Приветствую гостей!
Может кому-то будет интересна и полезна моя история и мой путь.
Как никто знаю каково это - рыться в поисках информации, похожих историй, похожих результатов анализов и симптомов. Когда наизусть уже выучила все ссылки, и все похожие ответы на форумах...
Хочется излить душу.
Потихоньку начну свой рассказ.
Итак, мне 34 года, и кроме остальных сфер моей жизни, красной нитью проходит планирование беременности и ожидание малыша, который не торопится к нам прийти.
Стали планировать с мужем с ноября 2018 года. Конечно же я надеялась, что получится все быстро. И в первый же цикл случилась задержка дней на 5. Какая же гордая я ходила! Я уж не помню, сделала ли я тест, и там не было второй полоски, или начались месячные. Но беременность не наступила. В тщетных попытках прошел год. Я знаю, что паре дается год, чтобы забеременеть, поэтому не торопилась к врачу. Но кто проходил этот путь, знает каково это… каждый цикл прислушиваться к себе в надежде, что в этот раз получилось. Слезы… отчаяние… боль…
Через год я сидела в кабинете у репродуктолога.
Проблем по женской части у меня не было особо, узи всегда отличные, цикл стабильный.
Но в этот раз была диагностирована крупная эндометриоидная киста правого яичника. Дальше лапароскопия, три месяца коки, курс физио и надежда забеременеть на отмене противозачаточных. Я сердечно молилась все это время, чтобы Господь даровал чудо.
На следующий цикл чуда не случилось. Врач назначила мне стимуляцию клостилбегитом. Созрело три фолликула. Доктор предупредила меня рисках многоплодной беременности, но я отмахнулась. Хоть какую-то бы беременность… Я не выдержала и замочила первый тест на 24й дц. Это был клиаблу плюс, который обещает показать возможную Б за 5 дней до задержки. Когда я разглядела призрак второй полосы, меня затрясло… Ведь я никогда их не видела, хоть и переделала 100500 штук. Тут же полезла в интернет - это может быть и реагент, и хвост от укола хгч, который мне назначили в поддержку второй фазы… Я понеслась сдавать кровь на хгч и чуть не умерла от нетерпения пока дождалась ответ. ХГЧ = 10! Двузначный! Больше 5ти! Вписывается в нормы по дням после овуляции. Боже, что со мной было! Но счастье не нахлынуло, нахлынула тревога. По назначению врача пересдаю через 2 дня. Результат - 40. Он вырос! Вырос! Но тревога не отпускала. Через два дня еще сдаю - 110! Мой трехзначный хгч! Вот оно! Я беременна! Качаю приложение для беременных. С гордостью и теплом читаю и слежу как развивается мой малыш.
Смс от врача - хгч маловат. Ничего не болит, не беспокоит?
С чего вдруг такие вопросы? Нет, меня ничегошеньки не беспокоит. Только покалывания и небольшое чувство распирания в матке.
Сдаю хгч дальше - 330… Ну ведь даже утроился. Доктор пишет, что уровень маловат и надо ехать на экспертное узи. Обязательно позвать и ее на прием. Тут я заволновалась не по детски. Неужели может быть внематочная?
На ватных ногах прихожу на узи. Доктор сразу увидела плодное яйцо в матке. Я читала, что его можно увидеть только при ХГЧ свыше 1000. Но я тоже его увидела на мониторе.
Назначили ХГЧ в динамике и через неделю узи.
ХГЧ - 600, затем… 800 - мир ушел из-под ног… малыш умирает, перестает развиваться? Я ревела белугой…
Пришла на узи готовая услышать самое страшное. И… на мониторе эмбрион с хорошим сердцебиением! ЧТОООО? Как?! При совершенно напрочь отстающем ХГЧ динамика развития эмбриона? Я в полном замешательстве. Тревога не оставляет ни на минуту. Но он растет! Он живет! Он со мной!
Началась мазня. Очередной раз мир уходит из-под ног. На этот раз это точно конец. Мчу на узи. Сердцебиение есть. Но образовалась гематома.
Я была измождена тревогой, отпустить ситуацию и отвлечься не получалось. Как я молилась в тот период, так я больше не молилась никогда.
Но это все было внутри меня. Внешне я вела привычный образ жизни, ходила на работу, с мужем ходили в гости.
В один день я почувствовала - что-то изменилось. Через некоторое время пошла алая кровь. Здесь уже сомнения отпали. На узи сказали, что сердцебиения нет. Срок был ровно 8 недель.
Дальше скорая, вакуумная чистка.
Слезы каждый день, которые не дают вдохнуть.
Так закончилась моя первая, и на данный момент, единственная беременность.
Это был август 2020 года.
Чтобы не было очень длинного текста, дальнейший рассказ продолжу уже в следующих записях.
Всё получится обязательно 🤞🌻🌞