Были мы сегодня у врача, вес 6645 (+1200), рост 64 (+3 см). Хотя дома я его меряла вчера, было 67. Все у нас нормуль. Надо теперь кровь и мочу сдать, и к неврологу идти. Если все нормально будет, сделаем АКДС. Позвонила в перенатальный центр, запись к неврологу аж на 5 мая, буду искать в других больницах на пораньше. Я очень рада, что малыш мой хорошо набирает вес. Смесь мы теперь едим 1 раз в день 90 мл, а позавчера и вовсе не ели. Надеюсь совсем от нее откажемся и будет у нас только ГВ.
А кто вам вобще смесь посоветовал давать с такой прибавкой??? давно надо только на гв сидеть )))
Да вот и я думаю, что надо. Просто за 1-й месяц мы набрали всего 350 гр. от веса при рождении, педиатр рекомендовал докорм. За второй месяц мы набрали 1400. Но докорм не отменяли, видимо по логике врача, да и по моей перепуганной логике, без докорма мы бы столько не набрали. Но за третий месяц количество смеси само по себе уменьшилось, малыш стал наедатьься грудью. А эти несчастные 90 мл 1 раз в день я давала скорее из психологической боязни, что он голодает и мы опять мало наберем весу. Когда мы в 1 месяц пришли на прием и оказалось, что малыш набрал всего 350 гр., врачиха и мед сестра на меня ТАК смотрели, и говорили "ой, да у него щечки дрябленькие, да ручки и ножки дрябленькие". Короче почувствовала я себя не полноценной и некчемной мамашей, неспособной выкормить свое дитя. Подкосило это меня сильно, ревела каждый день. Ревела, кормила грудью, в которой от стресса стало еще меньше молока, и давала смесь. Но потом я плюнула на все, успокоилась и стала налаживать ГВ. Вот сегодня были у врача, набор веса 1200, думаю, что смесь и не нужна уже.
а по первому месяцу не ориентируются хорошая прибавка или нет кто на гв. во-первых малыши сбрасывают вес еще в роддоме, во-вторых лактация не налажена, в третьих - малыши могут часто срыгивать. со второго месяца надо ориентироваться мне так врач говорил )
Да я это мозгом тоже понимала тогда, а сердце, блин, говорило о том, что чадо мое голодает. Сильный прессинг врачей на расшатанные нервы. Но думаю, что теперь у нас все будет хорошо. Мы будем кушать мамино молочко и будем расти-здороветь.