До недавнего времени разговоров о том, чтобы отучиться от соски даже быть не могло. Стоило только спрятать, Катя начила ее искать и кричать АММА(так она соску называет). Последние дни весь день она была без соски, только на ночь.
Позавчера,я укладывая ее на дневной сон просто забыла дать соску,хотя приготовила ее на комоде. Поняла это только когда она проснулась. )))))
На ночь опять уложили без соски. И все! Она даже не вспоминает! Даже не думала что будет так просто.
Теперь осталось отучить от укачивания, думаю будет сложнее((((((((((
Третий день без соски!
Нанайка прикольно))))
А ты Степе даешь соску?
Я пробовала дать Надюшке,выплевывает и как-будто далеко достает. У нее рвотный рефлекс,хотя соска 0-3.
у нас ообычная. после двух детей знаю что только такие подходят. другие не берут!
вот вам как повезло, так легко, а я тут хотела не дать соску, так она разоралась, когда я ее кладу она сразу протягивает руку чтобы соску дали, не знаю что теперь и делать, время есть, до полутора лет не буду заморачиваться, может повзрослеет и откажется
Катя с роддома с соской. молока не было, прикладывать не умела особо никто не учил. она губы свои сосала,дала соску. Набирала хорошо. Мы вообще не худенькие)))))
Для меня соска во многих ситтуациях спасением была. она не тянула в рот грязь, все лето в песочнице просидели, она даже не пыталась попробовать песок.
Тут каждому свое))))))))))) Надюшке дали разок она ее выплевывает. Дальше посмотрим)))))