8 лет

Не съели!)

Я такой же атаки ждала, когда в сад относила карту) но тоже все прошло гладенько))
08.12.2015
Лен, а в пол-ке, как тебе заведующая карту подписала? Спокойно?
08.12.2015
Мы в поликлинику с 6 месяцев не ходим))) В платной всех врачей обходили и подписали все там же без проблем. Было только одно замечание: " Манту не сделала?", "Нет, попозже чуть-чуть сделаем", "Ну хорошо, только обязательно сделайте!" )))
09.12.2015
А у нас поликлиника хорошая, слияние им на пользу пошло, как ни странно. Но в платных центрах, конечно, намного проще и отношение совсем другое и подход! а в садике медсестра не напоминает, не требует поставить Манту или прививки?
09.12.2015
Специалисты в нашей поликлинике, увы не очень... Поэтому приходится искать тех, кто может реально помочь. А в садике мед.сестра вообще отдельный разговор) Когда я к ней приходила писать отказ от прививок и приносила бумагу о антителах к полиомиелиту (был момент, когда в саду всем поголовно его капали, а мы недопривитые), когда приносила результат квантиферонового теста, вместо манту..., мы долго с ней разговаривали, она была уверена, что я медик))) Потому что видимо мои аргументы были немного сильнее ее знаний))) Когда узнала, что вообще никакого отношения не имею к медицине очень настоятельно рекомендовала пойти учиться)) Поэтому она меня знает в лицо, фамилию нашу наизусть и даже не заикается о прививках)) Главное стоять на своем и быть уверенной, что ты все правильно делаешь. Не бойся их (медсестер), они сами нифига не знают как правильно, знают только что надо!
10.12.2015
Какая ты молодец!!! И медсестра адекватная раз приняла информацию, согласилась с ней и вас не трогает!Лен, а мне подскажи, у нас 3 убитых полиомиелита поставлены до года, 2 живые в 1,5 года и позже я ставить не стала...Получается мы тоже недопривиты или те 3 прививки выработали нужный иммунитет? или, наоборот, без недоделаных 2 вакцин, поставленные 3 потеряли смысл? у нас раньше очень хорошо иммунолог консультировал, а сейчас после массовых сокращений, кажется ее не осталось(
11.12.2015
Я тебе в личку написала. У меня в дневнике пост про полио и что говорят иммунологи по этому поводу)
28.12.2015
Нас с этой Манту замумукали((((Без неё какрту в сад оформлять не хотели!И Крис в школе месяц назад сделали((((
08.12.2015
Юлечка, Кристине сделали без твоего согласия? Я 2 года Насте пишу отказ, нам не делают! В сад мы тоже ставили Эле, не было желания воевать, решила,что так будет проще.
08.12.2015
Мама подписала бумагу,решила зачем то сделать!Я Роське отказ пишу везде!
08.12.2015
Юль, ты-молодец, а я только недавно к этому пришла, раньше равнодушно и спокойно разрешение подписывала...Сейчас 100 раз подумаю, почитаю, поперечитаю, снова подумаю))
08.12.2015
Леночка,это опытным путём!!! С Крис по другому было;а вот с Росей,пришла осознанность того,что не все прививки надо делать!
09.12.2015
Юль, и у меня точно также! У старшей дочки все прививки стоят и толку!((( Иммунитет никакой, слабый, и чем старше, тем хуже((( привитая, а болела краснухой и коклюшем...
09.12.2015
И мы коклюшем болели и Крис и Рося(
10.12.2015
Юль,наверное, тоже Кристина из школы принесла?) У нас была эпидемия в районе, коклюш охватил все сады и школы, я даже помню тот день, когда Настя пришла и стала рассказывать, как одна девочка так сильно кашляла все уроки,что другие дети ничего не слышали...и проходила эта героиня почти 5 дней! свалился почти весь класс! Настя прокашляла 2 недели и заразила Элю, потом кашляли вместе((
11.12.2015
Ага, из школы(((( И у нас многие детки в классе долго кашляли, но не объявили эпидемию коклюша( А вам официально ставили коклюш?
12.12.2015
Месяц ставили ОРВИ, потом мы поехали к своему педиатру и она стразу поставили диагноз, назначила обследования, сдали анализ крови из вены на различные инфекции, и анализ показал, что коклюш...Было так обидно! столко потеряно времени, неправильное бесполезное лечение, ненужный ренген(исключали пневмонию)....Прищли к заведующей в пол-ке, с анализами, злые...а Она нам по секрету призналась,что в районе катастрофическая ситуация, массово дети болеют коклюшем - сады и школы, а СЭС категорически не разрешает объявлять карантин и даже ставить диагноз! диагностируют только у детей, чьи родители,как мы, обследовались самостоятельно в другом месте...Сидит перед нами такая пожилая беспомощная женщина, сама расстроена, а против власти не пойдешь...Так мы и ушли))
13.12.2015
Леночка,всё в точности тоже самое!У меня даже в дневнике есть пару постов про коклюш!Нам три раза лечение меняли,но диагноз так и не посиавили!Хотя мы были у трех врачей,и они в один голос подтвердили коклюш((((Даже вспоминаю,а меня передёргивает!Страшный сон((((
14.12.2015
Юль, я читала твой дневник,когда мы познакомились! у нас так много общего, мы даже внешне похожи! мужу сказала, а он смеется, не верит) Сейчас читаю с Элей Крошку-картошку с чайную ложку и вспоминаю твой красивый яркий пост про эту книгу!
14.12.2015
Ого,как интересно,что даже внешне)))))Бывают же совпадения))))) Крошка шикарна))))Люблю её нежно))))Моя выстраданная))))
15.12.2015
Про внешность может мне и кажется, но думаю,что все-таки похожи) А пост с фото про Крошку получился не хуже самого оригинала!))
17.12.2015
Леночка;Спасибо тебе огромнье!!!Про крошку прямо моя моя книжка!!!
18.12.2015
У нас в школе все равно делают..(((
08.12.2015
Жень, как? без разрешения родителей? Настя всегда приносила тонко нарезанные бумажки - согласие/отказ от медсестры. В этом году целый бланк формата А4 принесла - на прививки ОПВ и АДС. Манту всегда строго с согласия делали, мы столько с ней школ сменили, никогда не было самовольства со стороны школьных мед.сестер и врачей....
08.12.2015
Нет, бумажки то принес.. Толку то от нее
08.12.2015
Самоуправство и беспредел, Жень! Это Димке сделали?
08.12.2015
Нее, сейчас сами отказались делать))) говорят таблетку антигистаминную не съел)))
08.12.2015
Тоже хорошо, значит ответственные!
08.12.2015
хм, я не в тренде - а правда все не делают? а я чё-то запереживала, что у нас манту отрицательная. А чего все не делают? бесполезная фигня? или из-за опасностей?
07.12.2015
Не знаю про всех,но она это так устало сказала, я поняла,что просто поголовно))) Я не хочу делать,т.к. Манту не информативно и опасно, у подруги сын впал в кому после Манту и вышел из нее с сахарным диабетом(прогнозируют,что на всю жизнь), сейчас ему каждый день инсулин колют, а второй случай - были с дочкой на массаже, зашла женщина с мальчиком 4-х лет. У них тоже самое - Манту-кома-10 дней реанимации, 10 дней в палате, они пришли записываться на прерванный из-за этого массаж...Женщина при мне все это рассказывала! Не считаю, что Манту того стоит(((
08.12.2015
Большая книжная афера 36 книг Музыка лечит