Вот стало интересно, а сколько еще таких как мы, ходящих постоянно в подгузниках. Отзавитесь.
Пора бы конечно лучше прекращать хотя бы дома в памперсах, приучайте к горшку. Из моих знакомых например в таком возрасте никто не ходит в памперсе, только на сон. Отучайте.
легко сказать, вот у меня когда все сделает тогда несет горшок, посади на горшок пописае,т а сам не просится.....
хотя старшая в 1,6 года умела все и на горшок ходить, и есть сама, и говорить....
Ребенок же не сразу пойдет на горшок, со временем. Моя так же, сажала на горшок, она посидит, а потом где нибудь и сделает лужу. Потом научилась подлавливать, а потом она сама.
я вот уже с мая подлавливаю ноль результата пока сама не посажу....а так сделает в штаны и несет мне горшок :-( не хочет просится..или тсоит писает и говорит ай-ай-ай ругаю и все равно
а гуляете?
мы не можем без подгузов гулять, на улице холод собачий. если вдруг авария, то домой бежать не резон совсем
гуляем без них, начали летом еще, аварий почти не было, хотя периодически может наделать по-большому
, но тут уж хоть подгуз, хоть нет, то все равно домой бежать. Еще если далеко или очень надолго идем, то одеваю. Дома вообще без него
не слушайте про "пора без них", "единицы с ними" и так далее. ориентируйтесь на то, как вам и вашему ребенку удобнее. только из-за того что все уже что-то делают, такие вещи не начинают.
сейчас мой ребенок весь день в памперсе. нам 1,9 исполнилось сегодня. на даче ( читай когда было тепло) бегали без них. серией экспериментов я поняла, что конкретно мой ребенок не готов. конкретно я как мама не готова тратить много времени на стирку того, что мой ребенок загадит благодаря этому.
но. тут есть существенное такое условие моего спокойствия:на меня не давят никакие факторы типа "нет денег на памперсы", "надо через месяц/два/три в сад" и так далее.
я периодически читаю людей с детьми старше этой ленты. по 2,5 года. и есть еще прилично таких, кто спит/гуляет в памперсе. мир не перевернулся от этого. еще читаю о том, как люди не спешат и вместо того, чтобы месяцами мучаться и писать жалобные посты, про "ойойой у нас все получалось, а тут опять прокол" , просто ждут того времени, когда их ребенку этот процесс станет понятнее.
МЫ!) ДО СИХ ПОР) И я не заморачиваюсь))) Хотя бабушки оооочень ругаются)
да хватает таких.
я бы сказала, что единицы тех, кто без них вообще!
мы гуляем в них и спим тоже (ночью, днем спим без, но не всегда получается без аварий!)
дома бегает без памперсов. а вот спим и гуляем на улице в них. Писает в горшок, если сама посажу, сам пока не просится. не успела высадить - дует в штаны. но в последнее время научился терпеть немного
Мы с вами!
Ого! Сколько оказалось таких же, а я думала, что я одна ленивая мать-ехидна))
Мы. Горшок носим на голове на манер ковбойской шляпы. Даже не начинали пробовать. Жду, когда она сможет просто сидеть по команде 10-15 минут. Пока нет - даже начинать не буду.
и мы)))
на горшок периодически высаживаю, она на нем сидит нормально, но ничего туда не делает)))
И мы) летом дома в трусиках или голышом бегал, но сейчас в квартире прохладно, поэтому в памперсах. Ну и гуляем и спим, конечно, в них)
и мы ))))))))))))))))))))), правда стараюсь дома в трусиках чтоб ходила, но когда надоест менять трусы, одеваю памперс, спим и гуляем естственно в них!
мы тоже в подгузниках.Дома бегаетв трусиках и то не всегда, а на сон и прогулку только памперсы!
