Войти
Aleksandra
Москва, Россия
На сайте с 12.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
153
записи
10
друзей
0
подписчиков
Aleksandra
Москва
Дочки-Сыночки
Москва
25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая: "Ну, как дела в школе?"

1. Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
2. Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
3. Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
4. Расскажи мне о самом классном месте в школе.
5. Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
6. Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
7. Кому ты сегодня помог?
8. Может, кто-то тебе сегодня помог?
9. Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
10. Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
11. Было ли тебе сегодня очень скучно?
12. Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
13. С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
14. Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
15. Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
16. О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
17. Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
18. С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
19. Где ты чаще всего играешь на переменах?
20. Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
21. Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
22. Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
23. Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
24. Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
25. Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.


Aleksandra
Москва
Хули-Гашка
Сын, 15 лет 1 месяцДочь, 17 лет 5 месяцевПСын, 4 года 3 месяца
Полезная статья.

Взято из ВК:

"Настя Никульшина запостила у себя очень годный текст с родительского собрания. Когда моя дочь пойдет в школу, я бы хотела обязательно пригласить представителей ЛизаАлерт для того, чтобы они провели в ее классе, а лучше для всей началки такое же собрание. Можно сколько угодно говорить, мол "напридумывают страшилок и все это фигня и вы просто больные родители", но я, пожалуй, лучше буду больным родителем.
"Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом ЛизаАлерт.
- Если вы идёте с ребёнком на культ-массовое мероприятие, где предполагаются толпы народу, сфотографируйте вашего ребёнка в полный рост перед входом на мероприятие. Родители, потерявшие ребёнка, иногда теряют остатки разума и сознания, не могут назвать нормально, во что ребёнок был одет, в какую кофточку и какую шапочку. Гораздо проще будет искать ребёнка, показывая фотографию: вы вот этого ребёнка не видели? Если ребёнок не найдётся в ближайшие 2-3 часа, то именно она будет самой свежей фотографией, с помощью которой буду писать ориентировки, с которым будут работать люди.

Aleksandra
Москва
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
По мотивам ИКЕА

Наша детская для двух мальчиков (сейчас 4,5 и 1,3 года) приняла, наконец, свой законченный вид.

Начало было такое Детская начало

И такое детская продолжение

Мне очень нравится икеевская серия мебели для детской Стува. За отсутствие выступающих ручек, за скруглённые углы, за сочетание цветов (зеленый и белый). Вот прям детская она, но не совсем малышовская!

Но готовая мебель нам не подходила из-за размеров. Особенно с кроватями была проблема. Нам нужна была двухэтажная. А они все 2 метра длиной. А у нас комната не четырехугольная, и стена, у которой планировалось поставить кровать всего 185 (или 189???) сантиметров. Только один выход - мебель под заказ.

Aleksandra
Москва
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Поговорим про поступление в ВУЗ?!

В идеале про бюджет, ага))

Сегодня день приказов о зачислении.


Из выводов коротенько и потом еще по ходу истории.

№1. Хотите строго на бюджет и нет предпочтений куда хотите, сдавайте географию, физику, химию. В этом году проходили дети со 160 баллами в сумме за 3 экзамена на факультеты с набором: математика, русский + один из перечисленных.

Aleksandra
Москва
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Игры в спички

Когда из настольных игр были только ходилка-бродилка и шахматы с шашками мы с удовольствием играли в спички.Наш опыт вполне применим и сейчас, мне кажется.