вообщем поехали мы с ребенком в воронеж к бабушке с дедушкой,там были еще на даче,и бабушка и деушка кормили ребенка ягодами прям с куста,не мыли их.ребенок еще ел горох .чуть совсем.вроде все было нормально.дня через 2 у ребенка поднялась температура 37 .,потом стал какать зеленого,ьолотного цвета потом еще с кровяной прожилкой,не понос,но стул жидковатого пюре.короче 3 дня я наблюдала,потом темератру стала 37,5 и 38.поехали в поликлинику,там конечно когда услышали наш рассказ про такие какашки ясен пень дали направление в больницу.я решила не ехать,ложиться в стационар в чужом городе не хотелось.в этот же день уехали домой.пришла наша педиатр ,распросил про все симптомы,короче вердикт что сЪел какуето бяку.назначила энтеросгель,энтерофурил и зиртек не понятного для чего.сейчас ребенок какает как обычно,цвет и сам стул хороший.мы пока держим диету,ничего молочного и свежего из ягод и овощей.но дело в том что температура еще держится хоть и не большая 37.ну может чуть больше.я уже не меряю ее практически,так на ощупь.померить для нас проблема.лев орет весь выгибается.вот думаю в понедельник пойти мочу и кровь все же сдать,хотя врач нам не говорила.зубов вроде на примете нет.что за ерунда тогда,может у кого было подобное???еще один момент,один раз ночью ребенок орал безпрерывно 30 минут пока нурофен не дала.хотя раньше такого не было.
Не хочу вас пугать,но у нас подобная ситуация!((((Сдали анализ кала на дисбактериоз и обнаружился у нас золотистый стафилокок!Вот так мы съездили в гости!((((
У нас такая история,что капец!(Мы сначало то впринципе нормально какали три раза,я даже и не переживала,но в один прекрасный день ночью проснулся и начал орать так,что я его у покоить не могла,пришлось скорую вызвать,они ничего толком и нескази!(Потом начался понос,мы сразу побежали сдавать все анализы,кровь и моча в норме,только ссоя повышеа,что говорило о том,что воспалительный процесс у нас есть!А сегодня при прислали анализ на дисбактериоз и там золотистый стафилококк!((((Назначили лечение,с завтрешнего дня начнем!Я советую сдать кал,хотя бы для начала на кал программу!
у нас было подобное когда ездили тоже на дачу и не раз...как наестся ягоды (я то дома даю понемногу- несколько ягодок. а тут бабушки разошлись- мол ест значит надо дать дохрена!) и горохом тоже накормили - так стул частый, жидкий и зеленый- пару раз даже со слизью был... от огурцов та же тема... температура поднималась лишь один раз до 37.1 и то мерила случайно- потому что дочь не хотела ложиться спать и вела себя "не так" (ну у нас еще зубы то собираются вылазить то нет). Мы к врачам не ходили - и так налицо простое расстройство ЖКТ из за зелени (ну да плюс где то что то не совсем мытое- да и руки на даче не буешь каждые 5 минут мыть...) ну я сразу как у нас повторялись симптомы давала препарат с бифидо и какими там бактериями, чтобы микрофлору кишечника хоть маленько поддержать. А кричат тоже думаю из за живота- сами вспомните когда что то не то съедите какие порой бывают ощущения или даже рези... я просто стала чаще давать бифидобактерии и следить за тем что она ест и не доверять бабушкам))))