Только недавно писали что сели...как мы...встали)))) 5 месяцев и 18 дней - куда торопиться этот ребенок неизвестно)) уже папу сегодня заставили опустить в кроватке матрас))) 

встали!
Умница какая!))
У нас тоже такой же шустрик) с 5 до 6 месяцев был активный рывок - пополз на четвереньках, сел и встал))
Ну, конечно, набор веса значительно меньше, чем у "тюленчиков"))) в 5 весил 7400, с 5 по 6 месяц набрал 400 грамм, и дальше и того меньше. С 6 начала потихоньку прикорм вводить, но есть не хотел, только ГВ. Нормально стал кушать после 8 месяцев, тогда и вес пошел вверх активно!
я сейчас каши начала вводить, 2-3 ложки съедим и тоже полностью на гв...к 6 мес думаю бум не больше 7 кг (если еще наберем 7)...а вы ходите?
Пойдет-пойдет)))
Я даже не удивлялась, потому что и я, и мой младший брат точно с такими же темпами развивались, у нас все умелки на пару дней отличаются буквально! Яблоко от яблони, как говорится...)
У сына с моим братом даже набор веса совпадает!) со мной и мужем не могу сравнить - не сохранились данные))
Умничка, я думала, у меня метеор, быстрее всех сверстников все делать начал, а ваш карапуз еще немного раньше)))) Я боялась тоже, что вредно так рано, консультировалась у детского ортопеда, он сказал, что если ребенок что-то начинает делать (сидеть, стоять, ходить), значит, его организм полностью к этому готов и бояться нечего, с другой стороны, специально нельзя ребенка заставлять что-то делать (садить, ходить).
Наш в 3,5 мес. перевернулся, в 5,5 мес сел, в 6 пополз и встал, к семи уже бегал вдоль дивана, в 9 сделал первые шаги, а в 10 хорошо ходил)))
мы перевернулись за неделю до 3-х месяцев.....сама понимаю что рано...но что поделать...не заставишь лежать теперь)
вот-вот, и ортопед сказал нам, что ели ребенок сел/встал и тд, обратно его уже не вернешь, даже если очень страшно и хочется))) значит, он к этому готов!!! так что не переживайте, а гордитесь своим ребенком!!
Какая ранняя девчушка! Как мне сказал массажист и невролог, что если ребенок сел в 5 мес., это неочень хорошо, в особенности для девочек, нагрузка сильная на позвоночник и в дальнейшем могут быть проблемы, а уж вставать темболее . У меня первый ребенок тоже в 5,5 сел, что поделаеш если он готов к этому, а вот вставать первый раз вижу чтоб так рано.
Ну ничего себе какие вы шустрые ))) молодец девочка!!!
Если делает все это, значит готова. У меня знакомая (рожали в одно время), так доча в 3 мес перевернулась, через неделю встала на четвереньки, около 5 мес уде сидела, а в 5 в кроватке встала. Все Еще даже раньше чем у вас. Вот такие сейчас детки уникумы )))
Я в шоке! Какая ранняя))))))))) наш в 5,5 сел и в 6 встал, а вы нас пере плюнули))))))) молодец девчушка!!!!! Значит она готова к вставанию!

