Чем разнообразить меню малыша в полтора года?

Если вашему ребенку нравится кушать пюрешки и кашки heinz, то тогда можно еще добавить и борщик с говядинкой 9хайнц) и супчик есть у них хороший с овощами и курочкой, он как суп-пюре, там есть даже тыква, в составе. На десерт можно попробовать пудинг, тоже этой марки. Мои оба неедяки неедяками, а как пудинг увидят, то сразу сговорчивые и все слопают! Очень нравиться пудинг-фруктовое ассорти в сливках.
13.04.2015
Попробуйте вермишелку хайнц. Я давала дочке вермишельку с разной подливкой. Получается не сухо и интересно. Звездочки в основном готовила, ребенку они больше нравятся. А подливку делала и мясную (мясо типа фарша), и сливочную, и сырную. Еще мы кушали мяско курочки с овощами, легкое и сочное блюдо получается. В мультиварке или на пару томила овощи с мясом или рыбкой. Да и просто овощи парила и давала. Тыковку парила и в кашки добавляла. Сладенько и очень полезно. Можно фрикадельки делать разные и мясные и овощные, а давать с бульончиком. Попробуйте, может Вашему солнышку понравиться что то из предложенного.
12.04.2015
Спасибо! А можно поподробнее про рецепты подлив? А то макароши пока совсем нам "не пошли" ((
05.05.2015
Я ребенку часто мясо тушу с добавлением молочки (сливок, молока, сметаны) + зелень, лук. С черносливом тушу. Как раз не сухо получается, и вкусно, и в 1,5 уже можно.И мы с мужем тоже это едим)
11.04.2015
Мы сейчас на рыбку налегаем. Вчера делала семгу на пару с овощами и картофельное пюре. С удовольствием ест. Еще печень тушеная с проливом в авторитете у нас)
11.04.2015
У нас меню тоже довольно монотонное. Из молочки малой кушает только домашние йогурты и каши молочные, обычно варю ему овсяную с молоком, иногда разводные кашки Хайнца даю, благо там выбор по вкусу большой. Всякие запеканки сынуля не ест, а вот к печенью не равнодушен. На второе помимо каш, кушаем картошку и макароны. Из первого — суп и по-тихоньку вводим борщик, кстати начинали с детского борщика того же хайнца. Вы не пробовали давать такой? 
10.04.2015
Мы, кроме того что вы перечислили, едим также запеканки, сырники, оладьи, блинчики, макарошки с сыром, молочную вермишель, овощное рагу, паровой омлет с овощами, гречку стараюсь с гуляшом давать, чтобы не сухая. А еще ввожу доче салатики в рацион, пока кушаем помидорку с оливковым маслицем и отварную свеклу на тёрочке тоже с маслом.
10.04.2015
мы единственное от покупных каш отказались и печеньки эти не даю. Уж лучше самой сделать. Я творожные пеку
10.04.2015
У вас достаточно разнообразное меню для вашего возраста. Можно еще предложить малышу попробовать пудинг хайнц. У них разные есть пудинги, моя дочка любила пудинг фруктовое ассорти. А вы пробовали такие пудинги?Можно еще ввести в рацион супы из овощей, многие дети любят тыквенное супы. А почему картофель не даете?
10.04.2015
Дочка рагу очень любит: картошка, баклажан (или кабачок), перец болг, помидорка. Но я делаю, чтобы не совсем кашей было, а кусочками, то есть недолго тушу. Закладываю именно в такой последовательности. Творожная запеканка тоже хит, макарошки с курицей. В гречку добавляю кабачковой икры)) идет как самостоятельное блюдо.
10.04.2015
Внесите коррективы Суп или не суп.