Давно не писала. Напишу для истории как проходит моя настоящая беременность. По счету она уже четвертая. Проходит относительно легко. В третью был сильный тонус, а сейчас легче, хотя и был несколько дней неделю назад. Сегодня была у врача-сказала ей об этом. Она прописала магний б6, ношпу и папаверин на ночь. Сказала, что норма это когда матка раз 5 в день каменеет, а если больше, то это угроза-вызывать скорую. Набрала уже много. Вставала на учет было 57 кг, сейчас уже 72. Под вечер отеки. Врач прописала канефрон. Буду пить. Малыш не такой активный как предыдущие. Первые шевеления почувствовала 17 марта. В эту беременность часто болею простудными заболеваниями. То дочь из школы принесет заразу, то муж с работы. Из витаминов пью Элевит. Вроде нормально, не тошнит как от Витрума. До декрета три недели. 6 июля пойду в ЖК и мне оформят декретный отпуск и, наверное, отдадут обменку и родовый сертификат. Хотя я точно не помню, когда их должны отдавать... У нас в Пушкино открылся новый Перинатальный центр. Девочки вроде хвалят. Посмотрим. У меня ПДР на 15 сентября. Последнее узи 21 июля. Может скажут кто у меня... На втором не увидели, потому что было обвитие. Я думаю, что снова девочка! Честно говоря мне это и не важно. Просто хочу узнать, чтобы готовить соответствующую одежду, конверт на выписку и т.д. Ну вот вроде все написала, что хотела. А впереди еще целых три месяца....