Поведение детей и взрослых на детской площадке

Ой, да это рядовая ситуация)) мы на днях стояли 10 минут у качелей, потом, когда они освободились, я уже ребенка подняла, чтоб посадить...девочка лет 8ми залетела перед нашим носом, а ее мама в этот момент кричала:" садись быстрее, а то займут!!!")) Но я повредничала и попросила уступить, что мол это не хорошо!
02.07.2019
😂😅👍🏻
03.07.2019
Ваша малышка ещё маленькая и 5-летки вам кажутся прямо большими и разумными. Я так же считала когда мой сын был крохой. На самом деле они в 5 лет ещё маленькие детишки. Иногда делают что-то просто чтобы привлечь к себе внимание, из чувства соревнования. На детей не нужно обижаться, с ними нужно вести себя как с детьми. Вы же большая и умная, а девочка маленькая.
02.07.2019
Анна, спасибо! 😊
03.07.2019
Нормально себя повел 5-летний ребенок. Если бы рядом был его родитель, то, возможно, и вразумил бы дите, но говорить ребенку, что он "вредный" потому что добежал до качели раньше - неправильно (не только чужой тете, но и маме). Вообще чужая тетя могла или завязать милую беседу с этим ребенком или просто сказать своему, что "покачаемся на качели, когда девочка покачается".
02.07.2019
Здравствуйте , моему сыну почти 5 , очень любит качаться на качелях , были ситуации , когда обгонял малыша и садился . После просьбы мамы ребенка или моей всегда уступает , но мой один не гуляет . На площадке и не такое может произойти .
02.07.2019
Ольга, спасибо! Я уже поняла из других комментов, что и в 5 лет детки и вредничают и «собственничают» на площадке))) Моей всего 1,5, поэтому на площадке мы не так давно (к тому же с весны на даче живем, в город только вылазками).
02.07.2019
Меня больше бомбит, когда в магазине очередь, подходит кассир и зовет на другую кассу. Кто налегке, быстренько перебежали, а я с коляской остаюсь стоять)
02.07.2019
А может наоборот,надо было сказать,что вот девочка такая хорошая и замечательная даст маленькой лялечке покачаться...)))
02.07.2019
Мало видно ещё на площадках гуляете))) нормальное у детей поведение, согласно возраста.
02.07.2019
Оксана, спасибо! Буду теперь готова к любому детскому поведению))))
02.07.2019
Мы недавно на площадке видели смешней ситуацию: мальчик (ну тоже на вид лет 5) хотел покататься на качелях, но его мама не стала его катать, соответственно он ушел играть на горку. Пришёл папа с девочкой и посадил ее на качели, мальчик прибежал и сказал что это он первый увидел и он будет кататься, папа ему говорит: ну мы немного покатаемся, потом ты, мальчик согласился и ушел. Проходит минут 5, мальчик возвращается и говорит: все дядь, уходи, мое терпение кончилось 😂😂😂😂😂
02.07.2019
Ой, Елена, Ваш случай действительно забавный)))) тут видно, как ребенок мыслит и излагает свои мысли. А у нас ситуация не веселая, а обидная
02.07.2019
У вас обычная ситуация. Дети очень часто так делают. Наращивайте броню и пофигизм, на детских площадках без этого никак)
02.07.2019
Екатерина, спасибо за ответ! А так же за понимание и позитивный взгляд!)))
02.07.2019
извините, но вы именно как яжмать себя повели. Качели общие, и кто первый добежал, того и очередь. Обзывать девочку врединой только за то, что она вас определила, транслируя заодно и собственному ребенку подобную жизненную позицию - явный перебор. Да, пусть девочка повела себя со стороны как собака на сене: совершенно не исключено, что она давно хотела покачаться, но заигралась "на другом снаряде" именно потому, что качели были свободны. А когда увидела вас, поняла: привели малыша и будут катать его до посинения. Вот и переобулась. Как бы там ни было, взрослая тётя - вы, а не она. И именно вы должны понимать, что дети не всегда контролируют свои желания и планируют прогулку. Нечего тут обзываться
02.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.