Девочки у меня врач какая то не нормальная,я ее не понимаю.... Жалуюсь ей на то что начала отекать,она выписывает мне таблетки ЭУХЕЛИН и НО-ШПА,говорю ей мне от них плохо,меня от них мутит,а ей по хрену,говорит что если я их не буду пить и отеки не сойдут положу в больницу,ну а мне реально от них ПЛОХО!!! Что делать??? Она даже не помнит что уже мне их выписывала и я ей жаловалась на побочные действия......
А заведующая ЖК с ней заодно? И главный акушер тоже? Может с ними поговоришь?
и что же я им скажу,что моя врач не хочет выписывать мне другие таблетки?????!!!!!!!!!!!!!
Просто объяснишь ситуацию, скажешь, что тебе плохо от назначенных лекарств, изаостришь внимание на том, что врач твой не внимает тебе. Они должны тебе помочь.
я не думаю что это поможет,т.к. на нее я не первая жалуюсь!!! Придется терпеть,не много осталось!
Так бросай уже туда ходить и весь вопрос...наслаждайся последними недельками этого славного состояния и не давай всяким дурам омрачать тебе жизнь!Купи канефрон и попей как в анотации написано(это кстати не гомеопатия,а травы!)Очень хорошее,мягкое лечение и всем помогает(сама пропила 3 курса за беременность и очень довольна!)-а эуфилин слишком грубый препарат.Здоровья тебе!
Женечка, к сожалению, не так много препаратов, которые можно назначать при беременности(((( Эуфиллин - действительно считается неплохим средством от отеков (хотя мне самой странно, потому что он в основном для нормализации дыхания, расширяет сосуды бронхов и легких).
С другой стороны, на последних недельках отекают очень многие девочки. И эуфиллин - далеко не панацея (т.е. пока ты его пьешь - может отеки и спадают. Прекращаешь - ызыздраствуйте, родёмые!). + расколбас от него действительно практически у всех. Да и он имеет свойство накапливаться в тканях малыша... На фиг такое "счастье" не надо. В крайних случаях - да, прием оправдан. Если можно обойтись без него - лучше обойтись без него.
Мне тоже очень понравился в этом плане канефрон. Конечно, полностью отеки он не убирает, зато очень здорово поддерживает почки и препарат этот - растительный.
Меня тоже все пугали, что если чуть где отекло - всё... пимираю. А посмотри, сколько на одном ББ пишут об этой напасти! У меня все подружки не избежали этой участи. Говорят одно: какое лекарство не пей - а отеки лечатся только одним: родами.
Только ни в коем случае не пускай все на самотек!!! Обязательно сдавай анализы (даже если к врачу идти не хочешь. У меня анализ мочи в клинике под боком 160 рублей. Раз в неделю - вполне могу себе позволить так "шикануть". + дома тонометр, меряю давление 2 раза в день. Если все в порядке - просто не вижу для себя смысла таскаться каждую неделю к врачу, который скажет мне все то же самое, на вопросы не ответит, да еще и отнимет у меня часов 5-6 времени, кучу сил и нервов. Но это ни в коем случае не призыв поступать так же!!! Был бы нормальный доктор в жк - я б и семичасовые очереди отстаивала по 3 раза в неделю. Но увы...).
меня на эуфилин рвет фонтаном,врач сказала что у многих такая реакция на него,и прописала сново,а я от негокак наркоман!руки трясутся,тошнит по стенке хожу!короче плюнула и перестала пить,а врач сказала что я сама себе делаю хуже что не пью!а если у меня толку от него нет,отеки не спадают только ужасно себя чувствую!
ну меня не рвет,но реакция такая же,а врачихе по фигу!!!! Пойду куплю сегодня другое лекарство!
да лист брусники я тоже пью,гадость но пить можно!!!!!Вот надо еще себя заставить по больше гулять,а то так лень с 5 этажа спускаться!!!!
так меня тоже раньше гоняли ......погулять,а сейчас любимый на вахте на работе,так я и расслабилась почти из дома не выхожу,выду на болкон надышусь воздухом и хорошо ни куда ходить не надо!!!!!!!
я не выдержала- самовольно пью канефрон- хоть ноги-руки в норму пришли за два дня....
сегодня пойду в ЖК... посмотрим что скажут