Войти

Опять эта избитая тема. Каки:(((

Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

не совсем поняла, что такое тенденция роста, расскажите, а?

при существенных прибавках в подгузник заглячдывать вообще нет смысла. при том что какахи на вид идеальные.

0
10.08.2011
тенденция роста - это я имела ввиду динамику роста. прибавка должна быть больше для ее возроста. За последние две недели набрали грамм 200. Это же очень мало. Идеальные каки на мой взгляд это как "каша", а у нее "кисель" как слизь.
0
10.08.2011
Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово
Не волнуйтесь ), у нас тоже бывает кисель ))) Прибавка в месяц 500 г. это достаточно, так что не волнуйтесь
0
10.08.2011
Как это достаточно, если в графиках стоит прибавка 700 грамм за месяц. Если бы у нее было иногда такое, я бы так не переживала. У нее всегда такой кисель последние две недели.
0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва
покажите ваш график, я его раскритикую тоже.
0
10.08.2011

В категории "развитие ребенка"  тоже пишут 800 грамм. Я смотрю еще этот график http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek

0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

вот накукузе график - это по-моему та же табличка девочковая, только в неудобоваримом виде.

А норма 600-800-800-750-700-650-600-и так далее - это для ИВ, забудьте про неё.

 

0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Правда для ИВ? Интересненько...
Мы тоже не соответствуем этим нормам, но не волнуемся, у нас 1100-600-еще не знай (тоже около 600 наверно будет), мы на ГВ, родились 3250.
0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва
да вы сами представьте, как могут абсолютно все дети набирать одинаковое количество граммов в первые месяцы, и тот который родился с массой тела 2,5 кг, и тот кто еще сидя в маме был 4 кг.Тем более не на одной и той же смеси, которая, кстати, не может одинаково усваиваться, а на грудном молоке, которое не то что у женщин, а даже у коров от одной матери-коровы, пасущихся в одном стаде, по жирности разное))
0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ну да, все так. Я считаю по ребенку без всяких весов все видно, нормально у него дела идут или нет. Надо включать мамину, женскую интуицию и здравый смысл.
0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва
точно!)
0
10.08.2011
Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово
Если ребенок спокоен и доволен, то ничего страшного
0
10.08.2011
Раньше была спокойнее и на боль в животе вообще не жаловалась. Сейчас иногда бывает плачет и живот урчит. Сдали сегодня анализы, если все впорядке будет, то и успокоюсь.
0
10.08.2011
Снеж_ка
Катюша, 15 лет 1 месяц Кемерово
А какие анализы сдали? Если кал, то вряд ли... чегой нибудь обязательно найдут )))
0
10.08.2011

анализ кала.

0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

у моей тоже кисель, впитывается почти весь в подгузник.

Груднички растут скачкообразно, нарисуйте прибавки в табличке и посмотрите график.

image

пока вес в пределах черненьких линий, любые постоянные прибавки можно считать особенностями конкретного ребенка. Это таблица, составленная по исследованиям всемирной организации здравоохранения, рекомендую её распечатать и один экземпляр вклеить в медкарту.

0
10.08.2011
спасибо, а где вы табличку скачали? хочется про мальчиков посмотреть.
0
10.08.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 7 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва
ох ты ж блин, простите, я в дождь плохо соображаю)) вот тут они все. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
0
10.08.2011
ага спасибо:))
0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Надо у вас весы забрать, серьезно.
Ответьте на 3 вопроса: ребенок хорошо ест? ребенок хорошо спит? ребенок доволен, не орет непонятно отчего, улыбается, радуется?
Если 3 "да", оставьте тяжелые мысли.
0
10.08.2011
не надо у меня ничего забирать:))) Кушать стала меньше, может пять часов подряд не есть. Раньше через 2,5 часа ела.
0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Мы ночью бывает и 6-7 часов спим, и ничего :) У нас чистое ГВ.
0
10.08.2011

на ночь ложимся в 21 час и до утра часов до 5-6 спит. поест и до 8 опять спит.

0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ну значит ей всего хватает!
0
10.08.2011
а вес почему мало прибавляет?
0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Что такое "мало".. Зачем вы ребенка подгоняете под какие-то искусственные рамки?
0
10.08.2011
первый месяц 1500, второй 1400, а третий 400. Это нормально?
0
10.08.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Господи, да вам самой это решать! Я уже написала свои критерии определения нормальности.
Я вашего ребенка не видела и я не врач, спросите у врачей.
0
10.08.2011
ес-но спрашиваю. и анализы сдали и у педиатра консультируемся. Хотелось услышать народное мнение. Так как врачам я мало доверяю.
0
10.08.2011
У нас точ такая же история.Я многократно писала.Нет,это не нормально.Кал должен быть кашеобразный.Мы сдали анализ на дисбиоз.В весе мы почти не прибавляем.Хотя за первый месяц была прибавка 1300.А сейчас за 10 дней-100гр
0
10.08.2011
и меня это парит. дождусь анализов и посмотрим.
0
10.08.2011
Наша Марьяша Калгель

Похожие записи