14 лет

Грудное вскармливание

Первый месяц кормила по часа,Дочурка ела не всю сисю,приходилось сцеживаться и потом сцеженным из бутылочки докармливать.Молочко стало пропадать...перестала кормить по часам и подкармливать из бутылочки(Раза три за второй месяц кормила на ночь смесью,чтобы спала).Увеличила объем жидкости.Повесила ребенка на сисю.Два дня,наверное,только на сисе и были.Спали-ели....и молочка теперь хватает)Иногда,на ночь приходится кормить сразу двумя сисями....Вообщем,пока,боремся,как можем за ГВ)
08.09.2010
С ГВ хренова наши дела.У нас 1.5 мес подряд  непроходящий молочный криз...Вроде молоко приходит, грудь каменеет, малыш начинает с сосать и через 5 мин грудь как тряпочка и малой орет что ему мало...Кормимся 2 грудями за присест,прикладываемся постоянно минут через 20-40,а толку ноль. А "хорошесть" мамы от ГВ не зависит)Главное что вы любите свою малявочку)))
07.09.2010
Спасибо,конечно ее люблю!Только уже почти 2 недели кормлю ее одной смесью Нутрилак,денег на нее уходит ЖЕСТЬ!!!
14.09.2010
Я до месяца маую только грдью кормила. И она у меня месяц орала все время. В месяц стала подкармливать смесью - и о, чудо! Моего ребенка, как подменил. Она стала спокойнее, гуляет. спит хорошо. Получается детка моя голодная быа весь первый месяц? Вес мы первый месяц набрали с трудом. Зато сейчас у меня такой пупс!! Сейчас мы на смешанном вскармливании - молока у меня вообще капли - 50 мл з весь день едва получается. И ничего не помагает :((( Но пока оно есть - стараюсь ей давать все до последнего грамма.Тоже корю себя а то, что я такая "недоделаная" мать, но что я могу сделать? Молока у меня нет и у мамы моей не было. Мы у нее полностью искусственники. 
07.09.2010
 Не переживайте, я первую дочку тоже со смесью до 1,5 месяцев прокормила, потом молоко пропало! И не помогли ни чай, ни таблетки, ни настрой!((( Сейчас нам уже 2,2 и все впорядке с иммунитетом, ттт! А младшую кормлю только молоком грудным и молока тоже не много! Меня моя мама с роддома на геркулесовом жмыхе держала, молока не было, ни че, жива здорова! 
07.09.2010
Вы не виноваты естественно, что молока нет. Ну если есть желание можно и побороться. Я тоже уже несколько раз била тревогу-все в один голос гшоворили вводи смесь, но пока кормлю и в весе прибавляемнормально. Попробуйте гомеопатический препарат млекоин и постоянно сцеживайтесь и пихайте грудь ребёнку. Если захотите могу ещё целую кучу гомеопатических препаратов Вам написать для стимуляции лактации-только они в специализированных гомеопатических аптеках продаются(бываем, что и обычные аптеки называют себя гомеопатическими, но это не то)...
07.09.2010
Не понимаю, что значит "такая хорошая мать"? Если молока нет, всё? Не мать, а изверг. Пойти убиться? Не переживайте и получайте удовольствие от материнства!
07.09.2010
я вы не пробывали чай для лактации пить???
07.09.2010
Для лактации нет,пила обычный с молоком и укропную воду,толку никокого.Я думаю,что молоко начало пропадать,потому что ребенок грудь очень плохо берет,чуть ли не полчаса грудь ей пихала чтобы покормить.
07.09.2010
у меня тоже где-то к месяцу молока стало мало.. пила чай для лактакции и с молоком..хоть молоко и не люблю.... и ещё сцеживалась по чаще, чтоб приходило молоко.. был период, что приходилось сцеживать и ложечкой кормить.. мы не признавали бутылочкиу меня таких кризисов было много.. и ещё молока мало когда понервничаю...поэтому стараюсь не на что не реагировать.. 
07.09.2010
у нас тоже плохо берет. это похоже на короткую уздечку.
07.09.2010
у меня доча только одну грудь хорошо берёт, а второй для неё не существует
07.09.2010
А Вы какой чай для лактации пили? действительно помогает?
07.09.2010
я пью две недели бабушкино лукошко, больше всего нравится с гибискусом, вкус не таой противный.. потом с БЛ делаю перерыв и пью Hipp. потом опять БЛ и так чередую. я стараюсь всегда перед кормлением чайку выпить, особенно перед ночным
07.09.2010
а молочко действительно прибавляется? я постоянно пью обычный чай с молоком, в больших количествах.
07.09.2010
у меня прибовлялось и прибовляется)) я просто молоко не очень переношу, вот поэтому спец чаями повышаю... мне нравится БЛ больше т.к. его можно пить перед каждым кормлением, а Хипп только 2 раза в день
07.09.2010
спасибо за ответ) у меня еще сцеживаться не получается, не руками не молокоотсосом. не пойму , толи дрчка действительно все высасывает толи я такая неумеха.(
07.09.2010
у меня тоже первое время не очень... хотя бы по 10-20 мл это уже результат.. а сейчас я могу бутылку на 1-2 минуты наполнить)) меньше нервов, чайку, любимый ребёнок и молока до краёв)))
07.09.2010
спасибо)
07.09.2010
Короткая уздечка языка Лишний вес