Мама девочки (1 год), планирую беременность
Люберцы
Настёне 1 год и 7 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!
А год неумолимо приближается к концу. В это время всегда захватывает вихрь предновогодней подготовки и ожидания волшебства. Настёне накупила несколько книг про Новый Год и Дедушку Мороза. Рассказываю какой он волшебник, кому приносит подарки, а кому нет и пока рассказываю сама свято верю в его существование))) Завтра с Анастасией пойдём на ёлку. У нас в ДК "Заречье" будет бесплатное представление. Думаю ей понравится, тем более идём с её любимой подружкой Светой)))
Уже и подарок новогодний прикупили- набор детской пластмассовой посуды, очень красивой и разноцветной, прям специально сделанной для девочки))) С диснеевскими принцессами.
Конечно доча ещё не понимает, что это за праздник Новый год и когда он будет, но рассказы, стихи и песенки ей очень нравятся. Мне кажется она с нетерпением ждёт встречи с дедушкой Морозом)))Ну а сегодня у нас очередная датка. Незаметно пролетел ещё один месяц и можно подвести итог. А развивается моя мурмышечка непомерными темпами.Я даже не всё успеваю зафиксировать на память))) Самое главное, что произошло в этом месяце- Настёна научилась ПРАВИЛЬНО одевать свою обувь- и сандалики, и сапожки, и мамины сапоги или тапки- одевает правильно на те ножки, на какие надо!!!! Научилась растёгивать рубашки и снимать с себя, бегает по квартире с голым торсом и фиг заставишь одеться!!! Научилась правильно держать ложку, когда кушает))) а вот фломастеры держит пока как обезьянка!!! ОЧЕНЬ любит рисовать. Когда просит фломастеры (а я их прячу от греха подальше, иначе без присмотра разрисовывается всё вокруг- мебель, полы, себя конечно, а оттирать эти каляки не такое уж простое занятие, в общем я их прячу и рисует Настёна только со мной, а когда места для творчества ей становится маловато- я их убираю и не разрешаю всё разрисовывать), говорит "сёсь"- это у неё рисовать. Рисование своё совершенствует. Теперь это не просто каляки-маляки, она рисует просто линии, ставит точечки, галочки, рисует спиральки, ну а всё вместе приобретает вид каляк-маляк!!! Учим Настёну не забывать закрывать фломастеры. Вроде получается. Иногда приходится напоминать, но в основном она сама следит за колпачками. Любит ковыряться с пластилином. Пытается катать колбаски (не очень любит), а любит отщипывать малюсенькие кусочки и приклеивать их куда-нибудь. Тут взяла котика, слепленного мною, налепила ему на морду кусочки зелёного пластилина- получилась новогодняя маска!!!
Хочу ей прикупить хорошего пластилина, который не липнет к рукам, а самое главное к ковру, а то эти малюсенькие кусочечки невозможно разглядеть, а потом их фиг отдерёшь от ковра.Научилась говорить "да" и положительно кивать головой. Можно даже договориться о чём-то с Настёной, я говорю "Договорились?", а она мне протягивает руку для рукопожатия и согласно кивает головой))) правдо не всегда выполняет свою договорённость. Научилась говорить "ёйка!!!"- ёлочка, "иби"- рыба, "кит"- кит, "акуя" - акула. Если кто-нибудь выходит из комнаты- она кричит "Кудя? Кудя?!!" А если схватит что-нибудь запретное и скорее на утёк, я за ней, а она убегает и кричит "Моя!!! Моя!!"
Теперь Анастасия сама поднимается и спускается с лестницы. Иногда я её страхую, но она хочет всё делать САМА!!! Научилась правильно собирать пирамидку. Одевает колечки- смотрит, если остаётся внизу пространство- снимает и берёт другое. Соображалка работает и с логическим домиком. Кружочки, квадратики и треугольнички пытается разместить по своим норкам, но не всегда хватает терпения и начинает сувать куда попало.
Любит танцевать. Теперь смотрим только музыкальные каналы. Она сама берёт пульт и включает телевизор, потом просит музыку и танцует))) А танцует то как хорошо!!!
Если поёт дядя, то она просит "тётя! тётя!"- приходится искать ей поющую тётю. Дяди не катят!!! Рулят Тёти!!! 
Сегодня ещё одна датка. Сегодня 16 лет со дня смерти моей мамочки. Мамулечка ОЧЕНЬ скучаю!!! и люблю тебя!!!!
И ещё!!!! Сегодня, только 3 года назад, я первый раз приехала на свидание к своему мужу!!!!!!!! Это свидание перевернуло всю мою жизнь!!!!! И вот уже почти 3 года мы вместе!!!! Я так счастлива!!! Игоряша, очень-очень тебя люблю, мой родной и сладенький!!!!!

Мама двоих (18 лет, 8 лет)
Москва
Настёнку с даткой! какая смышленка растёт ))) про пластелин: пробовали мы делать соленое тесто и из него лепить - липнит. а вот покупное соленое тесто - оно ещё уже сразу цветное - не липнет :))) я покупала в таких больших банках фирмы на С. а подруга видела набор из нескольких цветов так ещё с формочками чтоб выдавливать из него фигурки - по-моему то что надо :) к рукам не липнет - это точно. более того, через некоторое время становится совсем твёрдым и само отлипает от всего к чему было прилеплено. в случае ненадлежащих мест - это большой его плюс. но так как моя доча любит как и твоя лепить куда-нить маленькие кусочки (пытаемся лепить чтоб даже чего-нить узнаваемое получалось) а кусочки потом раз и засыхают и отлепливаются - первый раз конечно шок был когда через пару дней хотела убрать работы а с них всё посыпалось. обалдела от неожиданности :)гы))) поющие тёти )))) ну насмешила )))ой... так давно уже без мамы... соболезную...и куда это ты к нему на свидание приехала? ;))) ну и с этим поздравляем ))) всего-то 3 года назад, а уже лялька такая есть хорошенькая ))))) здорово!
0
25.12.2008
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Настену красавицу поздравляем с датой :)))))) Вас с мужем тоже, счастья и любви!!!!!!!!!!!!!!!!Маму жаль, соболезную!!!!!!
0
25.12.2008
Ответить
Мама двоих (33 года, 19 лет)
Москва
Как много умеет твоя Крошка!!!! Я искренне поздравляю и желаю всего самого наилучшего, дальнейших успехов в развитии. С мужем у вас тоже дата:)) А маму жаль... рано ушла...
0
25.12.2008
Ответить
Поздравляем!!!!