Войти

9 месяцев и...

Ольга
Егор, 11 лет 2 месяцаСемён, 3 месяца 1 день Москва

Подскажите неопытной маме, как сразу понять что это ветрянка? Какого цвета прыщички? (Прошу прощения,если вопросы глупые, сама болела в детстве, а нам тоже 9 месяцев хочется быть начеку)

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Сначала появляются красные точечки еле заметные. Я, как неопытная мамашка, и их сразу зеленкой мазала (хотя врач мне сказала без фанатизма, чтобы дитя не перехимичить зеленкой, это тоже своего рода краска), потом краснота увеличивается, и надувается как будто волдырик, наполненный жидкостью. Смазывать каждый день зеленкой старые и вновь появляющиеся прыщички. Не мочить!!! И не чесать и не снимать корочку, т.к. потом будут шрамы((( Ну и постельный режим, и никуда не выходить, а то она ж и называется ветрянка, что разносится очень быстро. Хотя я не могу понять, почему если ветрянкой болеют раз в жизни, все так бояться ею заразиться. Муж наоборот говорит, пусть сейчас переболеет, зато потом не будет.

0
18.01.2016
Катя
Максим, 15 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 2 месяцаАмелия , 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург

А вы не знали что с ветрнкой нельзя посещать общественные места???

Во-первых есть взрослые, так и не заболевшие в детстве. Если ветрянкой заболевает взрослый человек, то переносит он ее гораздо тяжелее. Так же есть беременные, которым вообще ни в коем случае нельзя болеть ветрянкой.
Во-вторых есть маленькие детки (до года, особенно первые месяцы жизни), которым уж точно не время болеть вирусными заболеваниями. Ведь ветрянку можно очень тяжело перенести, с высокой температурой и т.п. Вообще даже смертельные случаи есть (конечно мало, но все же лучше подождать)
В-третьих если заболеть ветрянкой на фоне ослабленного иммунитета, то опять таки она пройдет очень тяжело. Если ребенок или взрослый пришел в поликлинику где гарантия, что все они 100% здоровы и нет никаких жалоб. А может они пришли перед отпуском и собираются на море ехать или в санаторий. А тут вы с вашей ветрянкой.
Именно поэтому и просят заболевших сидеть дома! Странно что вы об этом не знали!
0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Ну как бы если сталкивалась бы с этим каждый день... ветрянку первый раз увидела две недели назад. Хотя нет, до нового года на улице видела мамочку, которая вела девочку в зеленый горошек, может поэтому и не подумала, что нельзя с ветрянкой нигде ходить. Да, моя вина, что приперлась в поликлинику!!! Даже и подумать не могла, что в больницу с такой болезнью нельзя ходить. Медсестре накануне было сказано, что у нас высыпания, но видимо, я это может невнятно сказала, может ти хо, может еще что, но факт остается фактом(.

0
18.01.2016
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск

Я с месячным ребенком на руках стояла у регистратуры, и подошла мама с сыном и спокойно так говорит" у нас ветрянка куда нам идти?" Чуть не прибила ее на месте!в день ЗДОРОВОГО ребенка прийти с больным ветрянкой....на будущее с любой заразой даже самой безобидной сидеть дома и не заражать никого, а то у нас любят с разными заразными болячками сидеть в очереди-а что мы ж легко переносим,а а других пофиг..п.с.я тоже ветрянку в жизни не видела

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

(да сама уже поняла,какую совершила ошибку(

0
19.01.2016
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва

Вот дают люди((( я б на Вашем месте и прибила бы сразу)

0
19.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Знаете, я думаю это не только ошибка мамочки, которая в панике сразу побежала к врачам, но и ошибка самих врачей, которые не объясняют, при каких ситуациях ребенка в больницу таскать не нужно. Естественно, есть интернет, бабушки-соседки, умные мамочки, которые МОГЛИ БЫ подсказать заранее. Но даже я иногда впадаю в ступор, когда с моим ребенком что-то происходит, будь то просто прыщик на попе!!!

0
19.01.2016
Виктория
Никуля, 11 лет 2 месяца Москва

Я не имела ввиду Вас. Та мама из рассказа чётко сказала "у нас ветрянка, куда идти?". То есть она точно знала диагноз. Я с ветрянкой не сталкивалась никогда, но почему-то знаю, что она очень заразна. И в поликлинике не только могут быть дети, а ещё и беременные мамы этих детей, которые могут лишиться ребёнка из-за таких вот незнающих элементарные вещи мам

0
19.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Да как бы и я к этому роду мам отношусь. Я подозревала что у нас ветрянка (хотя на теле видны были только красные точечки (до этого ветрянку не видела., но знала, что высыпает, это уже на следующий день в поликлинике стали пузырьки видно((( По Комаровскому вообще прививки делают от ветрянки. И муж мне говорил, что лучше переболеть ветрянкой сразу в детстве в легкой форме, чем потом во взрослом возрасте (Он когда в армии был, сослуживцы болели с очень высокой температурой). И пусть простят меня те, кого мы встретили в поликлинике (человек 7 точно, поликлиника у нас небольшая), да Бог, чтобы они не заболели, а если заболеют, то пусть в легкой форме

0
19.01.2016

да. лучше переболеть сразу. но дети до полугода ее переносят очень тяжело. беременным так категорически нельзя. и все они могут быть в больнице.

но теперь то вы знаете. и пожалуйста, не ходите с больным ребенком в магазин или на детскую площадку.
0
19.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Да и не хожу больше никуда((( Даже в подъезд двери не открываем

0
21.01.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Она по воздуху очень легко разлетается, так что навряд ли только человек 7.

0
19.01.2016
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск

Жалко я пост прочла только сегодня, я как строчки прочла что врач удивится когда мы прийдем...думаю неееет нельзяяя, но уже появилась приписка))

0
19.01.2016
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск

Меня от нее шарахнуло как от прокаженной, а прибивать кинулась регистраторша))

0
19.01.2016
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону

ну вы даете)))с ветрянкой дома сидят, ею заразиться - раз плюнуть, не зря у нее такое название. я именно в поликлинике подхватила ветрянку на 3м месяце беременности - слез было море у меня, врачи предлагали нехорошие варианты, но слава Богу все обошлось

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Ну так кто ж знал-то!!! Тем более болезнь-то разовая, откуда я знаю, что делать? Медсестре сказала, она ответила приходи, это потом уже выяснилась, что она по телефону не дослышала мой вопрос(((

0
18.01.2016

в смысле, кто знал?вы не в курсе, что даже с гриппом лучше на дом вызвать, чтобы не заражать? тем более с инфекционными детскими болезнями....простота хуже воровства!

0
19.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

При дозвоне медсестре при Т 39.5 второй день, она сказала приезжайте в поликлиминку, мол тут если что и укол сделают от Т, а то при вызове на дом врач уколы не дает. Это при увидении нас оказалось, что она не расслышала, что высыпания у нас.

0
21.01.2016

а сами вы не могли догадаться, что с ветрянкой нельзя? кошмар короче

0
21.01.2016
Катя
Максим, 15 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 2 месяцаАмелия , 4 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрите кстати комаровского про ветрянку. очень подробно все объясняет. мы кстати мылись и норм. За 2 дня прыщи все почти сошли. А были даже во рту! Есть не мог 3 дня. У нас как раз на фоне болезни и подцепилась эта бяка. С температурой по 40 2 дня лежал. Потом темпа сошла и мы мылись норм. И не чесался почти.

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

спасибо, посмотрю

0
18.01.2016
Кохэйри
Слава, 16 летПаша, 11 лет 2 месяца Красноярск

Прикольно. У меня старший болел, так я с младшим считай месяц дома безвылазно проторчали, выжидая инкубационный период. А тут и по делам и в поликлинику. Святая простота.

0
19.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Ну не все ж такие непростые как вы.

0
21.01.2016
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Где ж подхватили???

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Встречали новый год у родственников, а утром первого января у племянницы эта быка обнаружилась. Естественно, уже никуда не денешься.

0
18.01.2016
Анютик
Максимка, 10 лет 10 месяцевДениска, 6 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Я уж думала просто на прогулке! Надо же как цепляется. У нас помню почти весь класс переболел один за другим!

0
18.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Да уж...

0
18.01.2016

Ну вы даёте! Вызывпйте врача на дом. До года педиатр при любой болезни приходит.

0
20.01.2016
Алена
Я, 11 лет 2 месяцаМ, 9 лет 2 месяцаД, 4 года 6 месяцев Москва

Когда я звонила медсестре и говорила, что у нас Т держится второй день 39,5, она сказала, ты можешь вызвать врача на дом, но он прививки не делает, и лучше бы тебе показаться в поликлинику, тут если что и помощь окажут(((

0
21.01.2016
Я раскрыла секрет Бебиблога!!! Или еще раз о зубках( Блин, скоро 11 , а там и 12. А еще фотографирую Newborn!!!

Похожие записи