Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
ЛисаЛисичка
34 года
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.05.2018, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
ЛисаЛисичка
планирую беременность
Санкт-Петербург
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2018
Месяц
Май
Выбрать все
Редактировать
АМГ - 58 нг/мл, отсутствие овуляции.
Нормы АМГ Хеликс - до 12 нг/мл. Второй раз сдавала в Гемотесте, там результат 19 нг/мл (норма до 4 нг/мл), тоже превышение в 5 раз. Возможно там различные методы оценки. СПКЯ и нерегулярные циклы с самого начала (14 лет). Назначили лечение - ОК Логест. Пила 4 года, отменила в сентябре 2016 с целью планирования. До марта цикл регулярный на дюфастоне. В марте 2017 - по УЗИ и фолликулометрии яичники объемом 15 каждый, и более 25 фолликулов, которые не растут вообще. Овуляции нет, тестостерон в 2 раза выше верхней границы нормы. Тсв, дэа-с, ГСПГ, Пролактин, эстрадиол, кортизол - середина нормы. ТТГ - 3,2 (ат к тг и ат к тпо почти на нуле, общий объем щитовидки - 5,5 см3 очень маленькая), инсулин - 10, АМГ-58. Назначен эутирокс 50мкг/д (ТТГ быстро пришел в норму), глюкофаж лонг (3г/д), верошпирон каждый день цикла 50 мкг. Отказ от дюфастона. Прием продолжала 10 мес, периодически контролируя ттг. Циклы по 17-20 дней. Очень скудные менструации. Январь 2018 По УЗИ яичники объемом 8-9, фолликулов по 15 шт в каждом максимальный размер фолликула в течение цикла 12 мм. АМГ - 19 в Гемотесте при их норме до 4 нг/мл. Тестостерон - середина нормы, эстрадиол ниже нормы, овуляции нет. ФСГ 6,2, ЛГ - 12,6. Назначено: Тайм фактор, глюкофаж лонг 3г/д, верошпирон после 15 д.ц., витамин д. Овариум композитум в живот, гормель в первую половину цикла на 3 цикла. В первом же цикле менструации более обильные. длина цикла нестабильная 33-40 дней. Сейчас продолжаю лечение по этой схеме. Прошу проконсультировать по поводу этой ситуации, в частности по поводу очень высокого АМГ. Врач сказала, что при таком количестве фолликулов АМГ должен быть значительно ниже. И что он блокирует рост фолликулов. Какие анализы сдать для определения причины повышенного АМГ и какое лечение при таком его значении? Эффективна ли стимуляция клостом?
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Планирую
с 15.09.2016