Кривой Рог
кабачок для прикорма
Девочки, кто замораживал кабачок для прикормов, подскажите как лучше это сделать?
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Кировск
Я только что в морозилку засунула))) купила самые маленькие чтоб без семян. Вымыла, очистила от кожи, порезала, каждый кабачок в отдельный пакетик. И засунула в быструю заморозку. Везде рекомендуют овощи слегка отваривать или бланшировать перед заморозкой, чтобы замедлить окислительные процессы и увеличить срок хранения, но я не стала. Потом все равно варить. Следующую кабачковую партию)) припущу немного А еще вчера морковку заморозила ( своя выросла небольшая, так просто целиком).
0
21.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Самара
Зачем морозить морковку?? Она же и так прекрасно лежит всю зиму в подвале, погребе или холодильнике. Так же как и свекла.
0
21.09.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Кировск
У нас зимой чаще всего импортная продается. Выглядит как пластик и на вкус такая же. И потом у нас же крайне Крайний Север)))
0
21.09.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Барнаул
Ань, я нашла в нете- Для начала их нужно вымыть, вытереть насухо и порезать. Можно порезать кубиками, чтобы добавлять в супы и овощные блюда. Для этого просто режем кабачки на кубики по 1,5-2 см (можно и мельче – как нравится), складываем порционно в маленькие пакетики, плотно их завязываем и закладываем в морозильную камеру. Почему в маленькие? Потому что, сложив много кабачков в один пакет или контейнер, вам будет впоследствии тяжело отделить нужное количество замороженных кабачков для приготовления блюда. Лучше делать такие порции, чтобы не нужно было делить – просто достать из пакета и сразу бросить в кастрюлю или на сковородку (конечно не размораживая).
0
21.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Я тоже порциями замораживала. Купила маленькие пакеты, примерно 15на15, нарезала кабачок кубиками(конечно же вначале обработала) и разложила всё по пакетикам разными порциями, с учетом,что кушать начнем с чайной ложки. Мне было так проще, побоялась,что потом с большого пакета сложнее будет отколоть нужное количество :)
0
21.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
а кто-нибудь пробывал кабачок после разморозки?Мне свёкр говорит что потом будет г...а я вот не пойму почему?
0
21.09.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 3 года, 3 года)
Тамбов
Анют, а мне вот такой способ понравился, там не кабачок конечно, но на будущее оч удобно http://www.babyblog.ru/user/Ekaterina12/2990638 (сперли у девочки)))
0
21.09.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Клайпеда
ja zamorozila. Schistila korku i porezala kubikami. dalshe razlozhila na porciji v meshochki i v morozilku.
0
21.09.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Самара
Я морожу. Почистить, порезать кубиками и в пакеты, сколько помещается. В порциях смысла не вижу, его можно замороженного отколупать сколько нужно.Да, и если овощ крупный, то перед нарезкой вытащить семечки.
0
21.09.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет)
Минск
вот с Наташей соглашусь все так и делаю........
0
21.09.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ростов-на-Дону
ну и замечательно а то свёкр мне и про баклажаны тоже говорит что не нужно замораживать.А я упёрлась что он не прав но сомненья всё таки закрались.спасибо
0
21.09.2011
Ответить