Девочки, пишу, внутри всё сжимается. Может, кому-то это поможет не повторить мою ошибку..Нужна была нам няня. Я очень тревожная в вопросах безопасности ребёнка. Я из тех кто сто раз перепроверит, почитает отзывы, задаст миллион вопросов. Особенно когда речь про няню. Для меня это вообще отдельный уровень доверия, оставить самое дорогое с чужим человеком. Решили искать через компанию нанни лаб, потому что казалось, что так безопаснее. Типа уже отобранные кандидаты, проверенные, все под контролем. Мне это было важно, чтоб хоть немного снизить тревогу. Нам подобрали женщину, по анкете всё хорошо: опыт, рекомендации, адекватное общение. Созвонились, тоже норм, спокойная, уверенная. Она вышла на испытательный срок, и честно, первые дни я прямо заставляла себя расслабиться. Вроде всё ок, с ребёнком контакт есть, базовые вещи делает нормально. Прошло так недели полторы и я начала уже думать что наконец-то можно расслабиться, наконец мы нашли своего человека. И буквально на следующий день произошел какой-то треш!!
Во-первых, неожиданно цена няни возрастает после испытательного срока. Всплывает, что няня стоит не ту сумму, о которой мы изначально договаривались, вместо 10 тыс уже 20 тыс в сутки. Причём это подается как норма, хотя изначально условия были совсем другие. Ладно окей неприятно, но думаю главное чтобы человек был хороший, с этим как-то смирились. Дальше больше. Сразу после испытательного срока начинаются странные требования. Няня говорит, что ей нужен личный водитель, чтобы ездить с ребёнком потом что для нее нужен повар, потому что обеспечение питанием это задача семьи , а у няни нет времени заниматься готовкой для себя и типа вы же не хотите чтобы с вашим ребёнком сидела голодная няня. Представляете?!
Это вот были уже первые звоночки как я сейчас понимаю. Но самое интересное на фоне всего этого происходит очень интересный поворот событий…..
В одно утро она просто не пришла к указанному времени. Думаю ну ладно пробки, что-то случилось. На сообщения она не отвечает, трубки не берет,тут я насторожилаь,но подумала может что-то произошло. Звоню в агентство тоже не берут и тут прилетают голосовые от няни! Речь какая-то сбивчивая, несвязная, ничего не понятно, как будто человек не в адеквате вообще. То одно говорит, то другое, не может нормально объяснить где она и что происходит, потом вообще пропала с концами, перестала отвечать. С этого момента я вообще в шоке.
Получается, что я буквально вчера я была готова оставить с этим человеком ребёнка на несколько часов! Что я начала ей доверять!! А по итогу человек вообще нестабильный НЕАДЕКВАТНЫЙ ментально НЕЗДОРОВЫЙ!!!!
Самое ужасное, это не то, что она не вышла. А то, что ты не знаешь, в каком состоянии человек был всё это время. Сам факт, что она пропала, уже неприятный. Но вот это её состояние странное непонятное реально напугало. Просто повезло, что это вскрылось сейчас, а не позже.

Написала в агентство - реакция максимально холодная и какая-то неадекватно формальная, типа: «спасибо за информацию, мы уточним», я пишу: «у вас человек в неадекватном состоянии должен был прийти к ребенку!», в ответ: мы предложим замену, нужно будет оплатить комиссию
Какую замену??? Какую КОМИССИЮ???? Вы серьёзно?? Нет слов, одни эмоции….
Потом в процессе диалога выяснилось , что агентство вообще никогда не работало с этой няней, а просто перепродало мне непонятного человека взяв его от каких-то своих знакомых.
Конечно мы больше с ними не стали продолжать какое-либо общение! Это просто обдираловка какая-то! Не выполнили свою работу полноценно, так еще и повторно комиссию захотели. Мотивируя это тем что мы не предоставили няне водителя и повара, не обеспечили комфортные условия и поэтому она ушла одним днем. То есть я виновата, значит должна платить
Ни нормальных извинений, ни ощущения что они сами в шоке, ни вопросов что именно произошло, в каком состоянии была няня, когда она работала у нас. Такое чувство, что им вообще всё равно!! Просто конвейер, один человек отпал, дадим другого! Я теперь даже отзыв не могу написать, что тоже вызывает подозрения!!! Я в свою очередь доверилась просто сайту, так все красиво расписано рассказано…. АГЕНТСТВО…. спасибо

Сейчас я снова в поиске, но уже с еще бОльшими внутренним напряжением. Хотя раньше казалось, что через агентство подбирать няню максимально безопасный вариант, по итогу все было просто красиво упаковано и все…….
Девочки, пожалуйста, не расслабляйтесь даже если всё выглядит надежным. Я видимо слишком рано выдохнула. Если у кого-то есть проверенные няни или опыт, как вы вообще находили своего человека, буду очень благодарна, если поделитесь 🙏
А зачем вам няня на сутки?..