Чем ближе роды, тем больше спорим. Мы с сыном хотим Богдан, муж - Илья. Богдан в семье уже есть взрослый сын мужа сёстры, но мы не общаемся вообще. Мне имя давно нравилось, но убедить не могу … пока😄отчество Сергеевич
Я бы назвала Русским именем, не понимаю имя Богдан и темболее с отчеством Сергеевич 🤢. И сын Никита первый. Ни к селу ни к городу. Из 2х вариантов лучше тогда Илья.
Или рассмотреть еще варианты сочетаемые с отчеством например: Владимир, Олег, Артемий( или Артем), Дмитрий, Максим....
Я хотела сына, назвала бы его Максим или Ян 🥰
Ксюша, ну это дело вкуса, я бы, например, ни Яном, ни Максимом не назвала. Богданом бы тоже не назвала, и Вовой, и Олегом. Артемия рассматривали с первым сыном. В общем, у всех разный вкус. Богдан Сергеевич, на мой взгляд, лучше звучит, чем Илья Сергеевич. Хотя у меня Илья, и я всем сердцем люблю это Имя.
Наталья, ну я написала свое мнение. Тут же спрашивают. Я ответила. Мне имя Богдан вообще не нравится, ассоциация лично у меня с " не русским человеком"
Ксюша, а Богдан это не русское имя? Хм. Старо-славянское Богом данный. Максим норм, а Ян-Яша неее
Маманика, ну это лично мое мнение и ассоциация, вот как не русского человека с русским отчеством. Но сына точно бы не назвала).
По поводу Яна. Мне очень нравится это имя. Брат Ян и у него жена Яна☺️( редкое имя).
А так у каждого свои вкусы)))
На вкус и цвет... как говорится... 🙂хотела я тоже такой опрос сделать, но передумала , потому что у каждого свое мнение. А мне нравится Богдан, соответствует вашей ситуации🙂а Илья неее, никогда не нравилось это имя и подумайте какое отчество будет у ваших внуков Ильинична, Ильич😀нееее
Darushka, Я говорю, а у меня и моего мужа сразу бабушками и дедушками внуки будут)) Матвеевичи и Ильиничны))) А у мужа сын ещё есть Никита, Никитичны))) Ничего, выберут подходящие имена и все хорошо будет. У подруги дочь Арина Ильинична, мне кажется это здорово. Дело вкуса, ещё раз повторяю.
Наталья, согласна. У нас есть Тимофей и Тимур. Тимуровны и Тимофеевны тоже так-то странновато))
Я за Илью.
Почему то не перевариваю имя Богдан, сразу образ маменького слюнявчика с лишним весом, простите.
В первую Б. Хотела назвать сына Богданом. Но не понравилось значение и толкование имени. Как-то сразу отмела его.
Юлия, Богом данный! Ну есть вариант что так называли незаконнорожденных, но мы то в браке
Маманика, посмотрите характеристику имени. Лично мне многое не понравилось, поэтому я его не стала рассматривать. Но в любом случае это ваше решение и ваш выбор 👍
Простите, но я пристрастна))) Я просто слишком близко знаю замечательного Илюшу 6,5 лет))
Это дело вкуса. Я имя Илья с детства положительно не воспринимаю, в первую очередь из-за отчества Ильинична...
А песни, как написали ниже, - такая себе ассоциация)) Хотя и про Илью есть песня: а я Илья, а не свинья...вряд ли на свете есть свинья с библейским именем Илья
А вы слышали эту запись, где мальчик поет :"Я Богдан, Богдан, Богдан, Богдан Богом дан))) Богдан - самое красивое имя" и тд)))
Возможно если вы напишите хотя бы отчество или еще лучше с фамилией вместе, будет понятнее? Важно ведь еще и чтобы ФИО сочетались, как по мне)
Никита и Илья как-то мелодийнее звучит) и Илья имя оооочень нравится. С сыном всю беременность думала, что будет Илья. Муж очень хотел Максима, поэтому сдалась в родзале))) уж слишком счастливым был муж и уж очень сильно просил Максима)
Мама Медведица, у меня брат Илья Александрович, и наш общий двоюродный брат Александр назвал сына в его честь Ильёй, и тоже Александрович 😁
Муж мне недавно предложил, мол, если родится в начале августа, но я сказала, что хватит Илюх в семье. А то у нас наше поколение и более старшее сплошные Александры (м и Ж), а следующее, что Илюшки?))) 😄 Но имя хорошее.
Илья.
Богдан "грубое" имя, уж простите.
Тем более, первый ребёнок тоже на "гласные"
А вообще, когда увидите сыночка, сразу поймёте, Богдан или Илья)) У меня со старшим так было, увидела и поняла, что он Матвей, а не Даниил. А с младшим, мы с Мужем легко сошлись на Илье, обоим очень понравился этот вариант.
Ну, если муж против, значит, надо другое имя выбирать, которое всех устроит.
Богдан имя такое дурацкой, как и Данила. Но это только мое мнение