькая "почемучка" всю маршрутку достает своими вопросами)))
12.07.2015
О да согласна)))
12.07.2015
У вас дрыгается, а у нас еще и брыкается, за ночь 30 см в кроватке вперед проползает от этих брыков. Иногда застаю спящего с задранными кверху ногами :D Днем от этого просыпается, подкачиваю, а ночью ттт нет.
10.07.2015
roflmao.gif ситуация знакома до боли))) Мы ночью так ездием (днем-то то на руках, то в маминой кровати спим). Я иногда со смеху чуть не падаю))) Т.к. сейчас у мамы живем, то спит в коляске. Один раз просыпаюсь от его ворчания, смотрю, а он ноги в коленях сжал, а попой уперся в начало коляски,и нервничает, попался-таки в ловушку, и выкрутиться не может. 
11.07.2015
Это ночь просыпается каждые 2 часа? Бедная мама... Может, жарко? Моя второй день спит с 10 вечера до полшестого, а так до этого ещё перерыв на поесть был в 3 ночи. Тоже любит подрыгать, но может замереть, глядя на погремуху, которую трясу и приближаю-удаляю. Ещё спокойно лежит, когда сосёт кулачки
10.07.2015
)))счастливая мама... чаще с сыном вижусь))))) самый большой перерыв это 3,5 часа с вечера до часу ночи, а потом кажде 2-2.5 часа просыпается. да, жарко не то слово.  Погремушка- сасение но буду ж вечно ею дрынчать))) от них и с ума сойти можно))) а кулачки это мы тоже очень любим, только ногами в это время тоже дрыгаем. не так активно, но все же...
10.07.2015
Вам еще повезло))мой старший вообще спал либо на руках, причем надо было прыгать на мяче, иначе ни как, либо под грудью, сося грудь. Вот это жесть была, даже в туалет не могла встать от него, иначе-истерика и крик. Если б он просыпался каждые 2 часа и только, для меня это было бы счастье. Младшая так и спит сейчас, я даже не думаю жаловаться, для меня это полноценный сон!! big_smiles_156.gif
11.07.2015
мы тоже своего к мячу приучили, теперь если никто не прыает — это нонсенс))) Прыгаем по очереди -я, муж, мама моя))) Ттт, на ночь практически всегда без мяча засыпает. Иногда капризничает, но мяч спасает. Недавно модду взял грудь сосать, и чтоб на мяче прыгала. Я дня 3 потерпела, потом не выдержала. Кормлю пока стоя, ходя по комнате. Усваивается у него так, что ли лучше???))) Или просто капризничает...
11.07.2015
Не знаю, что там у них. Мой тоже только сейчас может посидеть на руках, когда я сижу. А раньше только ходить или прыгать и все! И берем была-на животе носила. Я раньше думала, что все дети такие, орал много. Засыпал и просыпался орал, не лежал сам вообще никогда, только положишь-орал. И я одна всегда была, мужа дома неделями нет. Я его порой ненавидела искренне. Это мой грех!!А малая совсем другая. Я еще в роддоме, после суток с ней собралась к педиатрам идти-дите то не орет без причины, спит и ест. Меня соседка на смех подняла, а я еще месяц в шоке была от совей младшей!!!
11.07.2015
многие говорят, что второй ребенок спокойнее
12.07.2015
То,что дрыгает руками и ногами ,мне кажется вполне нормально,у меня дочка тоже себя так ведет. Правда,ночью она не дрыгается,спит спокойно.
10.07.2015
ну да, наверное просто подвижные детки растут))) активничают)
10.07.2015
Нам сегодня 2!!! Сам схватил игрушку!!!