у меня знакомая родила 3 дня назад,мальчишечку ростом 50 и весом 3100. Вот только молочка у них так и нету(говорит что раньше надо было об этом думать),вот мы с ней сегодня разговаривали,она мне посоветовала сейчас начинать пить АПИЛАК.... а что это и с чем это едят...девочки кто что знает про это лекарство????
У меня с первым ребенком проблем с молоком не было. Но через 2 месяца после родов у меня начались гос.экзамены, защита и т.д. и вот тогда (от переживания наверное) начались и проблемы с молоком. Пила я этот апилак, но никакого результата. Тогда, одна очень умная врач сказала мне один секрет для возвращения молока. Берем овес прямо в шелухе сколько помещается в кулак и обжариваем его до золотистого цвета на сковороде. Потом засыпаем его в литр кипятка и кипятим 15 мин. Пьем этот "чай" со сгущенкой и чем больше и чаще, тем лучше!
После этого чая у меня рука болела сцеживать молоко! С этим рецептом кормила малыша грудью год и 3 месяца!
Да она прова у меня сейчса молочка не хватает конечно это смешно многие не верять я подкармливаю своего а что делать попробую ребенку не дай покушать весь дом на уши поставит. Мне все говорят что лекарства увеличивающие локтацию надо пить еще береенной или сразу после родов. Правда с грудью проблем тоже хватает.
Молоко как раз и начинает приходить на 3-5 сутки, так что мне кажеться, что не надо заранее ничего пить, а то если лактация слишком сильная будет - это тоже проблема...