Бронхит с астматическим компонентом у нас(диагноз я этот знаю и поставил нам его пульмонолог,а не та что сегодня была). 
Это ужас.Со среды был сухой кашель(писала об этом) и чуть заложен нос.С четверга я стала давать сухую микстуру от кашля.В пятницу(вчера т.е) кашель стал как бы это объяснить,не прям откашливаться мокрота стала,но прогресс какой-то наблюдался.А сегодня ночью у ребёнка случился приступ.Спит он со среды с нами(когда болеет я его кладу с нами спать),всю ночь кашлял,ворочился,уже в 6.30 я понимаю что ребёнок задыхается.Мокрота разбухла и не даёт ему дышать уже.Кошмар.Первая помощь у нас ингаляции с беродуалом.Состояние чуть улучшилось и он заснул.
Сегодня вызвала врача на дом.Это что-то.Пришла такая деловая,прошла в сапогах,правда руки помыла.Послушала Тимофея фонендоскопом,сказала как всегда что в лёгких чисто.А в лёгких всегда чисто при таком бронхите.Я опять говорю чтобы дыхание послушала.Она сразу говорит:Попейте сироп(название я забыла,запомнить не пыталась,потому как сироп нам не нужен).Я вызывала её чтоб как-то зафиксировать состояние моего ребёнка на бумажке.Я ей говорю:Ну вы запишите что у нас,какие симптомы или что-то чтобы у меня было доказательство или как это сказать.
Она:И вообще,в субботу без температуры не вызывайте врача.Некогда мне писать вам тут.У меня вызовов много.
Вот я не знаю как мне ещё относиться к нашей медицине?Я сама прекрасно знаю что у моего ребёнка,но когда я попросила у педиатра направление к аллергологу,она спросила зачем.Я сказала так и так.Педиатр:У вас в карте вообще ничего нет про бронхит с астматическим компонентом.
Я:А вот потому и нет,что врачи приходят к нам и ничего не записывают.Она удивилась.
И вот я можно сказать один на один с болезнью.Не,с мужем ещё)))
Нам конечно надо попасть на след.неделе к нашему пульмонологу.Он мужик толковый и понимает о чём я ему говорю.А эти из поликлиники...Оскорблять не хочется просто,а вообще словарный запас у меня ого-го.
И при выходе из нашей квартиры сегодня "врач"сказала:Без температуры не надо вызывать врача,тем более в субботу.Надо было в пол-ку вчера пойти ко врачу.
А мы в среду как раз из пол-ки притащили по ходу бяку.И я потащу своего задыхающегося ребёнка в пол-ку.Ну не сук@,а?