Войти

Кто и как готовится к садику и что должен уметь ребенок?

Мама двоих (26 лет, 18 лет) Конаково
Мы попробовали осенью-2010 походить в сад. Началось всё просто прекрасно!!! Ребенок идеально ходил в сад, даже непривычный для нас ранний подъем переносил спокойно. Бежал впереди меня в группу! Тучи набежали после первого же дневного сна (((( Ребенок наотрез отказался посещать сие заведение, рыдал до посинения губ ... После недели истерик с сада сняли.
Прошло полгода, в течение которых мы ходили гулять на садовскую площадку, смотрела через забор на деток в других садах - как им там весело играть и т.п. Сейчас просится в сад ))) 
Но теперь загвоздка в самом саду - ходили в платный, теперь по ряду причин не потянем его, а в обычном саду всё, как всегда - мест нет.image
0
04.05.2011
Москва

Вероятно возраст подошел для садика.

А на счет мест это да(((

А вот к дневному сну, так это точно надо готовить!!!

0
04.05.2011
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Конаково
согласна про возраст.
а на дневной сон теперь еще долго не оставлю (если вообще место в саду получим image )... лучше месяц- другой по полдня  водить, чем поторопиться и получить негатив (ИМХО).
Всем, кто начинает это  грандиозное дело - УДАЧИ!!!!!
0
05.05.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва

мы только по режиму садовскому, подъём в 8, еда, дневной сон в 13, вечером отбой в 8... (правда6 сейчас уже в 9 засыпает...)

и периодически говорили доче, что скоро она поййдёт в садик, что так весело, хорошо, много игрушек и деток и т.д., чтобы, ккогда мы туда уже пошли, у нее уже было какое-то представление о том, что это и как там....

для нас сад, привыкание к нему- совершенно безболезненно прошло! даже сейчас, болеем вторую неделю, доча каждый день спрашивает6 когда в садик пойдём?... 

0
21.04.2011
ВАЖНО!!! Защитим наших непривитых деток! Готовимся к суду, обсуждаем разное. ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Похожие записи