Войти
Alex
Ярослав, 14 лет 5 месяцевАрина, 10 лет 7 месяцев Абакан

АДЕНОИДЫ((

Ирина
Александра, 17 лет 3 месяцаВалерия, 14 лет 6 месяцев Абакан

Не торопись делать операцию, можно подлечить, уменьшить в размерах, удаляют самые запущенные. Только аденоиды ГРЕТЬ нельзя! В физиокабинете подтвердили, что нельзя, а ЛОР прописал греть! Они от этого увеличиваются. У знакомой у дочки тоже в год или в два обнаружили аденидит, но уже очень запущенный. Запустили наши педиатры, думали что насморк и лечили плюс прогревали. А ребенку все хуже и хуже, поехали в респ больницу к ЛОРу,а  там диагноз - аденоидит и сказали, что надо удалять. Но так как она была маленькой, сказали расти и набирать вес, с её весом опасен наркоз. Подрасли до 3 лет и сразу на операцию, она вказала зрелище жуть. Оперировали через рот, ребенка забрали. После операции ребенок очень мучался, кровь изо рта бежала, плакала. Мой совет просто не запускай, постарайся прокапай, они уменьшатся и будет легче. Я читала, что к 16 годам они рассасываются. У моей старшей тоже воспаляются периодически, я сразу капаями лечу. Когда они увеличиваются сразу заметно, ребенок начинает храпеть и гундеть в нос. Промывай носик отривином или аквалором (ну или что-то вроде них). Для меня операция это очень страшно и делать когда уже не лечится что-то. А пока не запустили можно воспаление снять.

0
18.12.2012
Юлёк
Дима, 14 лет 5 месяцев Москва

Вот  вчера ходила к лору.. Дима уже как 3-4  недели  хрюкает, нос как будто не дышит,думала насморк,а соплей нет...Тоже думала ,что аденоиды..т.к   у самой были(когда маленькая была-ходила на прогревание,вроде пропали,а потом в 13 лет уже 4 степень аденоидов была  и делали операцию). Так  вот врач нас посмотрела хорошо и уши и нос, сказала все в порядке и что  у детей  в таком возрасте не могут быть быть  аденоиды.Выписала нам виброцил, фенистил(может аллергия на что),  и облепиховое масло капать...Вот посмотрим что  будет   теперь...

0
14.12.2012
Svetaeliza
Евгений, 14 лет 6 месяцевЕлизавета-Ангел ей было бы, 29 лет 1 месяцНадежда, 11 лет Жуковский

У моей дочки были, в 1 год нам никто не сказал, а в 2 была уже 3 степень (но врач по моей просьбе написала 2, чтоб брали на лечение). Мы прошли все: капли (лучше всего нам помогали), какое-то лечение лазером, гомеопатию (дали такую аллергию, такой отек- просто жуть), поездки на море, мама моя пыталась отвести ребенка к бабушке "заговорить". В итоге операция. Я считала, что на операцию берут только с 3 лет, но не уверена. Капли вреда не принесут, правда хорошо попогают (нам протогол выписывали и еще что-то, то  одни, то другие)

0
14.12.2012
Евгения
Роман, 14 лет 5 месяцевАлександр, 12 лет 2 месяца Казань

я как в школу пошла мучилась насморком. ЛОРы говорили аденойды и удалять!
но мама ходила дальше.
в итоге оказалось,что это вовсе не аденойды меня мучили. а аллергия.
мне какие уколы в нос делали. для меня 7летней показались совсем не больными.

это я про удаление аденойдов пишу...

0
14.12.2012
Олеся
Челябинск

У нас таже проблема! Были у ЛОРа, он сказал, что до 3 лет их вообще трогать нельзя. А после 3-х лет только операция по удалению

0
14.12.2012
новый год и день рождения... пришла беда когда не ждали((

Похожие записи