13 лет

Стоим... А можно ли???

Все от ребенка зависит! Нам ортопед запретила ставить и даже если Полина сама будет пытаться вставать (а она пытается), ограничивать! у нас когда-то был поставлен диагноз "незрелость тазобедренного сустава", потом диагноз сняли, а стоять так и не дают(((((((((
07.02.2011
Понятно.. У нас по узи в 3 мес с ТБС все гуд вроде бы было.. Но проблема еще и в том, что ребенка все равно не удержишь - попытка усадить ее против желания заканчивается слезами..))
07.02.2011
Как я вас понимаю...сама сражаюсь со своей! но если вам врач настоятельно не рекомендовала не ставить, то я думаю можно дать ей волю))))) Значит ребенок созрел))))))))))
07.02.2011
Я думаю, что если сама встала, значит готова уже стоять и ничего страшного. У меня вот Дашка ходить уже хочет. На ноги становится и требует, чтобы с ней ходили. Так что собираюсь на днях прикупить ходунки и даже слушать никого не собираюсь, кто скажет, что это вредно. Один у меня уже вырос в ходунках и Дашка вырастет. Не заморачивайся, Оль... И слушай свое материнское сердце. Как оно скажет, так и поступай)))))) Саньке приветище image
07.02.2011
Наташ, приветик!!! Так и у меня так же!)) Только это не хождение - а так, развлекуха! Я Сашку подмышки держу (без опоры на пол) - а она ножки вперед выставляет и быстро-быстро ими семенит впереди себя - так с ней и ходим по квартире!! Зато сколько у ребенка восторга!!!! Дашуне приветище! Постараюсь сегодня вам написать, если успею, а то в выхи совсем зашивалась..
07.02.2011
Ждем, ждем))))) Мне тоже некогда было. У сестры вчера д.р. был, нас дома целый день не было, а позавчера у родителей целый день гостевали)))))
07.02.2011
Ну вот мой встал в 5 месяцев и начал ходить держась. И мне тоже все такие -"не ставь рано!!!" Я им отвечаю - "Я мне что скочем к полу приклеивать???" Раз сам встал значит пора. Теперь только голову берегите)))))
07.02.2011
Вот и я о том же - как ребенка можно удержать, если она ХОЧЕТ стоять? А по поводу головы - это дааа)))).. Но я пока стараюсь всегда поблизости быть, уверенности в ножках пока еще нет..
07.02.2011
Мы в кроватке с одной стороны ходили с другой подушки ложила с боку бортики одеялом накрывала))) Удачи)))) 
07.02.2011
да бред всё это,что нельзя ребенку разрешать стоять.у меня сестренка в 6 месяцев уже пошла!так что нам её надо было привязывать к стулу и заставлять сидеть)) если ребенок сам начал вставать,значит он уже созрел до этого!а врачам лишь бы сказать.у них просто всё должно быть по правилам,а когда ребенок что-то раньше или позже начинает делать,им это не нравится,вот они и запрещают.а доча ваша просто быстрее развивается)
07.02.2011
Да, я тоже так думаю!!)))) Спасибо за мнение!!)) То, что ребенка все равно не удержишь, если ему надо вставать - это факт!)
07.02.2011
Мне кажется, если сама, значит дозрела. Только за ножками следите, может, массажик какой-нибудь и гимнастику, чтобы мышцы укреплять.
07.02.2011
Да, стопы разминаю, чтоб ножка расслаблялась и не было желания пальчики сжимать и на цыпочки становиться..))
07.02.2011
Ну я имела в виду всю ножку, икры в частности.
07.02.2011
Я думаю, что если сам встает, да еще и одной ручкой держится, то уже мышцы достаточно окрепли. Не будете же вы правда оттаскивать его постоянно от опоры. У меня дочка начала вставать в кроватке и возле дивана примерно в 7 месяцев, может в 6,5. Сейчас все хорошо, ттт.
07.02.2011
Музыка для малышей... Температура и зубы...