Суп или не суп.

Мое мнение такое — попробовать можно давать, то, что Вы сами кушаете ( кроме конечно колбаски, сосисок и др вредной еды), если ребенок потянется и попросит, а основная еда остается всё равно детская. Нам почти 1,3 г. Я уже пробовала варить суп. И как разнообразить два раза в неделю буду варить себе и ему одинаковый суп ( мясо варю отдельно, овощи на воде) Но овощное пюре все такие полезнее — тк овощей много и тыква, капуста, броколи, картошка, шпинат, корешки Пастернак, петрушка, сельдерей. Те то, что в супе будет не очень, но в пюре — самый раз. Вот такой подход я сформировала для себя. Овощное пюре собираюсь давать до тех пор, пока сам ребенок не откажется.
28.04.2015
Еще добавлю — каждый для себя выбирает сам, и конкретно для своего ребенка, что ему больше подходит и когда переводить на общий стол. Мне проще готовить ребенку отдельно. Я четко знаю ск и чего полезного он ест. Сама я Приверженец правильного питания, поэтому очень часто он пробует мою еду ( так и попробовали суп). 
28.04.2015
А почему не суп? Мы перешли на общий стол достаточно поздно, ребенок не хотел есть нашу еду)), для меня общий стол- это огромное удобство и экономия времени, не считаю, что для ребенка это плохо, ты же сама выбираешь, что готовить и что ему давать. Когда мы в 1,3 лопали детскую кашу, а мамочки мне говорили, что дети с 10-ти месяцев на общем столе, то я думала у меня депрессия будет))
22.04.2015
Я своей в 11 месяцев, за неделю до года давала Суп с капустой. Суп с рыбой. Могу горбушку дать, чтоб занять чем то. В моем случае это потому, что ребенка надо хоть как то накормить. Привычную еду для нее есть не хочет. Баночки не ест. Только пюре фруктовое.
21.04.2015
ну как зачем? Разнообразие) вот вы даете овощи и мясо, а я их периодически варю в виде супа=)
20.04.2015
Во многих семьях, да что там семьях- странах!, суп не едят совсем- каждому свое и все здоровы-счастливы. Привычки семьи переходят к детям "по наследству")))) мы вот сыроеды ( от слова сыр)))) малой давно сыр ест, разные сорта. Чай не любит, суп-пюре только признает. Компоты не пьем и ему отдельно не варим) так что кормите тем, что вам близко и сезонно- так лучше всего))) пс: смотрю все на втором бульоне варят... А я на первом имхо.
20.04.2015
Странный вопрос зачем суп,  ребенка постепенно знакомите с обыденной пищей, суп вполне безобидное блюдо для обеда само то, мы в вашем возрасте ели суп пюре сейчас обычный суп если лениться жевать могу размять немного вилкой.
20.04.2015
Это вы странных вопросов не видели-)
20.04.2015
Мой сын ест мало. Всему предпочитает грудь. Поэтому я задолбалась готовить для него отдельно еду, которая потом выбрасывается. Тем более использовала я для его питания самые высококачественные продукты, всё био. Таким образом с года он почти на общем столе. Конечно общий стол пришлось адаптировать под него: суп на втором бульоне, всё не жирное, не сильно жареное, без раздражающих приправ типа уксуса и перца. Иногда завтракаем все кашей с фруктами. Иногда вижу, что сын явно не голодный (насосался грудь под утро), даю ему на завтрак хлеб с маслом и сыром, нарезанный на маленькие квадратики, он немного ест и заодно составляет компанию за столом.
20.04.2015
Мы едим супы на мясном бульоне месяцев с 10, наверное. А после года наш педиатр мне сказал-общий стол, когда я тему питания затронула. Исключая, конечно экзотику. У нас суп с года основная еда. На овощном бульоне не нравится ей. Да, и мяса она у меня особо не ест, поэтому нас супы спасают. Я считаю, что суп обычная и полезная еда. В нем нет ничего криминального. Вариантов приготовления-уйма: на мясном, овощном бульоне, с поджаркой или без, суп-пюре и тд
20.04.2015
сып на бульоне животном? ну тут каждый сам решает. Мы дома и сами не едим уже давно такие супы. На овощном и потом отдельно мясо добавляюну а детям на мясном бульоне и подавно не очень полезно супы естьа так крем супы сын ел с года наверно. Это же по факту тоже самое пюре, просто жиде и с большим количеством компонентов
20.04.2015
нужно,питание должно быть разнообразным.суп ест дочь с 7 месяцев,с года разную рыбу.
20.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем разнообразить меню малыша в полтора года? Помогите с рецептами)