3 года

Мазок на флору 

Лучший ответ

Не нужно вам ничего лечить. В середине цикла - это норма! Во время овуляции лейкоциты растут, так как канал шейки матки открывается для пропуска сперматозоидов, и поэтому лейкоцитов становится больше, чтобы нейтрализовать различные вирусы, бактерии, которые могут попасть с приходом сперматозоидов и нарушить ваш баланс. Лейкоциты могут повышаться и понижаться во время всего цикла. Повышение - не всегда говорит о воспалении. Если вас ничего не беспокоит, нет ИППП, адекватная внешняя картина, то лучше туда не вмешиваться ))))
11.03.2021
Анна Манчук, спасибо
11.03.2021
Гинекологи обожают при малейших отклонениях назначать все подряд: и антибиотики, и фуфломицины, и фитотерапию. Я придерживаюсь такого же мнения, что лечить нужно жалобы. Если сомневаетесь, сходите к другому врачу, пересдайте мазок и прямо спрашивайте «надо ли это лечить и зачем?»
11.03.2021
Такой мазок по сути выкинутые деньги на ветер, он ничего толком не показывает из состава, а стоит зачастую не 200р... Можно сдавать флорценоз или фемофлор 16 например. Палочки тоже не всегда лактобактерии. Это к тому если вы планируете) А если жалоб нет, то и заморачиваться нет смысла...
11.03.2021
Перезсдайде мазок, и ещё можно слать Флореценоз, там видно какие есть бактерии. Но по этому марку многовато лейкоцитов и эпителия это признак воспаления.
11.03.2021
Мазок на флору  Вроде вторая бхб (((