Кому интересно как я забеременела в первый раз читать в моей ленте. А здесь продолжение.
Всю беременность у меня был тонус и ставили угрозу. И даже предлагали бесплатно от гинекологии (бесплатно здесь ключевое слово )) путевку в хороший санаторий на озере Еловое. Но..да да..так бывает я отказалась! "Мне работать надо!" Сейчас вспоминаю с грустью этот момент, думаю я бы там хорошо провела время. Я все время была в активном движении, живот прихватит, постою минуту и дальше побежала по делам. А все почему? Потому что работа была на себя, надо было все и везде успеть. Муж помогал, но он был в то время без прав и соответственно руля. А я всегда за рулём. Так и пролетело время. В декрет я пошла только по бумагам, а так все время работала. Настал день Х. Я была как всегда на работе. До обеда все было как всегда дела, заботы, потом пошли в столовую, покушали. Пришла в офис, пошла в туалет и тут...отошли воды. Я не сразу поняла, что это они. Пошла села, потом второй раз как полили. Что делать? Хотели попросить сотрудницу меня отвезти на машине, но посмотрев, что она не понимает как жать на педали..я сказала иди, я сама..и.поехала домой..ехать минут 25-30 примерно. Еду, волнуюсь, слезы катятся...приехала к дому, думаю, а вещи то в роддом не готовы, да и воды нет, магазин у нас в доме был маленький, зашла, купила воды. Потом захожу и как закон подлости лифт не работает. А мы жили на 9 этаже. Что делать? Поползла наверх. Зашла в квартиру, вызвала скорую. Покидала вещи в пакет и спустилась на 1 этаж. Стою, жду, позвонила уже и маме, и подруге. И вот такие мысли были: "Я бы быстрее сама доехала, чем скорая приедет" Приехала в роддом, стандартные процедуры. Предродовая, 3 девочки. Я сижу на фитболе и конечно же звоню всем по рабочим вопросам, говорю меня не ждите...я в роддоме. Чтобы не волновались, почему я вне зоны. Как то быстро палата опустела. одну девочку увели кесарить, как я поняла, другие родили. Я осталась одна. Мне подключили капельницу. Я лежу и захотела в туалет по маленькому. Ничего лучше не пришло мне на ум, как взять эту бандуру и потащить с собой в туалет. Благо на колесиках она. Потом вернулась и опять легла. Врачи наверное были рады такому тихому пациенту как я. Ни криков, ни стонов. Я всю боль переношу молча, мне так легче. Закрыть глаза и молчать. Подключили меня к ктг. Лежу. Чувствую, что хочу в туалет по большому (потуги кто ж знал). Начинаю кричать, звать врача. Никого нет. В палате только я одна. Потом наконец то пришла врач с 3 попытки дозваться хоть кого то. Посмотрела меня, говорит продыхивай потуги. И тут привели беременную девушку, чтобы сделать ктг. В этой же палате, она ещё не рожает. И тут я стою и дышу страшно и громко, с растрепанными волосами. Представляю эту картину. А если она боится родов, если у нее первый раз все..И тут я почти рожаю..вот такие воспоминания. Подумала, что в тот момент может ей стало хуже, чем мне )) Сейчас моему любимому сыночку уже почти 14 лет. А мы ждём доченьку.