Директору нашего школьного подразделения прилетели письма счастья, которые некоторые родители отправляли в департамент образования. Вчера директор провела собрание для нашего класса. Не стала собирать толпу из всех будущих третьеклассников, которые должны перейти в следующем году во вторую смену. И все пять вечеров проводит с нами, родителями, рассказывая, что они придумали для наших детей.
Письма ускорили процесс составления расписания для нас. Как всё будет.
Теперь вот, что решили: у нас вообще не будет ни второй смены, ни подсменка.
Дети 3 раза в неделю будут начинать учиться с 9-00 в Доме Творчества, который находится в шаговой доступности от школы. Там будут проходить уроки: информатика, англ. яз., ИЗО, технология, музыка. В Доме Творчества будут 2 урока. Потом они все собираются, одеваются и идут в школу завтракать. После завтрака начинаются основные уроки в школе. Заканчивать учёбу будут в 14-15.
Один день в неделю уроки будут начинаться в школе в 8-30, т.к. есть один свободный кабинет.
Один раз в неделю с 9-00- бассейн и по той же схеме, что с Домом Творчества. Бассейн планируют пол года, а дальше смотреть, может лыжи будут. А если с бассейном не договорятся, то что-нибудь придумают....
Перевариваем полученную информацию.