Попочкой вниз...

Такая же фигня! Только у меня уже 37 недель. 3 недели делала упражнения, полжизни на них потеряла, а эффект длился 2 дня, после чего ребенок снова сел на попу. Вот и не знаю, что делать, то ли продолжать эти упражнения, то ли ну их к черту...
12.09.2008
А ты машину ещё водишь? Я вожу, рассуждая: какая разница, в каком кресле сидеть - в авто или в  домашнем с учебниками (как в первую беременность). Мне в кайф до лесу доехать минут 5-15 (дорога свободная) и там побродить. Хотя, последние два раза, когда еду за рулём, такое впечатление, что голова пупса вертляво выглядывает из района желудка, смотрит на дорогу, будто спрашивает: "Ну, мать, куда едем?". Может, пора бросать кайфовать? Неужели из-за этого мог перевернуться?
12.09.2008
Вожу, но редко - настроения нет кататься и лень какая-то напала, хотя надо бы уже и по магазинам, у меня ж еще не куплено ничего... А вот в кресле я почти целыми днями с ноутбуком. Я сомневаюсь, что виноваты вождение и кресло, скорее характер ребенка и мое неустойчивое эмоциональное состояние. Решила бросить эти упражнения дурацкие и попить валерьянку, а то я уже на людей кидаться начинаю
12.09.2008
Я тоже делала упражнения (из библиотеки ВВ), пупс лежал косо справа налево, потом наоборот, сейчас вовсе в попочном...Наверное, еще плавает и, похоже, от меня немного чего зависит. Успокоилась, перестала делать, раз фифекта нет.С магазинами я справилась в отпуске, здесь их нет. Зато есть любопытные односельчане, задергали традиционными вопросами, неужели друг другу уже всё не пересказали про меня? Поэтому пешком - только в лесу (чтобы не по людным улицам), а до леса - не машине.Интересно, а как с характером ребёнка предлежание может быть связано?
12.09.2008
Да из вредности садится :(( у меня такое впечатление, что он издевается надо мной - это ж надо запороть ТРИ 3D-узи (ни фоток, ни видео, ничего не получилось), за всё время ни разу не показать пол, лежать головой вниз и в 32 недели перевернуться за 2 дня до УЗИ, выдержать целых три недели упражнений, ну и только я порадовалась, что внизу голова, как она уже наверху опять торчит! Причем в головное предлежание ребенок переворачивался - мне было очень больно, а как назад на попу сел - я вообще не почувствовала, то есть не так уж там и тесно для переворота...
12.09.2008
Да уж, вредина. Или попа тяжёленькая, перевешивает У меня тоже ни фото, ни видео с УЗИ (я не просила, не сильно хотела), про пол не спрашивала  - сами доктора предположили мальчика на первых двух (на третьем - доктор разговорчивая не по делу попалась). Жив, здоров, соответствует сроку в развитии - и прекрасно. Тазовое - немного грустно, но я надеюсь, всё будет хорошо.
12.09.2008
Ну, я тож надеюсь, но как-то уже без энтузиазма, 37 недель все-таки. Истории про то, как у кого-то ребенок перевернулся сам за день до родов, не вдохновляют - это у других, им и пол говорят, и видео с фотками получается, а у меня все через то место, на котором ребенок щас сидит ))) А самая тяжелая у них все равно голова, она и на ощупь твердая такая
12.09.2008
...Обнадёжить нечем ни тебя, ни себя, глядя на тебя (почитала твои головопопные истории). Если только тем, что сейчас спасают всех: и тех, у кого попа, полная вредности, перевешивает, и у кого всё через место неправильного предлежания.
12.09.2008
Ну это да, разрежут и всего делов )) у нас в городе в РД тем более это дело очень любят - всех подряд резать даже с головным предлежанием
12.09.2008
Ну вот, опять успокоиться нечем.И у нас любят скальпель - им проблем меньше и быстрее.Меня скальпель ещё не касался, тем страшней.Предлагаю отложить ноутбуки, вылезти из кресел, предаться вертикальному положению и доверить тяжёленькие головы пузиков земному притяжению. Хотя, это тоже, как показывает предыдущий опыт, малоэффективно в нашей ситуации. Такое впечатление, что несёшь его в кенгуру, а он, любопытно глазея по сторонам, ещё и путь по-ленински указывает.  Представляю себе своё  пузо, выпирающее головой и локтями  из футболки, летом в людном месте! У нас уже холодно, хорошо, что из-под куртки всё это действо не видно.
12.09.2008
Я когда пешком гуляю, он мне голову под ребра пытается засунуть, сначала таранит, потом начинает вкручивать... А я иду и думаю "куда ж ты лезешь, выход не там" )))
12.09.2008
Во-во, и я про выход - не слушается с внутриутробного (даже не с пелёнок)!
13.09.2008
Я вообще не могу без вождения. В смысле мне сам процесс просто необходим! Я с первым сыном сама до роддома доехала. И сейчас тоже не ограничиваю себя. Тем более новый автомобиль, в которого я просто влюбилась. Все удивляются, что я из-за руля не вылажу, а мне кайфово. А доча моя, когда я еду, наооброт сыпом спит. Очень редко шевелится, она наверное в шоке, что мамаша гоняет. Меня кстати уже все менты в нашем городе знают - за превышение часто останавливают, но еще ни разу не оштрафовали, тьфу-тьфу-тьфу!
15.09.2008
Ну, значит, у меня точно мальчик, раз не спит, а из пуза голову высовывает на дорогу смотреть! Я надеялась, может, ошиблись, как в первую беременность: обещали девочку, получился мальчик.У Лале позавчера пузожитель перевернулся головой вниз! Теперь задача - удержать.
15.09.2008
А что за упражнения, поделись, может быть мне помогут.
15.09.2008
Коленно-локтевая позиция, березка и перевороты с боку на бок. Перевороты, по-моему, больше всего не нравятся
15.09.2008
Данке шён! Будем пробовать.
16.09.2008
Удачи! Может, успешнее будет, чем у меня ))
16.09.2008
У меня сынуля старший всю беременность, сколькоя ходила, кувыркался, как вентилятор.А перевернулся  вообще перед самыми родами-за пару дней. Пророчили тоже кесарево, но все обошлось.Так, что не плачь. Все будет ГУД!!!!!!!!!!!!!
12.09.2008
Спасибо за поддержку, будем надеяться на лучшее.
12.09.2008
И у меня так же (32-ая). Давай реветь вместе...Кто говорит, перевернётся к 36-ой, кто сильно сомневается. Подождем...А к кесареву надо быть готовой всегда, и лучше, если оно плановое (как в попочном предлежании), чем экстренное. 
12.09.2008
А еще мне сказали, что если мальчик, и не успеет перевернуться, тогда точно кесарево, если же девочка, то можно рожать и попой вниз. Но я боюсь все равно.
12.09.2008
Да, я это знаю...
12.09.2008
лень-матушка маньячка!