Привет девчоночки! Всех с наступающими праздниками! 
Прошлая моя неделя была посвещена походам по врачам. Я попрощалась с Г, у которого наблюдалась, когда я усомнилась в правильности ее лаборатории
" ДНЕВНИК ПЛАНИРУЮЩЕЙ:
1 ДЦ - Ой, что же это? Ну как же это? Поршивые монстры!!! Ведь еще вчера колол левый сосок и чесалась правая пятка, - прямые признаки беременности. Все-о-о-о, я никогда-никогда не забеременнею-ю-ю-ю, будут проходить годы, десятилетия. Родят все и школьные подруги, и университетские, и коллеги по работе, Светка с 3го подъезда станет матерью-героиней. Как в том фильме «РодЯт усе!» и Жучка, и внучка, и репка, а я так и буду куковать над тестами. У-У-У-У, как плохо, хуже никогда не было, разве что в прошлые М
2 ДЦ - Депресня-я-я-як, все надоело, ничего не хочу, темпу не меряю, на бэбиплан ни ногой. Все. Надо свыкаться с бесдетным существованием
5 ДЦ - интересно, как там у меня в попе с температурой. Наверное уже 36.4, а может даже и 36.3?
6 ДЦ - Проснулась с градусником в попе, наверное спросонья, по-привычке запихнула. Ну ладно один день померяю уж. Ой, 36.3, как я и думала. Скорее, скорее на бэбиплан, занести, записать. Ой девченки все там. Зайка25 уже растянула ЯБ на всю квартиру, все переживали достаточной ли длины. А малютка28 в панике, так как темпа на 17ДЦ день упала на 0.002 градуса. Ей сразу же посоветовали, утрик, дюфик, шалфей, боровую матку. Все перемешать и вылить к чертовой матери. А вместо этого выпить валерьяночки. А у Маша_по_любэ_беременная график нарисовал восьмерку. Ой как же я соскучилась!
8 ДЦ - полет проходит нормально, начинаю пить шалфей, фольку, витамины
10 ДЦ - стреляет ЛЯ, отдает в правый зуб, наверное скоро О
12 ДЦ - Начинаю раскопки ЦЖ, ЯБ или нет? Вот в чем вопрос. Показывала свекрови, она сказала, что надо, чтобы еще настоялось. Свекр возразил, что вроде бы консистенция белка, так как на желток не похоже.
13 ДЦ - целый день караулю мужа. Он пришел с работы. Встретила его во всеоружии, с позитивным тестом на овуляцию. Видимо вид мой был очень решительным, так как он по стеночке, по стеночке и спрятался под диван. Не вылазил до вечера, иногда звонил с мобильного в разные организации по защите прав человека. Узнавал какие права у мужей, у которых жены жестко овулируют. Запах жареной курочки все-таки вывел его на кухню. А там я уже знала что делать… Гордо ставим пометку ПА в графике… Мужу пригрозила очередной спермограммой, если и дальше будет такое творить. Ах, ты уже 5 штук сдал? И все хорошие? Ну тогда мазок. Он никогда не помешает.
15 ДЦ - БТ 36.8, щипает локоть
17 ДЦ - БТ гадина остановилась на отметке 36.85 и не лезет вверх. Отпросилась с работы. Лежала пол-дня с градусником. Есть! 36.875
18 ДЦ - Тянет ЛЯ, и ПЯ. Стрельнуло в ухе. Муж вылез наконец-то из под дивана
20 ДЦ - Сделала тест, отрицательный. А я так надеялась. Плакала весь вечер. Написала девочкам в бэбиплан, все держат кулачки, чихали даже небеременные, токо чтоб я успокоилась и перестала жать кнопку ентер и постить свой блог
21 ДЦ - Это конец. Болит только сосок, и только левый. Все, что к нему прилегает, не боли-и-и-ит. БТ 36.8
22 ДЦ - БТ-шка милая, птичка ты моя, поднялась до 37. Так хотелось себя в попу поцеловать, но не смогла:( Все, чувствую, я конкретно беременная. Правый сосок проявил солидарность, и тоже стал болеть.
23 ДЦ - Проходила мимо лотка с беляшами, начало тошнить. Может оно?
24 ДЦ - Ходила в туалет 10 раз, 2 раза просто так, посмотреть что там. Живот надулся, в автобусе уступили место. Начал дергаться глаз, раньше такого не было.
25 ДЦ - Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график!
26 ДЦ - Выросла грудь, начало идти молоко, правда пришлось конкретно подавить конечно. Ничего разработаем. Слышу из живота детские голоса. Сегодня снился морской конек, он был полосатый. Его к рыбкам можно причислить?
27ДЦ Етить!!! Темпа рухнула как подкошенная. 36.9!!! Но, как говорил Станиславский «Не верю!» Купила 10 разных тестов. Замочила все оптом, в кастрюльке. На одном если посмотреть при свете прожекторной лампы (специально одолжила у знакомого прораба) и развернуть под углом 11 градусов, видно призрак тени призрака. Показала мужу, он даже теста не увидел. Бегала смотреть через каждые 5 минут.
28 ДЦ какие-то розоватые выделения. Нет это не М, не может быть! Это омовение плода, это галлюцинация, это какое-то не такое розовое как было прошлый раз. Следующая партия тестов показала большую жирную… дулю." (с)
Сегодня пришли, мои первые анализы на хламидии. Сдавала в 2 х лабораториях. Вот что показало. Жду остальных результатов. Девочки посмотрите это отрицательно или при таких значениях нужно лечить? 
|
Назва дослідження |
Результат |
Одиниці вимірювання |
Референтні значення |
Коментарi |
|
Хламiдiя IgM (trachomatis) |
0,4 негативний |
Од |
<0,8 |
< 0.8 - негативний 0.8-1.1 - сумнівний >= 1.1 - позитивний |
|
Хламідія IgG (trachomatis) |
0,2 негативний |
Од |
<0,8 |
<0.8 - негативний 0.8-1.1 - сумнівний >= 1.1 - позитивний |
Девчоночки, я к Вам за советом. Пошла к гинекологу, нашла у меня хламидии, пол года назад у другого врача перед планированием сдавала в Синево на инфекции ничего не нашли. Она мне говорит, что синево делает плохо анализы на инфекции и никогда ничего не находит и там делают методом ПЦР , а она мне отдавала делать методом ПИФ. Короче я в сомнениях, анализы на руки я не получала. Вчера пришли анализы мужа ничего не нашли, сдавал в Инвитро? Я не против лечится, ради того чтобы забеременеть готова глотать антибиотики. Посоветуйте что делать? Неужели метод ПИФ более точен чем ПЦР?
| Дослідження | Результат | Референсні значення | Коментар |
|---|---|---|---|
| Chlamydia trachomatis (кач) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК |
НЕ ОБНАР |
Девчоночки, я к Вам за советом. Пошла к гинекологу, нашла у меня хламидии, пол года назад у другого врача перед планированием сдавала в Синево на инфекции ничего не нашли. Она мне говорит, что синево делает плохо анализы на инфекции и никогда ничего не находит и там делают методом ПЦР , а она мне отдавала делать методом ПИФ. Короче я в сомнениях, анализы на руки я не получала. Вчера пришли анализы мужа ничего не нашли, сдавал в Инвитро? Я не против лечится, ради того чтобы забеременеть готова глотать антибиотики. Посоветуйте что делать? Неужели метод ПИФ более точен чем ПЦР?
| Дослідження | Результат | Референсні значення | Коментар |
|---|---|---|---|
| Chlamydia trachomatis (кач) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК | НЕ ОБНАР | ||
| Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК |
НЕ ОБНАР |
Девчоночки, скажите у кого тахикардия как проходила беременность, роды?
Здравствуйте девочки. Устала я от этих гормонов. Сегодня 44 ДЦ месячных нет, пошла к гинекологу назначила мне дюффастон, чтобы вызвать месячные, сегодня иду на узи. До этого 3 месяца принимала циклодинон месячные шли 32-34день. Сдавала в июне гормоны тестостерон повышен. У мужа тоже проблемы нашли варикоцеле. Опять наше планирование откладывается:( Хочу спросить как Вы боролись с тестостероном и (DHEA-S) , что вам назначали, как быстро забеременели?
|
Пролактин |
24.02 |
нг/мл |
Женщины: 4.79 - 23.3 |
|
Прогестерон |
17.12 |
нг/мл |
Женщины: |
|
Тестостерон общий |
2.14 |
нмоль/л |
Мужчины: |
|
Глобулин, связывающий половые гормоны (SHBG) |
48.17 |
нмоль/л |
Мужчины: |
|
FTI% |
4.44 |
% |
Мужчины: |
|
Кортизол (сыворотка) |
9.86 |
мкг/дл |
Утреннее время (07:00-10:00): 6.2 - 19.4 |
|
Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) |
524.8 |
мкг/дл |
|
|
Тестостерон свободный |
0.32 |
пг/мл |
Мужчины: 4.25 - 30.37 |
Здравствуйте. Мой вопрос таков. У нас кошечка британочка лиловая, 2,5 года просит кота, течки очень частые стали, мы хотели вязать с котом, чтобы оставить себе котенка и родителям отдать одного, вообщем если котята будут заберут с руками и ногами:) Вчера ходили к ветеринару делали прививку, я советовалась с врачом, она говорит что британцы как хрустальные вазы, что у них часто бывают тяжелые беременности с кесаревым, говорит что для этой породы это тяжело, что лучше стерилизуйте и возьмите себе еще одного котенка, если хотите. Вот теперь и не знаю, что делать очень люблю свои кошку и не хочу ей навредить. Сказала ,что она у нас не крупная, развита хорошо, не худая, но миниатюрная и если кот будет большой, соответственно и котята крупные, тяжело будет рожать. Вот вопрос дать родить и затем стерилизовать или сразу стерилизовать?

Сегодня получили СГ мужа. Расстроились оба, получается что планирование придется отложить, а так ребеночка хочется. Посмотрите СГ все плачевно?
Результаты лабораторных исследований не являются достаточным основанием для постановки диагноза.
Интерпретация результатов и постановка диагноза осуществляется только лечащим врачом.
Обработка материала и выдача результатов анализа производится при помощи лабораторно-информационной системы SILAB.
Возраст: 30 Y 0 M Пункт: Дніпропетровськ (Гоголя) 1
Пол: Мужской
Показатель Результат Ед. Референтный интервал
Загальна клініка
Спермограма
Кількість еякулята 3 мл більше або дорівнює 2.0
Колір білувато-сірий білувато-сірий
рН 8 7.0 - 8.0
Запах специфічний специфічний
Каламутність слабо мутна мутна
Консистенція рідка рідка
Час розрідження 30 хв. до 60.0
В'язкість 0.2 см 0.1 - 0.5
Кількість сперматозоїдів 30 млн. більше або дорівнює 20.0
в 1 мл, млн.
Загальна кількість сперматозоїдів 90 млн. більше або дорівнює 40.0
у всьому еякуляті, млн.
Кількість рухомих форм,% 38 % більше або дорівнює 50.0
Кількість малорухомих форм,% 19 % до 25.0
Кількість нерухомих форм,% 43 % до 25.0
Кількість живих форм,% 80 % більше або дорівнює 50.0
Кількість мертвих форм,% 20 %
Лейкоцити (нативний препарат) 5-7 в п/з поодинокі в препараті
Еритроцити (нативний препарат) 3-5 в п/з не виявлені
Лецитинові зерна (нативний препарат) в помірній кількості у великій кількості
Кристали Беттхера (нативний препарат) не виявлені не виявлені
Спермагглютінаціі (нативний препарат) виявлена + не виявлена
Клітини сперматогенезу (нативний поодинокі в препараті не виявлені
препарат)
Амілоїдні тільця (нативний препарат) не виявлені не виявлені
Флора не виявлена не виявлена
Слиз не виявлена не виявлена
Сперматофаги поодинокі в препараті не виявлені
Трихомонада (пофарбований препарат) не виявлена не виявлена
Нормальні форми сперматозоїдів 46 % більше 50.0
Молоді форми сперматозоїдів 0 % не виявлені
Дегенеративні форми сперматозоїдів 54 % не більше 20.0
Патологія головки сперматозоїдів 41 %
Змішана патологія сперматозоїдів 11 %
Патологія хвоста сперматозоїдів 2 %
Епітелій
Епітелій уретри: поодинокий в
препараті (у нормі: поодинокий в
препараті або невиявлений)
Епітелій простати: поодинокий в
препараті (у нормі: поодинокий в
препараті або невиявлений)
ПРИМІТКИ:
Зустрічаються скупчення
лейкоцитів до 500
Висновок: Запалення, тератоспермія.


