Что то я распереживалась из-за этой прививки, сегодня только отпустило. Сначала покраснела щечка у малышки, прям стала ярко-красная, и с этой же стороны обсыпало в районе локтя. Со второй стороны все нормально. Также ребенок был какой-то другой, я его не узнавала, сначала был капризный очень, потом перестал переворачиваться, хотя до этого крутилась через каждую минуту. Я даже написала медсестре о своих волнениях. Сегодня слава богу опять начала вертеться и крутиться, ребенок пришел в себя. Я выдохнула и даже расплакалась, когда увидела, что лежит на животе. Накрутила себя о побочках, и начиталась конечно. Интернет и благо, и зло.
Лучший ответ
Не переживайте . Пентаксим -сильная прививка , нам сразу сказали , что может подняться температура , что может капризничать, плохо есть и тд. Если никаких противопоказаний для прививки нет и ребенок здоров , то волноваться не стоит. Все изменения с малышом в пределах нормы.
0
20.06.2025
Ответить
Челябинск
Антиваксеры очень убедительно пишут, особенно для людей далёких от медицины, сама каждый раз боюсь, но продолжаю прививать и собираюсь прививать сверх календаря
0
21.06.2025
Ответить
От Пентаксима вообще ничего не было , а на Превенар и температура высокая ,и ячмень вылез на глазу , сказали аллергическая реакция так проявилась.
0
20.06.2025
Ответить
Хорошо,что ребенок быстро восстановился. Пентаксим жизненно важная прививка. Она спасает от осложнений таких страшных болезней.