2 месяца

Что за люди?))

Лучший ответ

Было бы хуже если подстригли. К вам бы очередь выстроилась. А потом очередь высказывающих, что они что-то хотели не так, а вот так. Как говорила Шапокляк: кто людям помогает, тот тратит время зря 😄 Люди любят халяву. Интересно, а если вы скажете, что знаете гинекологию к вам пойдут показывать 🤣
14.03.2024
Людмила Пурик, ахххаха))) Урология мне ближе))))
14.03.2024
"Ты ж знаешь, ты ж умеешь" .. Я на работе ничего не знала и ничего не умела, за исключением своих обязанностей, иначе сядут и поедут. Или вот да, обидятся итд итп))
14.03.2024
Это люди такие, не знаю, почему они считают, что если они попросили вежливо, это значит, им обязаны дать, что они хотят. Я так соседу нет сказала на просьбу припарковаться на нашем месте, так он нам машину поджёг. Так что будьте осторожны с уборщицей😅 , нормальные люди не обижаются на отказ.
14.03.2024
Yanina , это пздц
14.03.2024
Халявщица вот и все. Хотела за бесплатно, думала прокатит. Ко мне так за бесплатно обращались за продуктами и вещами. Мол, если я сама все выращиваю , значит у меня должны быть излишки. Ну и если типа много детей то и одежды много должно быть 🤦‍♀️Больше всего выбесил дедок охранник который считал что я ему бесплатно воду в тару каждый день наливать буду.. Ага, как же. Отправила всех восвояси. Кроме своей семьи я никому ничем не обязана)
14.03.2024
Я бы тоже отказала, но добавила, что стригу только свою семью. Чтобы и вопросов таких больше не возникало. Я вообще такой человек - не люблю просить об услугах и оказывать их. Мне проще заплатить за услугу, а не искать того, кто поможет бесплатно и быть ему потом обязанным. Но люди разные, кому-то так нравится жить. Из серии: я ему соль, он мне перец. Жизнь по бартеру. А есть и те, кто просто за так хочет. Муж айтишник, и знаете, сколько раз я слышала от знакомых и полузнакомых (соседей, например) просьбы "установить прогу", починить комп, "посмотреть че там не так" и тд. Муж раньше пояснял, что он не сисадмин, такими вещами не занимается. Но людям пох. То ли не разбираются совсем, то ли слышать не хотят. Потом он стал просто говорить: нет, времени нет. А еще очень бесят лица, узнавшие едва ли не случайно, что вы куда-то летите, с просьбами привезти алкоголь или там фрукты и тд. Конечно, надо уметь говорить нет. А кто обижается, ну что ж, для всех хорошим не будешь.
14.03.2024
Это знаешь как. Лучше не рассказывать о своих талантах ,тогда не придется их демонстрировать . Умная женщина всегда прикинется неуклюжей неумелой,чтоб за нее сделали ,а есть русская баба - и коня остановит и из избы вытащит . Я блять такая 😁
14.03.2024
Ну если вы сказали просто "нет" и "я не буду это делать" то это было грубо,вот и реакция.
14.03.2024
Алина, почему? Объясните, пожалуйста. В моей вселенной люди не должны объяснять, почему они мне на мою просьбу отказывают. Это называется уважение.
14.03.2024
Потому что теперь она думает,что отказала потому что она уборщица) и да,ее это оскорбило. Надо было объяснить спокойно ,что как и почему. Люди по разному воспринимают отказы
14.03.2024
Счастье Любит Тишину, все люди думают по-своему. Это её проблема, если её её работа смущает, никак не Алёны. Нет - это просто нет, с какой стати надо что-то объяснять? И разве лучше, если Алёна скажет: нет, не потому, что вы уборщица, я просто брезгую ваши волосы трогать, да ещё и бесплатно.
14.03.2024
Счастье Любит Тишину, про уборщицу я ей ничего не говорила. Мы все тут нормально общаемся, без разделения должностей. Я просто не хочу ее стричь. Кроме своей семьи. Имею право. Я ей спокойно об этом сказала
14.03.2024
Я училась на ютубе и не оканчивалась курсов, но много лет стригу своих мужиков, включая, креатив, имею дома всё инструменты, но об этом молчу уу, образование не имеет отношение в постригушкам. Я брезгливая по натуре и сроду бы не полезла в головах копаться у людей. Отказала и отказала, главное себя после этого не чувствовать виноватым. Не люблю халявщиков и живущих по принципу " ты мне- я тебе".
25.03.2024
И правильно, я тоже стригу только своих, если попросят чужие то не соглашусь
14.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейная жизнь идёт как часы. С боем! Как лучше сделать? Нужны советы.