Мама двоих (11 лет, 1 год), планирую беременность
Щучинск
Как вылечить ангину?
У малышки вчера поднялаь температура до 39,6 сбить не чем не могли,сбивали имбуфеном и свечками,но ничего не помогает,помог только укол,который сделала неотложка.Пришла учасковая утром и поставила диагноз ангина.Назначила колоть антибиотики,спрей для горла и капли в нос и еще горло обабатывать люголем.В связи с этим вопросик,как и м лучше обрабатывать и вообще ститит ли?Чем еще можно лечить ангину и как укреплять имунитет т малышки?
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Мытищи
У нас тоже красное горло, пьем антибиотик Клацид, для повышения иммунитета капайте Гриппферон. Нам педиатр сказала, что горло, как таковое, можно и не лечить. Сейчас нам намного лучше. А температуру мы сбиваем просто таблеткой Парацетамола, поскольку всякие панадолы, нурофены и пр. не помогают.
0
28.10.2011
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 12 лет)
Щучинск
Спасибо за совет.Ну у нас не просто красное горло,а гнойная ангина,по этому антибиотик в уколах.А в какой дозировки вы даете гиперфрон и парацетамол?нам сейчас 1год и 2 месяца
0
28.10.2011
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Мытищи
Гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день.
Парацетамол (стандартная таблетка 0,5 мг) рассчитывается из 0,1 мг на 10 кг веса, у нас 12 кг, беру 1/5 таблетки, стираю в порошок и с водичкой с ложечки даю. Снимает температуру быстро.
0
28.10.2011
Ответить