Случай на прогулке

Я против курения на площадке, против распития алкоголя и слабоалкоголя, против мата, а так же считаю, что вкусности на площадке не стоит афишировать, ибо  многие дети начнут клянчить у родителей купить это мороженное, конфету и пр. У других родителей могут быть свои причины это не покупать. Мой ребёнок тоже не знает, что такое мороженное, конферты, но есть риск, что он узнает о их существовании раньше, чем я планирую, если дргие детки будут воодушевлённо жевать при нём эти конфеты. Но делать замечание на этот счёт я бы не решилась-не криминал в принципе) А вот мамки, пьющие пиво возле люльки со спящим младенцем на площадке, и делающие замечание галдящим детям, которые смеют будить её лялю, меня удивляют по-настоящему
14.06.2012
Ребенок должен знать запрет родителей на что либо, у одних это мороженое, у других конфеты и т.д., у всех свои причины, но я же не могу предусмотреть все проблемы всех семей, присутсвующих на площадке, значит не надо выносить игрушки, на надо тем кто может купить ребенку электромобиль за 40 тысяч разрешать ему на нем кататься по улице, потому что другие дети тоже захотят на нем прокатиться однозначно и им будет рудно отказать и это "НЕ НАДО" можно продолжать до бесконечности. У нас возле дома кроме мам с малышами гуляет каждый вечер компания подростков 12-15 лет и они КАЖДЫЙ день едять мороженое, чипсы, сухарики и прочее на глазах у малышей. И наших малышей это совершенно не беспокоит. И я не понимаю как я, например, или другая мама подойдет к ним и скажет "Не ещь, а то мой ребенок тоже хочет! Ну согласитесь, это бред!!!  Дети живут в обществе в нашем и они должны привыкать к нему такому какое оно есть. про курени и пиво уже много сказано я не хочу повторяться. Но про такие мелочи как мороженое или конфета на улице я даже разговаривать не хочу. Мы так росли, и наши дети так растут. 
14.06.2012
Согласна, что должны привыкать, что есть определённые соблазны. Просто я лично есть не буду на площадке. А прогуливаясь по парку, либо просто вне площадки, с удовольствием похомячу вкусненькое. А электромобиль покупать своему сыну не буду из принципа, и дарить его запретила, ибо считаю, что это понты понтами. И кроме умения понтоваться ничего полезного в себе не несёт. А вот загребать ногами на машине-каталке - это развитие физическое как минимум. На электромобиле можно покататься и в праке атракционов, если уж сильно хочется Ещё вспомнилась мама подруги, которая в открытое окно громно оглашала список деликатесов, приглашая её домой отобедать. И у большинства детей катились слюни. И не смотря на то, что по-большому счёту мне и др. детям было плевать на её еду (хоть и хотелось), уже тогда в детстве мы понимали, что это дурной тон.  Меня мама не выпускала с куском на улицу, а если выпускала, то давала с собой эту всю вкусноту, чтобы поделиться с друзьями. Не воспринимайте всё категорично. безусловно, никто не вправе Вам запрещать есть мороженное. И из вашего рассказа, у меня как раз создалось впечатление, что замечание вам сделали корректно, во всяком случае, исходя из текста. а каким тоном это было сделано, тут уж нам не понять. просто тема такая-есть над чем подумать. И вообще по-большому счёту ничего сверхстрашного-зашли с мороженным на площадку, ну не всем это понравилось, ну и ладно. у Вас несколько вариантов на будущее-поесть спокойно мороженное, а потом прийти на площадку. Либо регулярно и преднамеренно приходить туда с кондитерскими изделиями и принципиально испытывать терпение детей и их родителей)))). А им заодно урок-смотреть на еду и воспитывать в себе силу воли. Короче, ситуация на которую стоит взглянуть с юмором
14.06.2012
Не, я понимаю если не курить просят или не орать громко, не ругаться, но мороженое не есть.... это чето пербор...
14.06.2012
как раз куряще-пьющим делаю замечание. жующим - нет, а ооочень хочется. ну прогуляйтесь, доешьте мороженое, потом идите в песочницу где детки.дети всегда смотрят в рот, думаю многим мамочкам от этого не комфортно.ну знаеет ребенок что такое мороженое, но они не перекусывают на улице, а едят нормально дома. вот деть и смотрит.и здесь нет ничего страшного. а вот есть при детях - не гуд. имхо.
13.06.2012
Это ваше ИМХО в том то и дело. Я вообще не пойму, я что кусок курицы с огурцом ела? Есть мороженное в жару на улице это НОРМАЛЬНО! Независимо от присутсвия детей! Если вы дома прячетесь от ребенка с едой, то это ВАШИ проблемы. И тогда естественно он будет заглядывать в рот всем подряд. Мой ребенок видит что мы едим и ведет себя нормально и адекватно даже по отношению к другим "жующим" людям. А вот как раз куряще-пьющими забиты ВСЕ детские площадки, щас каждая третья женщина курит не смотря на пупок выше носа(беременные) или младенца в коляске. И это не только у нас это везде так. Вот это  "не гуд. имхо."
14.06.2012
1.я не прячусь с едой, моя ест все. ей все можно.мы только однажды видели жующих и да, моя смотрела. наверное ей было интересно что там. у нас в песочнице никто не жует, видимо повезло с площадкой. ну или выбрать так смогли. вот не выношу я пьюще - курящее быдло, так и не будет мой ребенок там играть. это два. пря страшно на ваших улицах ходить я посмотрю.ни разу не видела беременную с сигаретой.или, как говорится, кто что хочет в деть? 3. я вам привела вариант почему та мама так отреагировала. 4. вот ребенок смотрел, а вы ели, да? кусок - то не застрял? и, 4.это риторические вопросы)
14.06.2012
Вы, вероятно, своими комментами пытаетесь развести здесь жаркую полемику. Не получится. Спорить идите в другое место!
14.06.2012
полностью согласна. я дома ем при ребенке, точ то ему например нельяз, хотя такое бывает редко, т.к. колбасные изделия и прчие полуфабрикаты у нас отсутствуют, и когда я ем на улице мороженное то ни мой ребенок, ни другие, которые с нами играют на площадке не смотрят голодными глазами, и уж тем более не подходят мам ыи не говорят.  Естественно проще подойти сказать не ешь, чем воспитать своего ребенка.
14.06.2012
Согласна с вами на все 100%
14.06.2012
Блин, ну не дура ли?!) И как ума вообще хватило это спросить?! Сидите дома и никуда не ходите, чтобы не видеть ничего)) Как же они по магазинам ходят? Закрывают глаза ребенку? Я бы на вашем месте не стала уходить, пусть бы она и уводила своего ребенка от такого "ужасающего" зрелища. 
13.06.2012
Да мы просто собирались уже домой, поэтому и ушли, а так, конечно, я б не ушла это ее проблемы. Пусть вообще держит свое чадо дома, а то вдруг еще что увидит.
14.06.2012
вот точно......ребенок же в обществе растет и все равно будет видеть, лучше один раз объяснить, что нельзя. чем попрекать других людей))
14.06.2012
А моя всё просит, что я ем- ну не зависимо от того, пробовала она это, или нет. Я ей даже чай свой несладкий даю глотнуть, чтобы отстала от меня;) К чужим людям приствать- это безпардонно, я согласна... Как и давать чужим детям что-то без спроса у родителей- меня прям возмущает, когда Лее незнакомые бабульки конфеты дают- к счастью, её обёртка гораздо больше содержимого пока приивлекает;)
13.06.2012
Мне тоже не нравится когда чужие люди пытаются "угостить" моего ребенка. Я сама в состоянии ей все дать, и это при том что она ничего ни у кого не просит.
14.06.2012
да-да, полностью согласна. поразила меня мамочка недавно у нас на детской площадке - ребёнок подошёл к выпивающим парням и потянулся за банкой пива, так они все дружно поржали над этим, поощерили ребёнка практически, разве что в ладоши не похлопали... потом малыш увидел как одна мама детей постарше конфетами угощала, потянулся, так она разбубнилась, что "всякой гадостью" малявок дразнят...
13.06.2012
:)))) мой тоже бывает,  подхоит к дядькам на площадке, и отнимает пиво, его просто манят эти бутылки, а все крышки от бутылок и окурки, он собирает по площадке и кидает в урну, ка котучить не знаю, площадок без пробок и окурков у нас нет
14.06.2012
Шугаринг... одним словом... Зла не хватает...