Опять начался период бешеных капризов((((( Приходит вечером из садика- увидет по телевизору в рекламе или мультике мороженое- начинает орать "ХОЧУ МОЁЗЕНЕЕ!!!! ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!" Прямо сумасшествие какое-то. Нет мороженого- если очень сильно хочешь- завтра пойдём и купим -"НЕТ! СЕЙЧАС! ХОЧУ!ХОЧУ!" Кошмар!!! И так со всем... За вечер 20 истерик, а как начинаем укладываться спать- сразу есть хочет. Поест- говорю- ну всё, пойдём спать, завтра рано в садик вставать- "Я БУДУ С БАБУЛЕЧКОЙ СПАТЬ! ТОЛЬКО ЕЁ ЛЮБЛЮ!"- идёт к бабушке и ей плачет "МЕНЯ ВЫГНАЛИ, ХОЧУ К МАМЕ!" Свекровь её на ручках тащит к нам, а эта засранка "НЕТ, С БАБОЙ СПАТЬ БУДУ!!!" И так уже два вечера. Вчера в 3 часа ночи к нам пришла, а сегодня до утра с бабушкой спала. У нас было уже всё тоже самое месяца три назад, потом само как-то прошло и Настюша была идеальным ребёнком, а вот сейчас опять какое-то сумасшествие началось. Надо иметь железные нервы и огромное терпение, чтобы самим не срываться на крик. Стараемся...
может я сейчас что то жестокое скажу но это необходимо устранить!!! и наче когда родится ваш второй малыш бубет ревность неимоверная!!!! ты его на руки и настена тудаже!!!! а капризы можно убрать если дать понять кто в дме главный!!!! она вами крутит как хочет!!!! есть такой метод "кнута и пряника" (только бить не вздумайте!!!) малышка начала капризничать и не воспринимает не какие уговоры накажите ее!, определите ее в какое либо место, и игнарируйте лблые выкрутасы пока не успокоится и не попросит прощения!!!!
например:(обязательно с серьезным лицом!)
ты будешь сидеть на этом стуле пока не успокоишься! а мороженное я куплю тебе завтра!, или спаить ты будешь в своей краватке и наче просидишь plycm до утра!!!!! и пусть вас не пукают психи это будет длиться не долго! самое главое НЕ ДАЙТЕ СЛаБИНУ И НЕ ОТСТУПАЙТЕ ОТ СВОИХ СЛОВ!!!! если сказали, значит это табу!!!!! когда ребенок поймет что он зависит от вас а не вы от него то в доме наступит мир и порядок! и это будет помошьница а не маленькая разрушительница!!!!
P.S: раньше не помню по какому каналу была передача там няня пиходила к капризным деткам, найди в и-нете рекомендую посмотреть советы дельные!!!!!
Да, в общем-то стараемся воспитывать правильно, особо не балуем. Понятно, что никто не бежит сейчас же за мороженным. Нет того что хочешь- ну хочешь поплачь, ничего не поделаешь... У нас бабуля всё портит(((( Настюша больше над ней и издевается, но иногда и над родителями. А так-то она знает кто в доме хозяин. МАМА! Наверное ещё садовская адаптация накладывает свой отпечаток. т.к. ведёт себя ужасно периодами.
да бабушки вседазволители а мамам потом расхлебывать!!!!!!