3 года

Опытные мамы жду ваш совет)))

Лучший ответ

Уф.. Мой первый дитеныш родился 11 лет назад, но я точно знаю, что я буду делать этим летом со вторым: 1. Обязательно куплю снова крем под подгузник Саносан в розовой коробочке (плоской). Никаких опрелостей на попе ни разу! 2. Скорее всего с самого начала опять обращу внимание на японские подгузники.. помню мне они больше нравились 3. Снова возьму старую свою польскую коляску с огромными надувными колесами - это мой танк по сугробам зимой, а мы любим гулять по лесу))) 4. Снова закуплюсь всякими ромашками и чередами для первых купаний - ни разу не было никаких кожных проблем с сыном. 5. Обязательно куплю пипетку и при запорах у малыша буду прокакивать (научила сестра родная в свое время, а до этого никто подсказать не мог толком, а газоотводные трубки - все фигня, капли от колик тоже) 6. Если будет на СВ или ИВ куплю Нестожен. Сын был на Фрисолаке в то время и мучился с животиком, а потом на молочной кухне стали получать Нестожен и пошло все как по маслу. 7. Ежедневные массажи всего тельца малыша буду снова делать на ночь:) поглаживания легкие и от макушки до пяточек. Никаких тонусов ни разу не было. 8. Никаких сосок на улице, чтобы зубки были нормальные и не болел. А то соска на холоде - не самый лучший вариант. Давала соски дома потому, что был на ИВ и нужно было удовлетворять сосательный рефлекс. 9. Не буду покупать много одежды - детки очень быстро растут. 10. Никаких ванночек дополнительных. Отлично купались в обычной - это намного удобнее. 11. На следующий день после выписки (на 5 день после родов) пошла с ним гулять на 10 минут. Потом каждый день прибавляла по 5 минут. 12. Не соблюдали режим тишины. Сын спал и при фильмах, и при разговорах и вообще очень удобно было. К тишине не приучали. 13. Кормила не по часам, а по требованию 14. Не слушала глупых врачей. Один раз огромный дядька 2на2 сказал, что мой сын растет акселератом только потому, что в течение трех месяцев прибавлял по 5 см роста. Придурок. 15. Делала все прививки и собираюсь делать. 16. Использовала пароварку как стерилизатор - очень удобно. Это то, что сразу вспомнила)))
07.12.2020
Ответить могу про подгузники - нам идёально подходили только хаггис. Все остальные вызывали реакции кожные. И распашенки-вещь бесполезная. Боди с длинным и коротким рукавом, сверху слип х/Б и тёплый флисовый или махровый. Все остальное - дело вкуса. Коляску /кроватку смотреть надо. Я выбираю то, что глазам и рукам нравится. Фирма для меня вещь неважная.
07.12.2020
Татьяна, Спасибо, может ваша коляска вашей фирмы, типа супер удобная и можно рассмотреть на будущее данную фирму/ так то на фирмы бренды без разницы качество главное
07.12.2020
Valeriya, у нас такая. Cam bambino, Италия. Купили ещё в 2014 дочке, может и устарела . Но мне нравится - хорошая амортизация, устойчивая, очень хорошие тормоза, колеса непробиваемые. Удобная и Люлька, и прогулка. Люльку снял со спящим ребёнком и пошёл в дом. Снимается легко и бесшумно. Менять не буду точно.
07.12.2020
Из одежды только комбинезоны. Всякие распашонки вчерашний день. Не пригодилось
12.12.2020
Крем для сосков purelan. От коликов - биогайЯ. Или эспумизан. Один фиг ни чего не помогает)))
12.12.2020
Только родились) так что лови список новиночек) не бюджетно, но качественно все. Коляска Stokke beat. Самая легкая что я знаю. И самая удобная. изучили весь рынок почти, это пока намбер ван.Купили к ней автокресло очень удобно на шасси одевать. подгузы: Меррис кроватка: 8 в 1. ( очень удобно) одноразрвые пеленки без особой разницы. крем подгузник -судокрем ещё пользуемся коконом для младенцев. В кровать к себе в нем иногда беру. коврик для игр : tiny love. Молокоотсос : Медел автоматический соски только Авент ( прикус иначе с плохими не правильный может сформироваться) Вроде что вспомнила)) споашивайте если что подробнее расскажу)
12.12.2020
Первые два размера носили хагис. Очень довольна ими была. Кроватка с маятником и чтобы первая стенка снималась на будущее. Распашонки одевала только когда голопопил на пеленке, а так постоянно в человечках был.
07.12.2020
Вспомнила еще! 17. Пеленальный столик незаменимая вещь первые полгода 19. С рождения не приучали сына спать с нами. Всегда спал отдельно, рядом в кроватке. С 1.5. лет спал в своей комнате без страха и с энтузиазмом. 20. Бутылочки Доктор Браун - фигня полная. Навороченные чересчур и сложно мыть - в этот раз куплю пару Авентовских обычных. 21. Пустышки Авент тоже лучшие на мой взгляд были, хотя покупали тогда разные. 22. Кровать снова достанем свою самую дешевую из Икеи, хотя нам уже 4 кровати пытаются родные пристроить элитные. Икеевская самая обычная, в меру компактная и легкая. Очень нравилась. 23. Пеленать снова не буду - куплю пару царапок и все.
07.12.2020
1.Пеленальный столик с комодом очень пригодился. 2. Кроватка деревянная с маятником часто спасает. 3. Матрас в кроватку кокосовый
07.12.2020
Подгузники Хаггис Книга Сирс- ваш малыш от рождения до двух лет Ванночка не пригодилась, удобнее горка/матрасик специальный, я купаю вообще во взрослой. Из одежды удобнее всего слипы, нравится фирма next. На лето боди. Пеленки самые приятные муслиновые. Ещё я бы взяла шезлонг/качель для новорожденных, но он не всем малышам заходит
07.12.2020
1.Покупала только одежду на выписку, остальное подарили/отдали. В целом до года из одежды все было, если и что-то покупалось, то только из моей прихоти) 2.Кровать нам отдали, но ребёнок до 1,5 лет спал со мной, так что она не понадобилась (использовали как манеж), затем купили подростковую кровать в икее. Я покупала комод с пеленальным столиком - вот лично для меня это просто находка для спиныТут, два месяца выручал нас, а потом там просто детские вещи хранились. Тут думайте сами, нужно будет вам или нет. 3. Подгузники - мерриес, йокосан, хаггис элит софт
07.12.2020
Я сразу сказала, чтобы не отдавали ничего не тащили и не передавали, все обиделись теперь( да кроватку нашла приставную такую катающуюся использовать по надобности чисто, совместный сон, пока не знаю, сейчас я сплю крепко, как потом будет, вообще не советуют.
07.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасло от головных болей в беременность.  Кто рожал с мужем?